Яндекс.Метрика "Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он?

Автор Корлан Дашива, 19 мая 2008, 23:49

« назад - далее »

Кто является истинным Властелином Хаоса?

Ранд
Моридин
Великий Повелитель Тьмы
Никто. Фраза абстрактная, обозначающая Хаос во всем мире

Шерлок

Я голосую за 2 вариант, хотя не уверен.

Мне кажется, что не все Ашаманы под командованием Таима - Приспешники Темного. Возможно они просто смеются над беспомощностью Айз Седай(в данной ситуации) ведь насколько мы видим мужчин больше, чем женщин.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

PLUTON

Цитата: игорь от 17 декабря 2008, 16:52
Может это поговорка свихнувшегося  ЛТТ и просто в голове у всех мужчин иногда вертится.)))
То есть ЛТТ присутствует у всех мужчин-ченнелеров. Хех, значит они все ВД! :grin:
Цитата: Льюс Тэрин от 31 декабря 2008, 16:23
Я голосую за 2 вариант, хотя не уверен.

Мне кажется, что не все Ашаманы под командованием Таима - Приспешники Темного. Возможно они просто смеются над беспомощностью Айз Седай(в данной ситуации) ведь насколько мы видим мужчин больше, чем женщин.
Мне кажется в таком случае им нужно было бы засмеяться чуть раньше. К примеру, на словах Певары.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

При ударе ВПТ по саидин и ЛТТ матрица ЛТТ могла впечататься в саидин вообще. :o
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 31 декабря 2008, 20:05
При ударе ВПТ по саидин и ЛТТ матрица ЛТТ могла впечататься в саидин вообще. :o
Где говорится, что ВПТ ударил по ЛТТ? Он запятнал мужскую половину источника.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Удар был нанесен в ответ на действия ЛТТ возможно тогда было какоето соединение и средеточием его стал ЛТТ, а 100 спутников составляли этот круг который он возглавил, и тяга ВПТ к ЛТТ в последствии именно к ЛТТ заинтересованность в нем, поэтому, кто знает.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Ну 100 спутников никоим образом круг составить не могли - учите мат.часть, "Полный Круг" - 72 человека, больше невозможно, причем мужчин и женщин там вроде как примерно поровну должно быть ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

А и не надо значит всей сотне вставать. 71 спутник и ЛТТ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 03 января 2009, 09:11
А и не надо значит всей сотне вставать. 71 спутник и ЛТТ.
Почитайте Глоссарий о Соединении ;).
и Спутников было больше 72, куда делись остальные?
К тому же были закреплены сразу одновременно 7 Печатей-Узлов, значит работало 7 Кругов.
В общем, мне кажется, теория о том, что в голове каждого мужчины-ченнелера сидит ЛТТ не верна :). Тогда бы ВПТ пытался уничтожить каждого АМ, в том числе и Приспешников (либо давно бы использовал их для своего освобождения).
Теория о том, что Властелином Хаоса может быть ЛТТ имеет право существовать, но я лично не вижу хоть каких-нибудь фактов, подтверждающих её. {Если вы сможете объяснить причём ЛТТ в убийстве императорской семьи и начале гражданской войны в Шончан...}
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Вот это тоже мне не понятно - почему нет ПУ сейчас, а вот ЛТТ вроде за уничтожение каждого мучины ченнелера.
Я не говорил, что ЛТТ ВХ, я говорил, что поговорка из ЭЛ и посредством ЛТТ может сидеть в голове каждого Ашамана.

100 хватило бы на 7 кругов разного числа.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

Без женщин ни одного круга бы не составили, а они это без женщин делали.

игорь

Ну а почему такое было не возможно в ЭЛ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 03 января 2009, 10:06
Вот это тоже мне не понятно - почему нет ПУ сейчас, а вот ЛТТ вроде за уничтожение каждого мучины ченнелера.
Потому что они сейчас не нужны. Во время Троллоковых Войн ведь ПУ были (они длились 300 лет).
Цитата: игорь от 03 января 2009, 10:06
Я не говорил, что ЛТТ ВХ, я говорил, что поговорка из ЭЛ и посредством ЛТТ может сидеть в голове каждого Ашамана.
К сожалению, доказательств наличия ЛТ в чьей-нибудь голове кроме Ранда у вас нет? :)
Цитата: Симмах от 03 января 2009, 11:12
Без женщин ни одного круга бы не составили, а они это без женщин делали.
В Путеводителе сказано, что женщины всё-таки были. Как раз для составления кругов.
Цитата: игорь от 03 января 2009, 11:14
Ну а почему такое было не возможно в ЭЛ.
Потому что невозможно соединение мужчин без участия женщин тчк
Это из основ мироздания и написано самим Мастером!))
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Согласен, со всем почти, но почему тогда вина за разлом лежит только на мужчинах.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 03 января 2009, 12:12
Согласен, со всем почти, но почему тогда вина за разлом лежит только на мужчинах.
Потому что ВПТ бил не по конкретным людям, что накладывали Печати, а по Мужской Половине Истинного Источника = саидин! Следовательно, личность ЛТТ не могла отложиться на ИИ, а значит и присутствовать в головах каждого мужчины-ченнелера он не может. Значит, АМ узнали о словах "Властелин Хаоса" из другого источника. Каким может быть лишь Избранный, знающий о плане ВПТ "Пусть правит Властелин Хаоса".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Тоесть - накладывали печати совместно с женщинами, а получили только мужчины, уж не потому ли что ЛТТ мужчина и удар по саидин именно был направлен в большей степени на него.ж
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...