Яндекс.Метрика Клуб Любителей Пива - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Клуб Любителей Пива

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 08 апреля 2014, 13:26

« назад - далее »

sevva

Рискнули тут попробовать Афанасий.
одно время  пиво этой марки было очень даже ничего, потом оно пропало, теперь появилось, даже в каком-то магазинчике брала  пиво непастеризованное, срок хранения 5 дней, правда не помню его название, но бутылка была пластиковая и очень уж неудобно, что 0,7.
А тут  такая красивая стеклянная бутылка с керамической пробкой))), срок хранения 45 дней. Понравилось, будем его брать, т.к. импортное бутылочное сейчас ... увы :'(

Афанасий Пшеничное – это российское нефильтрованное пиво премиального класса. Оно изготавливается методом верхового брожения на основе специально подготовленной воды, пшеничного солода, хмеля и немецких пивных дрожжей. Напиток разливается в особые бутылки, закупоренные керамическими пробками с металлическим зажимом.
Пиво Афанасий Пшеничное обладает немного мутноватым, янтарным цветом и приятным фруктово-пряным ароматом. Вкус живой и освежающий.
все проходит

sevva

Цитата: Рашан Курин от 17 февраля 2015, 11:54Если не жаль 120-200 р. за бутылку
да не жаль, если понравилось, афанасий этот тоже под 100 стоит.
про Главпивмаг - пасиб, взяла на заметку.
все проходит

Superradge

Цитата: Рашан Курин от 17 февраля 2015, 19:12Портер у них достойный,

   Да, портер был хороший, верно. Но не попадался уже давно.

Fenix

#318
Цитата: Рашан Курин от 17 февраля 2015, 11:54региональное пиво Свень,
Если не ошибаюсь то это брянское :). Пробовал я его там, темное. НУ что сказать пиво на любителя, вкус не обычный, довольно горькое.  Если бы было не таким газированным, то было бы лучше. :) И кстати в Брянске оно продается в каждом киоске)

Яманэко

Что то странно. У пива что иная теплообменность? Кладу в холодильник полторашку пива и полторашку минералки. Через несколько часов достаю. Минералку пить невозможно, ледяная, а у пива лишь приятная холодинка! Как то никогда не обращал на такое внимания!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Так состав все же разный :)главное не забывать в морозилке и то и другое :D

Яманэко

Ну тут иногда сутки лежит, а все равно нет той ледянки :)
В морозильнике не забывал но на балконе зимой один раз оставил.
А недавно когда во время переезда разбирали шкаф обнаружили в  углу несколько бутылок "Козла" пятилетней давности :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Cпирт же имеет более низкую точку замерзания,отсюда и результат.У меня пиво обычно не застаивается,а употребляется по назначению :D

Яманэко

Цитата: Kendzo от 04 марта 2015, 00:43
Cпирт же имеет более низкую точку замерзания,отсюда и результат.У меня пиво обычно не застаивается,а употребляется по назначению :D


Да речь не о замерзании а о охлаждении :)
А мы просто иногда набираем на все выходные что бы два раза в магазин не бегать. А бывает выходит так что то что лежало на пару дней растягивается на пять :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Ну так и охлаждать надо с учетом состава,я пихаю в морозилку и через минуту,две можно пить.Да и сбегать за ним в любое время можно 2 минуты хода ;)Мне правда его для счастья много и не надо 1или 2,на крайняк если компания норм  чуть больше.Это раньше ночью можно было практически не рыпаться(ларьки правда были,но не везде) Сейчас же полно *24* точек,лепота :)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 07:19Минералка - это просто вода. Пиво, так или иначе, плотнее, поскольку там все же вода и сусло. Я в общем сильно подозреваю, что если сунуть в холодильник банана и ананас, середина холодная у них станет в разное время.

Да тут даже не от времени зависит. Одна бутылка у нас неделю пролежала, а ощущение было такое что вот час назад положили.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 07:19Что толку с точек "24", когда после 23 там не продают алкоголь...
Ну да,написано что не продают ;)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 08:42Хы. Я один раз заморозил пиво на балконе - до состояния льда. При -20 это не так сложно) а в холодильнике да, это должно быть совсем жиденькое, чтобы сделать айс-колд

От холодильника такое зависит. :)
Хотя зимой мы на балкон на пару часов предпочитали выставлять. Эффект куда лучше!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 10:26Ну да.
Но, кстати, я сильно холодное пиво не люблю (да и не требуют эли айсколдовости-то) - в этом плане хорошо помогает наполненная холодной водой миска.

Ну мы охлаждаем в основном летом. Зимой и умеренное охлаждение хорошо идет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 09:31А ты где обитаешь
В Москве,просто в этот магаз довольно часто хожу и видимо заслужил некоторую поблажку :)(все же не каждую ночь возникает нужда за пивом бегать :) )
Цитата: Яманэко от 04 марта 2015, 10:33Зимой и умеренное охлаждение хорошо идет
Ну да,слишком холодное тож не очень хорошо.