Яндекс.Метрика Серия 406 . Законы богов и людей (The Laws of Gods and Men) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 406 . Законы богов и людей (The Laws of Gods and Men)

Автор Superradge, 07 мая 2014, 16:14

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 15 мая 2014, 20:43А что за "заявленное сокращение линии Бриенны"?
Бриенна сказала Поду, что едет прямо на Стену. То есть всё имеющееся в книге путешествие по приморскому побережью Речных земель идёт под нож.
То есть она, конечно, может и передумать - но пока заявлено это.
Цитата: Локи от 15 мая 2014, 20:50Не... я не спорю - возможно "причиндал" Теона настолько запоминающийся
Вы про то, что Ярра с отцом могли заподозрить, что Рамси их обманул и прислал чьё-то левое хозяйство?
Ну да, могли. Но вероятность этого довольно мала. Потому что никакого мотива Рамси для такого обмана не просматривается.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 15 мая 2014, 18:06Бриенна сказала Поду, что едет прямо на Стену.
В книге у нее такого намерения не было, поэтому трудно назвать это сокращением линии.
Я думаю, что она в сериале просто решила (в отличие от книги), что Сансе больше некуда ехать, как к Джону на Стену. Но по ходу дальнейшего действия ей могут сказать, что видели в гостинице с Псом девочку (как и в книге), и она может отправиться на его поиски, затем в гостинице наткнуться на Роржа и Кусаку, а потом и на членов ББЗ.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 15 мая 2014, 17:05
В книге у нее такого намерения не было, поэтому трудно назвать это сокращением линии.
Я думаю, что она в сериале просто решила (в отличие от книги), что Сансе больше некуда ехать, как к Джону на Стену. Но по ходу дальнейшего действия ей могут сказать, что видели в гостинице с Псом девочку (как и в книге), и она может отправиться на его поиски, затем в гостинице наткнуться на Роржа и Кусаку, а потом и на членов ББЗ.
Про гостиницу, Роржа с Кусакой и ББЗ - да, вполне вероятно, что так оно и будет. Но это и есть сокращённая версия. Это буквально две главы Бриенны из десятка. А вся линия Хайла, Крэбба, Шепотков, Мерибальда и Тихого острова - очевидно, идёт лесом. Хотя бы потому, что труп шута уже найден и Бриенна не может предполагать, что Санса уехала с ним.

Dolorous Malc

Собственно, обнаружение трупа шута - и есть радикально меняющий сюжет момент. Отменяющий чуть не половину текста AFFC.
По сравнению с этим визит Станниса в Браавос, который не влияет на будущие события воообще никак - семечки.

Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 15 мая 2014, 21:02А вся линия Хайла, Крэбба, Шепотков, Мерибальда и Тихого острова - очевидно, идёт лесом.
И слава богу, я считаю. Скучнее только круговорот Арьи по Вестеросу.
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 15 мая 2014, 18:28
И слава богу, я считаю. Скучнее только круговорот Арьи по Вестеросу.

Ну, кто любит попадью, а кто свиной хрящик. :)

В книге я эту линию я таки очень ценю - но для визуализации она, наверно, действительно мало подходит. Хорошей картинки из неё не сделаешь.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 15 мая 2014, 20:15В книге я эту линию я таки очень ценю - но для визуализации она, наверно, действительно мало подходит. Хорошей картинки из неё не сделаешь.
Почему же, поединок Бриенны с отморозками-Скоморохами был бы весьма зрелищен. Но все дело в том, что в сериале нет ни Шагвелла, ни других Скоморохов, так что Дик Крэбб, даже если бы он появился, никакого шута бы не смог увидеть. Именно поэтому вся эта линия срезана, а значит, ненужным оказался и сир Хиль (Хайл) Хант.
Цитата: Dolorous Malc от 15 мая 2014, 19:11Собственно, обнаружение трупа шута - и есть радикально меняющий сюжет момент.
Есть и еще один момент, также существенно меняющий сюжет. Дело в том, что Арья пока в Вестеросе, Пес с ним, причем жив-здоров. Так что бойни в Солеварнях не было, у Роржа шлема Пса нет, Тихий остров выпадает из сюжета сам собой, и Мерибальд тоже становится ненужным. И вот я думаю: возможно ли еще более радикальное изменение сюжета, если Бриенна и Подрик встретятся с Арьей в сопровождении Пса? Конечно, Арья может и не открыться ей, узнав, что ее послал Джейме, и (как Бессердечная в книге) приняв ее за предательницу.
Колдун из Кварта

Локи

Цитата: Dolorous Malc от 15 мая 2014, 16:57
То есть она, конечно, может и передумать - но пока заявлено это. Вы про то, что Ярра с отцом могли заподозрить, что Рамси их обманул и прислал чьё-то левое хозяйство?
Ну да, могли. Но вероятность этого довольно мала. Потому что никакого мотива Рамси для такого обмана не просматривается.
Ух и впрямь... я пересмотрел сериал по быстрому - отважный поход Яры же еще в 10 серии 3 сезона начался... и все это время она плыла, и плыла, и плыла, и плыла... и доплыла. Ну тогда она действительно всего лишь хотела спасти брата, такая вот мягкосердечная.
Но непонятно с чего вообще Яра решила, что Теон жив. По хорошему, последнее, что она о нем знала - он окопался в Винтерфеле и туда идет армия северян. Далее - замок сожгли и как бы никто из железяк домой не вернулся.
Ставить себя под удар, ради гипотетической возможности спасти брата (а пока она туда плыла, ему должны были уже отрезать все что только можно) - у неё действительная есть парочка железных их...

Bob-Domon

Цитата: Локи от 15 мая 2014, 22:53Но непонятно с чего вообще Яра решила, что Теон жив. По хорошему, последнее, что она о нем знала - он окопался в Винтерфеле и туда идет армия северян.
Не совсем так. Из посланной Рамси шкатулки следовало, что Теон жив и в плену. Однако попытка спасти его способом, придуманным Ярой, действительно была, мягко говоря, непродуманной.
Колдун из Кварта

Локи

Еще забавно, что в 10 серии 3 сезона, Яра говорит:
"Я возьму наш самый быстрый корабль!" (фигово у них с кораблями, судя по тому сколько она добиралась... а еще говорят, железнорожденные!!!)
"Я возьму 50 лучших убийц на железных островах" (к камерам Теона пришло 5... то ли Яра не нашла больше, то ли они куда-то по пути делись. И кстати, эти лучшие убийцы не смогли завалить одного голого Рамси - плохо все у желзяк с убийцами)
"Я поплыву по узкому морю до плачущей реки" (кстати, Дрэдфорд действительно стоит на берегах этой самой weeping water! Правда по той же карте, она немного по уже, чем то где плыла Яра)
"А дальше - пешком на Дрэдфорд!" (звучит-то как! пешком на Дрэдфорд... а там, блин, идти минут 5).
Вообщем... странный у неё план был - это еще слабо сказано.

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 15 мая 2014, 21:11Отменяющий чуть не половину текста AFFC.
Это звучит здорово даже без уточнения, какую именно половину. А с уточнением так и вовсе.

Цитата: Bob-Domon от 15 мая 2014, 23:40Но все дело в том, что в сериале нет ни Шагвелла, ни других Скоморохов, так что Дик Крэбб, даже если бы он появился, никакого шута бы не смог увидеть. Именно поэтому вся эта линия срезана, а значит, ненужным оказался и сир Хиль (Хайл) Хант.
Я считаю показательным то, что все эти имена мне ни о чём не говорят.

Superradge

Цитата: Локи от 15 мая 2014, 20:23Намеки Рамси, что у неё есть первичные половые признаки мужчины

    Не понял, у кого - " у нее " есть первичные половые признаки мужчины ?

Цитата: Влaдимир от 15 мая 2014, 20:32Я думаю, что он зарезал свою подружку.

   Интересная мысль, она явно менее дорога, чем Теон, и проживёт меньше, хотя я подумал, что :
Цитата: redno от 15 мая 2014, 21:10это кровь железян на нем


Цитата: Dolorous Malc от 15 мая 2014, 23:01Мне казалось, что бритьё было уже позже?

    Бритьё Рамси Вонючкой в присутствии Болтона было в ранней серии, когда Болтон вернулся в Дредфорт.



Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 16 мая 2014, 02:11Собственно, обнаружение трупа шута

   напомните, пожалуйста - не пойму про что речь ?


Цитата: Влaдимир от 16 мая 2014, 02:37А вся линия Хайла, Крэбба, Шепотков, Мерибальда и Тихого острова - очевидно, идёт лесом.
И слава богу, я считаю. Скучнее только круговорот Арьи по Вестеросу.

   А как же рассказ про Рейгара и хромой монах на Тихом острове ?

Влaдимир

неинтересно. Мне вообще после третьей книги читать было как-то неинтересно.
Зачем на бал пришел медведь?..

Локи

Цитата: Superradge от 16 мая 2014, 05:21
Не понял, у кого - " у нее " есть первичные половые признаки мужчины ?
У Яры, вестимо... когда Рамси поощряет её безумный план ворваться во вражескую крепость с 10 мужиками, чтобы вернуть братца.
Интересно, кстати, когда уже помрет Бэйлон (по книге он, вроде, первый из 3 предсказанных смертников кони двинул) и появится линия железяк (возвращение из ссылки Воронего глаза, выборы нового короля, уход Виктариона к Дени).