Яндекс.Метрика Серия 407. Пересмешник (Mockingbird) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 407. Пересмешник (Mockingbird)

Автор Superradge, 15 мая 2014, 01:53

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 мая 2014, 01:04это спойлер на какую-то важную роль Ширен в будущих книгах?
Это может быть спойлером на будущую роль Ширен в сериале.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

#16
Очень понравился Бронн, и его - "вы мой друг, но когда ВЫ рисковали жизнью ради меня?", и "если бы я хотел ума, то женился бы на вас"))

страшно не понравилась Дэни - у них с Нахарисом вообще-то любовь была и бешеная страсть, он ей с самого начала очень понравился, а эта сцена не про влюблённую шестнадцатилетнюю девчонку, а про пресыщенную, развратную, видавшую виды мадам, которой хорошо за сорок, пришедшую в стрип-клуб(( что это ещё за "раздевайся"? типа "я посмотрю и оценю размер твоего достоинства - может, не мой"? гадость какая((( даже если Дэни, по мнению сценаристов, так показывает ему, что она королева - "знай, мол, своё место" - он всё-таки не вещь, и не раб - он настоящий мужчина, похожий на Дрого - за что в книге она его и полюбила, а тут...((( за что она его теперь полюбит/если вообще полюбит/, за хороший, извините, "трах"?(((

мои любимые Пёс и Арья... как-то мне совсем не нравится развитие событий - в книге - рана от меча обработанная кипящим вином, здесь - укус гнилостного рта, промытый водичкой=100% заражение((( значит, Пёс всё-таки умрёт?((((( и Кусака - не поднимется - не должен - Пёс ему шею свернул... с хрустом...
Арья неожиданно прониклась к Псу сочувствием... трогательно... жаль, что ненадолго(((

после слов Бриенны о том, что "может, и Санса в Орлином Гнезде" невольно задумываешься, как такая простая и очевидная мысль не пришла в голову никому из Королевской гавани? почему никто не рассмотрел владения Лизы как вероятное место появления там беглянки, никто не проверил и не подстраховался?

Тирион и Оберин - ими можно любоваться бесконечно - так играют, что и у них обоих слёзы на глазах, и у зрителей в носу щиплет))))) эмоций - через край... хоть не смотри следующую серию((((( которая, учитывая любовь сериальщиков к натурализму, может во всех книжных подробностях показать конец боя(((((

понравилась зимняя Санса, и музыка, из того, давнего Винтерфелла, когда все ещё были живы и счастливы... но вот спор Сансы и Робина - он ведь и в самом деле не нарочно, а она больного мальчишку довела - словно и ей столько же лет сколько ему, да ещё и по лицу его ударила! Книжная Санса умела с ним справляться куда лучше - и она бы просто предложила вместе починить замок... по-взрослому...

Лиза вылетела через Лунную дверь - прекрасно, но как теперь Петир будет выворачиваться? "подскользнулась, мол, любимая жёнушка на мокром полу из-за нерадивой служанки"? посмотрим)

Dolorous Malc

Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 07:38укус гнилостного рта, промытый водичкой=100% заражение((( значит, Пёс всё-таки умрёт?((((
Ну, всё-таки это фэнтэзи.
Даже в книге есть намёк, что настоятель монастыря немножко маг - а а фильме Пёс может попасться колдуну и помощнее.

Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 07:38после слов Бриенны о том, что "может, и Санса в Орлином Гнезде" невольно задумываешься, как такая простая и очевидная мысль не пришла в голову никому из Королевской гавани?
Ну, книжная Бриенна в этом направлении думала - но ей всё врем попадались ложные следы. Сир Шадрик в этом направлении, похоже, и действовал.
Что ж до больших людей в КГ - они, вероятно, знали характер Лизы и понимали, что племяницу та не примет. Вправду ведь не приняла бы, если б не...
Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 07:38а она больного мальчишку довела
Нервы не железные.

Цитата: Влaдимир от 20 мая 2014, 02:40Лиза вылетела через Лунную дверь - прекрасно, но как теперь Петир будет выворачиваться?
Что-нибудь придумает, я в него верю.
Может, Марильона затем и выкинули, чтобы создать некоторую неясность для читавших?

Aen_Seidhe

Цитата: Dolorous Malc от 20 мая 2014, 05:49Даже в книге есть намёк, что настоятель монастыря немножко маг - а а фильме Пёс может попасться колдуну и помощнее.
только на это и надеюсь))

Цитата: Dolorous Malc от 20 мая 2014, 05:49знали характер Лизы и понимали, что племяницу та не примет. Вправду ведь не приняла бы, если б не...
они-то все характер Лизы знают - но фокус в том, что сама Санса знать о нём не может - и будь она совсем одна и без поддержки - ей больше просто не к кому податься - так что, она вполне могла туда приехать, не зная, что получит "от ворот поворот"

Цитата: Dolorous Malc от 20 мая 2014, 05:49Нервы не железные
с её-то выдержкой, которую она нам в сериале демонстрирует? когда Сансу в КГ травил Джоффри, а она в ответ: "я верна моему королю, я дочь предателя", и "сколько мне прикажете смотреть на отрубленную голову моего отца, мой король"?

Цитата: Dolorous Malc от 20 мая 2014, 05:49Что-нибудь придумает, я в него верю.
мне тоже очень интересно посмотреть - что именно он там теперь придумает)) если, конечно, в этом сезоне нам Орлиное Гнездо ещё хоть раз покажут...

Хранитель

Цитата: Влaдимир от 19 мая 2014, 23:40Это может быть спойлером на будущую роль Ширен в сериале.
поскольку в сериале нет Эдрика Шторма, то может Ширен выполнит двойную функцию?  (не знаю как спойлеры прятать- вот и пишу намеками)
Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 06:51Нервы не железныес её-то выдержкой, которую она нам в сериале демонстрирует? когда Сансу в КГ травил Джоффри, а она в ответ: "я верна моему королю, я дочь предателя", и "сколько мне прикажете смотреть на отрубленную голову моего отца, мой король"?
ну расслабилась у тетки в "безопасности", меня больше удивляет эта свобода разговоров про Винтерфел с больным мальчиком
Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 04:38страшно не понравилась Дэни - у них с Нахарисом вообще-то любовь была и бешеная страсть, он ей с самого начала очень понравился, а эта сцена не про влюблённую шестнадцатилетнюю девчонку, а про пресыщенную, развратную, видавшую виды мадам, которой хорошо за сорок, пришедшую в стрип-клуб
Да, безобразно сделали...

Хранитель

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2014, 19:27Петир, и это не новость, куда более человечен,чем в фильме - супермен и суперигрок снижен до уровня оыбчного смертного, раздираемого страстями и совершающего ошибки. Не знаю, хорошо это или плохо. Меня и тот персонаж впечатлял, и этот очень нравится (не как человек, естественно, как персонаж).
да, страсти раздирают. Когда читала, думала, что, возможно, он и поцелуй нарочно подстроил, так что б Лиза увидела и начала творить глупости (то есть он настолько хороший игрок и все ходы заранее просчитывает), вот тоже не решила как мне больше нравится...

Локи

Забавная серия )
Жаль, правда, что теперь все почти как по книге... для тех, кто читал в серии было практически ноль неожиданных поворотов (
И суровая мстящая натура Сансы прорезалась - как она коварно заулыбалась, когда Роберт ей предложил неугодных "полетать" отправить. Вообще, после таких насыщенных месяцев в гавани, она должна была тронуться умом и стать или забитой, замкнутой девочкой или маньячкой, живущей ради мести. Правда игра у актрисы Сансы - это пичаль-пичаль... Я, конечно, видел и хуже (сериал "Детективы" по России показывают, например), но это же не российский сериал! Такое ощущение, что у неё отобрали паспорт и заставляют сниматься за еду(((

Kendzo

Имха серия получилась проходной,повторить предыдущую было сложно,да и восьмая обещает быть ударной.Однако  и она со своими хорошими моментами.Вот вроде Пса не за что особенно жалеть,однако хочеться.Пирожок таки нашел свое место(правда если он и дальше будет всем подряд про кулинарию рассказывать,то получит по заслугам :D )

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 20 мая 2014, 02:27изюминка есть: рукопожатие

   Да, понравилось, что расстались с уважением друг к другу, Бронн ведь всё объяснил.

Цитата: Dolorous Malc от 20 мая 2014, 02:27без Мариллона таки обошлись.

   виновного в смерти Лизы, наверное, не будет.  Несчастный трагический случай. Санса подтвердит.


Цитата: Смерть КрысЪ от 20 мая 2014, 03:12Ребенка она не ждет? Непонятно тогда, на каком основании ее выдают замуж за безродного наемника. Пусть и сумасшедшая, но для такого есть другой выход,

   Если не заморачиваться особо, то как по книге и вышло. Мало ли какие рычаги у Серсеи.


Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 мая 2014, 06:04упомянули Скотвортов

 хорошая оговорка  :)

Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 11:38а она больного мальчишку довела - словно и ей столько же лет сколько ему, да ещё и по лицу его ударила!

  Как же она довела, тот сам психанул.  И получил по делу.

Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 11:38она бы просто предложила вместе починить замок... по-взрослому...

  Там чинить ничего не осталось - по-новой делать бы пришлось. А это память о доме, о счастливом детстве.

Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2014, 13:51если, конечно, в этом сезоне нам Орлиное Гнездо ещё хоть раз покажут...

    В следующей серии - там Санса рассказывает обстоятельства перед Уэйнвуд, Ройсом и ещё кем-то, кого сериальщики оставили из оппозиционеров Мизинцу.



Aen_Seidhe

#25
Цитата: Superradge от 20 мая 2014, 14:18Как же она довела, тот сам психанул.  И получил по делу.
Цитата: Superradge от 20 мая 2014, 14:18Там чинить ничего не осталось - по-новой делать бы пришлось. А это память о доме, о счастливом детстве.

он хотел помочь/"улучшить её постройку"/ - и случайно уронил одну из башен, а Санса начала его обвинять - "ты виноват, да как ты мог!" - вот он и разозлился - и вместо того, чтобы починить одну башню окончательно развалил весь замок... за что и получил... но получил неравноценно...

и Петир не прав - "давно надо было сделать это" - но "воспитывать" подобным образом может лишь мать, либо тот, кто так или иначе заботится о ребёнке, а не новоявленная родственница, вдруг ставшая руки распускать - Роберт только бы её возненавидел - а уж никак не проникся бы её "авторитетом" и уж подавно не стал бы трепетно ей внимать в дальнейшем - только и всего)

а память - это не снежный замок - память - это внутри нас и всегда с нами, а если говорить об овеществлении памяти - то это скорее меч Арьи, подаренный Джоном - вот если бы с ним кто-то что-то сделал - можно и убить/Арья бы убила/... а замок из снега - можно и новый было построить - что за детский сад? а ударить своего /теоретически/ будущего мужа, с неуравновешенной психикой и полоумной мамашей, через минуту после разговора про "выкидывание всех, кто вызовет моё неудовольствие через Лунную дверь"? осмелела девочка? или крылья отрастила? или забыла, как тётушка ей без вины руки выворачивала?

Original_Ildar

Цитата: Aen_Seidhe от 21 мая 2014, 07:38Петир не прав - "давно надо было сделать это" - но "воспитывать" подобным образом может лишь мать
Петир вообще-то так и сказал
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Superradge

     Слинт ходит с Торне, как привязанный, и сидит с правой руки. Всячески показывают, что выходит на ведущие роли, что будет на выборах. Вот только непонятно : " Зима близко ! "  Манс вот-вот нападёт, где-то поблизости отряд диверсантов в тылу, скоро последний бой, в котором может решиться судьба Дозора, а выборы ЛК всё не происходят. Не нужно легитимное и полномочное командование, получается.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2014, 19:27Ну, я ж предполагал, что Джендри заменят на Ломми? Похоже, хоть раз угадал...
Наверное, имелся в виду Пирожок? Ведь Ломми давно убили - в книге Рафф-Красавчик, в сериале Полливер.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2014, 17:26Наверное, имелся в виду Пирожок?
Да, конечно. Пардон.