Яндекс.Метрика Кабинет Хранительницы Летописей - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кабинет Хранительницы Летописей

Автор ELEDWEN, 28 января 2007, 18:46

« назад - далее »

Кадсуане

Цитата: Eledwen от 11 февраля 2007, 19:01
я согласна только на АС, служители всего сущего, айз седай.
мы им можем предложить:
темный-повелитель тьмы (ПТ)
отрекшиеся-книжные персонажи, избранные-участники форума.

полностью одобряю!!
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

ELEDWEN

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2007, 19:03
 Только что пришёл Alexei_3000 , опять сплошные "асски" , уничижительные речи и оскорбления  >:(. Скоро дождётся что я его начну Ни'блюйсом называть  ;). Мы , Стражи , только по отношению к Сёстрам полны уважения , а на тех , кто их оскорбляет хватит вредности и ехидства  ;)
убил, просто нет слов  ;D
помним про политкорректность, мы же хорошие  ;)

olorin

Цитата: Eledwen от 11 февраля 2007, 18:35
все видели небольшую дисскуссию между мной и многими другими членами сообщества с ланфир и ниблисом алексеем.
ланфир предложила следующие:
их ниблис ранее в той же теме сказал, что:давайте решать  что будем делать :)
для меня не сложно написать повелитель тьмы, или избранные, как вы?
А я лично ни за какие ковришки не буду именовать Шайитана Повелителем и тем более Великим. Я категорически против.
Истина - дочь времени.

страж Белдейн

Приспешники отрекшиеся,отродья тени там им и место, я категорически против именовать как нить иначе их.

Pillowfriend

Я тоже не думаю, что компромисы с выбравшими Тень возможны, даже в обмен на наше законное Айз Седай. По-моему Темный, Отрекшиеся и Приспешники и так вполне политкорректно. Все остальное носит чрезмерную оценочность, для нас неприемлимую. Тем более Айз Седай - наше именование по праву, а в обмен на "Великого Повелителя Тьмы" надо скорее требовать для нас титул вроде "Длань Создателя", что почти смешно... ;)

Arbalet

Цитата: Кадсуане от 11 февраля 2007, 18:39
Ну по сути...
Избраными и Повелительм тьмы называют их только те, что считает себя на стороне Тени.
Я иду в Свете, поэтому тех кто Отрекся от Света, называть Избраными не хочу...
А АСки это совсем иное...пусть относятся пренебрежительно, нам их любовь не нужна...
Абсолютно согласен. Их жалкие попытки "оскорбить" Служителей Всего Сущего могут вызвать лишь сочуственный смех... или презрительную усмешку.

olorin

Цитата: Arbalet от 12 февраля 2007, 09:23
Абсолютно согласен. Их жалкие попытки "оскорбить" Служителей Всего Сущего могут вызвать лишь сочуственный смех... или презрительную усмешку.
и большего он не достойны.
Истина - дочь времени.

ELEDWEN

Не знаю, к чему все дела в башне приведут, но сейчас у нас весьма печальная картина наблюдается. Белая башня в кризисе. В том числе благодаря действиям нашей амерлин. Как будто мало того что по форуму ходят шуточки про то, что белую башню возглавляет не мать, а отец настоятель. Конечно, спасибо надо сказать нашей амерлин, что она, а не он, по утверждению tire и ее самой, не воспользовалась дарованной функцией убиения Ника пользователя.
Tire предположила, что виной конфликта возможно является недопонимание, но так ли это на самом деле?
Вы, амерлин, пропали на продолжительный период, появились- устроили разнос полетов, не могу сказать, что не совсем несправедливый, потом опять тоже самое. И что итогом? Неправильное использование карательных функций в адрес известных лиц при отсутствии систематических мер устранения их действий, расцененных модератором неприемлемыми, в совокупности с чрезмерно бурной реакцией олорина, поставили и без того хрупкие отношения между двумя башнями в удручающие положение.
А ты олорин, что ты добиваешься ? хочешь испортить карму себе и твоей айз седай?здесь белая башня, черт возьми, а не башня шутов, где соревнуются в пустом состязании с заведомо отрицательным выигрышем. Хочешь натравить башни друг на друга? Поздравляю, тебе это уже почти удалось, надеюсь, что почти. Зачем ты целенаправленно усугубляешь ситуацию провокационными, подстрекательскими постами к войне? ладно, оставим, твои сообщения в чб, но и здесь, в белой башне, ты ведешь себя не лучшим образом. Ты оспариваешь даже право своей айз седай следовать регламенту и установленной иерархией, принятой самой ал эллисанде. Такого в чб, ты не позволил бы ни одному ашаману, вести себя таким образом, что уж говорить об айз седай, которых ты «бы усмирил и не позволил бы исцелять», я тебе напомнила недавно об этом посте именно в мой адрес, я бы значит, послужила примером.
Не спорю я сама навела немного шухера у вас, но я тут же выяснила все с мхаэлем, предложив ему решать о наказании, поскольку мои действия затронули его сообщество. некрос может подтвердить, что я не вру, а решение мхаэля на мой счет висит у вас в башне.
Мне не хочется вмешиваться в ваши отношения с ал эллиссанде, не только из-за того, что по традициям башни, узы между сестрой и стражем - это их личное дело. Но я бы хотела напомнить, что в миру действия стража не противоречат словам и поступкам его айз седай, ведь узы это обоюдная ответственность. Так хотя бы в вотчине айз седай веди себя соответственно приличиям белой башни. Твоя же айз седай не вступает в открытую конфронтацию с мхаэлем, скажешь у нее нет причин, а может тут дело вовсе не в этом?
Всем: У книжной белой башни репутация на форуме среди пользователей, причисляющих себя к светлым, репутация не из лучших. так почему же мы сами сейчас лишаем нашу башню союзников или хотя бы лояльных к ней форумчан?мы не можем добиться к себе элементарного уважения, даже название исконное АЙЗ СЕДАЙ, а не уничижительное самовольное сокращение асски, используют не только избранные, специально нас так называющие с упорным постоянством. Необходимо избавится от этого. Как? Всегда можно подать прошение асунаве, быть может, он нам и поможет, но что скажут наши оппоненты, побежали плакаться?
Естественно так же, нельзя идти на поводу у сторонников тьмы, вроде Алексея3000 и ланфир, но давайте рассмотрим варианты взаимодействия, не уступки, а компромиссы. Мы же белая башня. Пускай их слабости станут нашей силой, нашему сообществу нельзя опускаться до их уровня, нам нужно быть мудрее, нам полагается нести свет. Давайте рассуждать здраво и со светлой головой и со светлым сердцем.
А пока за поведение всем нам мне хочется сказать одно: shame of you!
p.s. олорин, хватит выносить из белой башни сообщения, вырванные из общего контекста, достаточно уже попало вне стен сообщества. Надо решать проблемы здесь и сейчас, раз она возникла в белой башне, причем лицами непосредственно вовлеченными в нее. Конфликтом нужно управлять, а не пускать на самотек и раздувать. Урок всем нам
p.p.s надеюсь еще ничего не поздно исправить, никому не хотела портить настроение.

Кадсуане

Что же, Хранительница совершенно права... как не печально это признавать...в Башне назрел кризис как внутренний, так и внешний...он должен быть разрешен! С каждым упущеным днем падает репутация...что не допустимо!!! Необходимо принимать меры, но они должны быть разумными, компромисными, а не просто рубка с плеча....это ни к чему хорошему не приведет!
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

olorin

Я никак не хотел настраивать Башни против друг друга. Просто я очень импульсивен и действую в соответсвии с порывами. А Престол Амерлин меня очень сильно обидела, до глубины души, сказав, что Стражы Ашаманы в ББ ничего из себя не представляют. Значит то, что мы Ашаманы уже ничего не значит? Если из нас хотят сделать матионеток, то я этого не потерплю и вся ЧБ в целом тоже.
Я изо всех сил пытаюсь не конфликтовать с Амерлин, но она наверное этого не хочет, а я не могу молчать, еогда меня унижают.    >:(
Истина - дочь времени.

Кадсуане

Олорин, Стражи...будь то Ашаманы или нет...Марионетками не являются.....Мы все взрослые люди заслужили звания Айс Седай, Гайдина и Ашамана....поэтому как строгая, но спараведливая Наставница Послушниц требую политкоректности и терпимости друг к другу...не дело когда в рядах света происходит перепалки между собой..
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

ELEDWEN

Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 21:15
Я никак не хотел настраивать Башни против друг друга. Просто я очень импульсивен и действую в соответсвии с порывами. А Престол Амерлин меня очень сильно обидела, до глубины души, сказав, что Стражы Ашаманы в ББ ничего из себя не представляют. Значит то, что мы Ашаманы уже ничего не значит? Если из нас хотят сделать матионеток, то я этого не потерплю и вся ЧБ в целом тоже.
Я изо всех сил пытаюсь не конфликтовать с Амерлин, но она наверное этого не хочет, а я не могу молчать, еогда меня унижают.    >:(
но ты это сделал!о свет!ты что не понимешь, что нельзя прийти в чужую башню и вести так себя? :o
я бы еще поняла, если бы это был мхаэль, они на равных на форуме с амерлин, но ты же не глава сообщества!а про амерлин я сказала все что думаю,но как бы то ни было, она глава моей башни, со всеми отсюда вытекающими последствиями. на будущее,неважно кто начал ссору, важно кто как закончил. проявить харакетр и отстоять свою позицию можно разными путями. слушай,если не меня то, наставницу или ал эллисанде.

olorin

Цитата: Кадсуане от 12 февраля 2007, 21:19
Олорин, Стражи...будь то Ашаманы или нет...Марионетками не являются.....Мы все взрослые люди заслужили звания Айс Седай, Гайдина и Ашамана....поэтому как строгая, но спараведливая Наставница Послушниц требую политкоректности и терпимости друг к другу...не дело когда в рядах света происходит перепалки между собой..
Я к АС и прочим Гайдинам отношусь очень хорошо. А Амерлин продолжает испытывать мою терпимость и не собирается останавливаться на достигнутом. Но я по прежнему надеюсь на примирение с Амерлин.
Истина - дочь времени.

Кадсуане

Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 21:25
Я к АС и прочим Гайдинам отношусь очень хорошо. А Амерлин продолжает испытывать мою терпимость и не собирается останавливаться на достигнутом. Но я по прежнему надеюсь на примирение с Амерлин.
Вот и замечательно!!! Думаю Матери, раздоры в Башне тоже не к чему...и все обитатели проявят к друг другу уважени и понимание..Да, Хранит всех нас Свет!
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

olorin

Цитата: Кадсуане от 12 февраля 2007, 21:27
Вот и замечательно!!! Думаю Матери, раздоры в Башне тоже не к чему...и все обитатели проявят к друг другу уважени и понимание..Да, Хранит всех нас Свет!
Я тоже не хочу раздоров и моей Башне они тоже не нужны. Да хранит всех нас Свет!
Истина - дочь времени.