Яндекс.Метрика Роберт Баратеон - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Роберт Баратеон

Автор Ульве, 21 мая 2008, 11:05

« назад - далее »

Элиан

Станнис загробил бы все семь королевств,это мне точно кажется. :)
А Ренли... Он очень похож на Роберта до смерти Лианны. А поскольку Маргери вроде бы умирать не собирается, была бы надежда на то,что он был бы неплохим королем. :) он умел внушать к себе любовь :)
По моему мнению,конечно. :)

ellemire

Cтанис был бы таким хорошим королём, как Нэд Старк -- хорошим игроком.
И Ренли как король тоже на мой взгляд некудышный. Он действительно был поход на Роберта -- турниры, балы, музыканты, одежда, радужная гвардия... Всё какое-то слишком несерьёзное. Да и наследника он бы дать не смог.
Хорошим королём был бы Тайвин.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Элиан

Ну Тайвин-то само собой. Вопрос был про братьев ;-)

Mikka

Я хочу напомнить,что на тему "кто был бы лучшим правителем Вестероса" у нас есть соответствующая тема. ::)

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2030.0.html

Там можно в полной мере обсудить такого рода вопросы. А то конкретный оффтоп выходит :(

MashaRock

Такой вопрос возник: вот если бы Роберт не погиб (читай: убили!), если бы узнал об отношениях Джейме и Серсеи, о происхождении "своих" детей, как повернулись бы события?

Размышления Неда:
"И если он сумеет доказать, что Ланнистеры подстроили нападение на Брана, что именно они убили Джона Аррена, этот человек поверит ему. Тогда Серсея падет, а вместе с ней и Цареубийца, ну а если лорд Тайвин осмелится поднять Запад, Роберт раздавит его, как раздавил он Рейегара Таргариена у Трезубца. Все было ясно."

Так ли ясно?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 03 июля 2008, 10:17
Такой вопрос возник: вот если бы Роберт не погиб (читай: убили!), если бы узнал об отношениях Джейме и Серсеи, о происхождении "своих" детей, как повернулись бы события?

Размышления Неда:
"И если он сумеет доказать, что Ланнистеры подстроили нападение на Брана, что именно они убили Джона Аррена, этот человек поверит ему. Тогда Серсея падет, а вместе с ней и Цареубийца, ну а если лорд Тайвин осмелится поднять Запад, Роберт раздавит его, как раздавил он Рейегара Таргариена у Трезубца. Все было ясно."

Так ли ясно?
Мне кажется, да, предельно ясно. Таков был нрав Роберта.
Вот только Тайвин бы не поднял открытого мятежа, он стал бы возможно как Доран готовить месть и свержение Роберта. Возможно, при помощи Таргариенов. А это надо заметить было совсем не нужно Варису.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Цитата: MashaRock от 03 июля 2008, 10:17
Такой вопрос возник: вот если бы Роберт не погиб (читай: убили!), если бы узнал об отношениях Джейме и Серсеи, о происхождении "своих" детей, как повернулись бы события?

Размышления Неда:
"И если он сумеет доказать, что Ланнистеры подстроили нападение на Брана, что именно они убили Джона Аррена, этот человек поверит ему. Тогда Серсея падет, а вместе с ней и Цареубийца, ну а если лорд Тайвин осмелится поднять Запад, Роберт раздавит его, как раздавил он Рейегара Таргариена у Трезубца. Все было ясно."

Так ли ясно?
И Серсея также думала как Нед. Иначе не убила бы его.

MashaRock

мне тут не понятно, на чьей стороне были Варис и Мизинец в истории с бастардами Роберта? и не понятны мотивы этой поддержки!
Варис: если он за реставрацию Таргов, зачем ему поддерживать Неда в поисках? Нед откроет все Роберту, тот подавит Ланистеров и наступит покой + народ еще больше полюбит Роберта, как обманутого мужа и т.д., куда уж тут Дени?
Мизинец: вообще должен быть против Неда и за Ланистеров (если его цель - Кейтилин, другого не нахожу), он же наоборот востанавливает Старков против Тириона, рассказывает о слугах Аррена...
хотя чего в этом копаться, если Роберт как Нед мертвы...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 03 июля 2008, 15:23
мне тут не понятно, на чьей стороне были Варис и Мизинец в истории с бастардами Роберта? и не понятны мотивы этой поддержки!
Мизинец всегда был на своей стороне - это можно говорить со 100% уверенностью. А о истинных мотивах Вариса и то, на чьей же он стороне, к сожалению, пока можно лишь догадываться. Вроде бы на стороне Таргариенов, а может быть и на стороне всего человечества, либо всё ради себя любимого.
Цитата: MashaRock от 03 июля 2008, 15:23Варис: если он за реставрацию Таргов, зачем ему поддерживать Неда в поисках? Нед откроет все Роберту, тот подавит Ланистеров и наступит покой + народ еще больше полюбит Роберта, как обманутого мужа и т.д., куда уж тут Дени?
Вспомните, ведь Паук снабжал каждого в Красном Замке крупицами информации. Таким образом он мог точно предсказывать и планировать действия каждого. Значит в нужный момент Серсея узнала бы о расследовании Неда и предприняла бы меры... Война была тщательно спланирована.
Цитата: MashaRock от 03 июля 2008, 15:23Мизинец: вообще должен быть против Неда и за Ланистеров (если его цель - Кейтилин, другого не нахожу), он же наоборот востанавливает Старков против Тириона, рассказывает о слугах Аррена...
Мизинец просто добавляет масла в огонь. Нстраивает Неда не только конкретно против Серсее, а против всех Ланнистеров.
Цитата: MashaRock от 03 июля 2008, 15:23хотя чего в этом копаться, если Роберт как Нед мертвы...
Причины их смерти тоже важны :). По мне Роберта погубила измена жены и честь и милосердие друга...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

А вот интересно...если бы Серсея вела себя не как полная идиотка, как бы это отразилось на Роберте? Нет, ну, конечно, понятно, что он и сам по себе был та ещё свинка (вид свиноолень рогато-коронованный - продукт Вестероссского Чернобыля), но все же я считаю, что милашка Серсея свою каплю яда все же добавила...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Цитата: PLUTON от 04 июля 2008, 00:22
Мизинец просто добавляет масла в огонь. Нстраивает Неда не только конкретно против Серсее, а против всех Ланнистеров.

зачем ему это? даже ради себя любимого?

Цитата: Темелэйн от 04 июля 2008, 00:49
А вот интересно...если бы Серсея вела себя не как полная идиотка, как бы это отразилось на Роберте? Нет, ну, конечно, понятно, что он и сам по себе был та ещё свинка (вид свиноолень рогато-коронованный - продукт Вестероссского Чернобыля), но все же я считаю, что милашка Серсея свою каплю яда все же добавила...

в смысле в принципе поведение и образ жизни Роберта был на руку Серсее? согласна! Была златокудрая мадама умнее, холила б и жалела вечно пьяного и слепого муженька, охраняя от всяких Старков и Арренов!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 04 июля 2008, 11:16
зачем ему это? даже ради себя любимого?
Достаточно посмотреть на то, что сейчас имеет Мизинец и к чему продолжает стремиться. Столкновение Неда и Серсеи, Старков и Ланнистеров было ступенью к нынешнему положению Петира, что в свою очередь он использует как ступень к ещё большей власти.
Цитата: Темелэйн от 04 июля 2008, 00:49
А вот интересно...если бы Серсея вела себя не как полная идиотка, как бы это отразилось на Роберте? Нет, ну, конечно, понятно, что он и сам по себе был та ещё свинка (вид свиноолень рогато-коронованный - продукт Вестероссского Чернобыля), но все же я считаю, что милашка Серсея свою каплю яда все же добавила...
Мне кажется, если бы Серсея строила из себя любящую жену, Роберт бы претворялся любящим мужем. Но скорее их брак был бы таким же, как брак Лизы и Джона Аррина...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MashaRock

Цитата: PLUTON от 04 июля 2008, 13:57
Достаточно посмотреть на то, что сейчас имеет Мизинец и к чему продолжает стремиться. Столкновение Неда и Серсеи, Старков и Ланнистеров было ступенью к нынешнему положению Петира, что в свою очередь он использует как ступень к ещё большей власти.
значит по принципу перессорить всех, все равно кого, и подняться на этом? и чем его положение сейчас выше чем положение при дворе Роберта?

Цитата: PLUTON от 04 июля 2008, 13:57
Мне кажется, если бы Серсея строила из себя любящую жену, Роберт бы претворялся любящим мужем. Но скорее их брак был бы таким же, как брак Лизы и Джона Аррина...

не обязательно строить из себя кого-то! я о том, что будь Серсея умнее, она оставила бы все как есть... хотя с ее самомнением и стремлением к власти... конечно ей явно мало было спать с кем хочет и быть королевой при (подчеркну) СЛЕПОМ и не обращающем на нее внимания короле !
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 04 июля 2008, 14:03
значит по принципу перессорить всех, все равно кого, и подняться на этом? и чем его положение сейчас выше чем положение при дворе Роберта?
Сейчас он правит одним из Семи Королевств и собирается заполучить второе. При этом он также богат и влиятелен при Дворе.
Цитата: MashaRock от 04 июля 2008, 14:03
не обязательно строить из себя кого-то! я о том, что будь Серсея умнее, она оставила бы все как есть... хотя с ее самомнением и стремлением к власти... конечно ей явно мало было спать с кем хочет и быть королевой при (подчеркну) СЛЕПОМ и не обращающем на нее внимания короле !
Что вы подразумеваете под "оставила бы всё как есть"???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MashaRock

Я имею в виду, что она не желала бы смерти Роберту! а ведь, если не прямо, то косвенно - она причина его смерти! если подумать, если бы не ее дурацкие амбиции, ей не так и плохо жилось! она умнее Роберта и всем известно было, что она имеет на него определенное влияние и может играть им! это не мало! а убив его, что она получила?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)