Яндекс.Метрика Клуб Любителей Пива - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Клуб Любителей Пива

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 08 апреля 2014, 13:26

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Хотя да... Расколоточка больше под водочку. Прекращаю офтоп
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Сэм

Не, омуль с пивом отлично шел в Калуге. Впрочем, Калуга это такой город... Там все отлично идет.

А вчера пивной бутик нашел у себя в городе, на радостях взял там Шпатена. Цена была ровно в 2 раза больше обычной, но на этот раз ощутил - качество куда как выше было. Вместе с книгой и свиной рулькой он составил вечер

..

Яманэко

Цитата: Лиса Маренеллин от 29 мая 2014, 13:02
За горячим надо на Байкал. А ещё он бесподобен в солёном виде, а раскололочка тоже вещь изюмительная.

Эх, не травите душу! Так скучаю по горячему омулю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм


..

td_merlin

Омуль горячего копчения возит?
Хмммм, не страшно? :)

Горячего копчения хорош, не спорю. Но нынче его очень опасно покупать с рук. Лучше из проверенных источников.
Под пиво же идет лучше всего соленый. Заявляю ответственно, т.к. подозреваю, что съел омуля по всяких видах больше всех отметившихся поклонников здесь :)

Лиса Маренеллин

Цитата: td_merlin от 29 мая 2014, 16:26Заявляю ответственно, т.к. подозреваю, что съел омуля по всяких видах больше всех отметившихся поклонников здесь
Сомневаюсь, так как это возможно только, если вы живёте на Байкале. А горячего возить действительно опасно. У меня сестра с мужем даже на самолёте не решаются, боятся, что испортится.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

td_merlin

Горячего копчения, приготовленный на Байкале - не доезжает даже до Улан-Удэ (до которого 2 часа).
А так да, я живу как раз в У-У.

Яманэко

Цитата: td_merlin от 29 мая 2014, 16:26Под пиво же идет лучше всего соленый. Заявляю ответственно, т.к. подозреваю, что съел омуля по всяких видах больше всех отметившихся поклонников здесь

Хм. Я как бы 25 лет в Иркутске жил ;)

Цитата: td_merlin от 29 мая 2014, 16:54Горячего копчения, приготовленный на Байкале - не доезжает даже до Улан-Удэ (до которого 2 часа).

Странно. Мы на Ольхон ездили и купили там рыбу. Обратная дорога заняла часа 3, и рыба нормально доехала.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

td_merlin

#158
Цитата: Яманэко от 29 мая 2014, 18:31Хм. Я как бы 25 лет в Иркутске жил
Ну а я 35 лет в У-У :) И на мой дилетантский взгляд, все-таки основные рыбные хозяйства расположены с нашей, более удобной стороны ;)

Цитата: Яманэко от 29 мая 2014, 18:31Странно. Мы на Ольхон ездили и купили там рыбу. Обратная дорога заняла часа 3, и рыба нормально доехала.
В сумке-холодильнике? По жаре без нее явно никак. На самом деле, если сразу же в холодильник - то можно и на следующий день есть.
А так, да - очень-очень быстро портится.

Цитата: Рашан Курин от 29 мая 2014, 18:55Если вопрос хранения - сумка-холодильник разве не выручает в таких случаях? Ну или вакуумная упаковка, которую можно сделать, имея знакомых в нужном месте)
Выручает конечно, но критически зависит от срока доставки.
В любом случае я бы не рискнул в Европах есть такое(приготовленный на Байкале). Уж слишком скоропортящийся. Гораздо проще привезти свежий(он чуток дольше хранится) и закоптить на месте.

Сэм

Следующий раз название запомню. Точно помню, оно содержит beer и приставку. Но не уверен что Бирмаг

..

Яманэко

Цитата: td_merlin от 29 мая 2014, 19:43В сумке-холодильнике? По жаре без нее явно никак. На самом деле, если сразу же в холодильник - то можно и на следующий день есть.
А так, да - очень-очень быстро портится.

Без холодильника, в газетку завернуто.
Правда погода тогда была прохладной несмотря на август.

Цитата: td_merlin от 29 мая 2014, 19:43Ну а я 35 лет в У-У  И на мой дилетантский взгляд, все-таки основные рыбные хозяйства расположены с нашей, более удобной стороны

Так мы каждые выходные ездили либо в Листвянку либо в Слюдянку :) Последние года правда реже, но дно время омуля ели чуть ли не через день.

Цитата: Рашан Курин от 29 мая 2014, 18:55В основном пиво, которое я пью, закуски не требует (я бы сказал - она ему вредит, ибо букет, все дела), но когда есть желание просто пропустить несколько стаканчиков легкого эля, предпочитаю острую еду - вроде начос, или крыльев в остром соусе, или жареного сыра с аджикой или горчицей.

Мы обычно крутим шаурму с курицей и копченым сыром :) Хотя в качестве закуски еще хорошо пошли чесночные булки. Есть тут у нас одна пекарня, такие ядреные выпускает и в то же время нежные.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

td_merlin

Пиво я тоже в основном пью без закуски. Хотя иногда фисташки и те же кириешки идут ничего. Если с рыбкой - то желательно солененькую. Иногда подкопченый сыр. В общем ничего особенного. Все непритязательно и обыденно.

Зевсиенда

Цитата: td_merlin от 29 мая 2014, 15:45
Горячего копчения, приготовленный на Байкале - не доезжает даже до Улан-Удэ (до которого 2 часа).
А так да, я живу как раз в У-У.
Ога, его съедают прямо на Слюдянке :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

td_merlin

Цитата: Рашан Курин от 30 мая 2014, 12:45А пиво какое?)
Тоже без изысков. В У-У нет брендовых и топовых пивных марок. Местные пивоварни особо не балуют. Так что в основном бутылочное. Светлое.
Темное - по настроению, бутылочное темное - гадость, а разливное у нас мне не очень нравится. В Иркутске в "У Швейка" понравилось, в Уфе в тамошнем пивном ресторане - тоже отличное, а так - светлое.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 30 мая 2014, 12:45с курицей и копченым сыром? Должно быть, здорово, особенно если сыр через гриль пропустить))

Мы туда еще зеленушку добавляем, помидорки и майонезик :)

Цитата: td_merlin от 30 мая 2014, 14:20В Иркутске в "У Швейка" понравилось

Раньше я в Иркутске в Рауш ходил. Там у них своё фирменно шикарное.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)