Яндекс.Метрика Клуб Любителей Пива - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Клуб Любителей Пива

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 08 апреля 2014, 13:26

« назад - далее »

Мефистошик

Мракобесие!
Шаурма лишняя не только с пивом, но и вообще.
Колдун из Кварта.

Superradge

   Полезнее - наврядли.

Сэм

Хорошая шаурма это не блюдо из ларька в кульке, а вполне приличная арабская закуска с тарелки.

..

Superradge

Цитата: Сэм от 23 августа 2014, 00:47вполне приличная арабская закуска с тарелки.

    Это - да. Но я подумал, что речь о другом, раз есть сомнения в источнике беды.

На-На

Цитата: Яманэко от 22 августа 2014, 16:48А я вчера то ли перепил, то ли шаурмой траванулся. Сижу думаю, в чем причина
Никогда не покупай шаурмяу, пока не выяснишь из какого мяу её сделали! В "отравился этим блюдом" ты не одинок: моего зятя пару лет назад неделю от этого "мяу" откачивали! Хорошо, что произошло то отравление в моё отсутствие... не то мне по традиции могли "приписать" не совсем добрые намерения! ;)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 22 августа 2014, 17:05
Да можно и не с тарелки, лепешка ее вреднее не делает) мясо, овощи, острый соус и тонкая лепешка, куда уж полезнее?)
Дают на тарелке с лепешкой в комплекте. Уже сам решаешь что с этим делать далее.

..

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 22 августа 2014, 17:28
Арабы да, греки вот по-разному) турки вроде ее даже на гриле поджаривают
Не, натурально-местную едать не доводилось.

..

Яманэко

Мы сами шаурму готовим :) Причем вкусную.
В целом я разобрался. Башка болела на перемену погоды, а тошнило от того что не позавтракал!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Попробовал Klášter.
Интересный вкус, очень легкий и пьется хорошо. И не очень крепкий. В целом буду иметь в виду. Завтра попробую дойчевскую продукцию и может что еще из британской, но это смотря какой в магазине выбор будет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Опробовано:
Murphy's Irish Stout - Довольно мягкий вкус, но без какой либо изюминки. Брать видимо больше не буду.
Double Chocolate Syout - Пиво со вкусом шоколада. Взял чисто поржать. Впрочем вкус довольно оригинальный. Буду иметь в виду.
Stammgast Dark - Зацепило. Вкус описать довольно сложно, но поставлю в список что буду брать по возможности
Praga dark - Смачная вещь. Очень даже! В топ однозначно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

td_merlin

А я щас обычную Балтику с копченым омульком.

Жизнь прекрасна.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 27 августа 2014, 18:34Если тебе нужен Айриш стаут, то О'Харе альтернативы нет) И Лин Фолайн, и Айриш стаут у них чудесны

Это у нас тока на розлив и всего в паре мест :(

Цитата: Рашан Курин от 27 августа 2014, 18:34У этой пивоварни все круто, но кроме дабл шоколада что-то найти почти нереально)

Смешно :)

Цитата: Рашан Курин от 27 августа 2014, 18:34Не пробовал. Темные чехи?

Первое немецкое второе чешское
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

td_merlin

Цитата: Рашан Курин от 01 сентября 2014, 18:54Неплохая статья о еде под пиво (на английском):
Чем она неплохая? Ассортиментом разве что? А так ничего особенного, просто перечисление что с чем типа гармонирует. Нуль подробностей и обоснований.

kpods

Цитата: td_merlin от 02 сентября 2014, 06:03
Чем она неплохая? Ассортиментом разве что? А так ничего особенного, просто перечисление что с чем типа гармонирует. Нуль подробностей и обоснований.
ну почему же? Я вот впервые открыла для себя возможность употреблять пиво со сладеньким. Как-то раньше подобное сочетание в мою голову даже и не приходило - пить пиво и жевать сладкий тортик :D. А какие обоснования нужны? Типа, темный лагер гармонирует с тем-то, потому что при этом создается идеальная кислая среда в желудке для развития полезной микрофлоры? :D

Lucia

ммм, да я вообще давно завязала есть чизкейки без стаута. Ведь все же знают, что пиво со сладеньким - лучшее сочетание) А остальное вообще настолько элементарно, что не достойно даже упоминания)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia