Яндекс.Метрика Серия 409. "Дозорные на Стене" (The watchers on the Wall) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 409. "Дозорные на Стене" (The watchers on the Wall)

Автор Superradge, 03 июня 2014, 06:57

« назад - далее »

Cyhyraeth

Очень зацепил один момент в серии - когда мейстер Эймон разговаривает с Сэмом и вспоминает свою возлюбленную. Ведь с тех пор прошло уже около полувека, если не больше, а он все еще помнит ее: "Я могу рассказать о ней все. Какой она была, как мы встретились. Цвет ее глаз, форму ее носа. Я все еще вижу ее перед собой, она более реальна, чем ты". И -сравните с Робертом, который так "сильно, горячо и страстно" любил Лианну, что даже развязал из-за ее предполагаемого похищения войну, однако через двадцать лет не может вспомнить ее лица: "Я даже не помню, как она выглядела. Я только знаю, что мне ничего так не хотелось, но ее забрали у меня, и все Семь Королевств не смогли заполнить эту пустоту".

Интересный контраст, по-моему.

Superradge

Цитата: Cyhyraeth от 12 июня 2014, 01:06уже около полувека,

   лет семьдесят, не меньше. Эймону где-то 102 года, что-ли.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 11 июня 2014, 20:33ближе к Стене, чтоб похолоднее было.

   Там они и вовсе под Стену уходили. Да я про то, что не место им возле лифта, мешать подъёму-спуску со Стены.

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 11 июня 2014, 17:56
  лет семьдесят, не меньше. Эймону где-то 102 года, что-ли.

Угу. Согласно Вики, Эйгон Маловероятный был коронован (а Эймон, соответственно, ушёл на Стену) в 233ем году от Завоевания, а сейчас у нас 301вый.

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 11 июня 2014, 17:59
   Там они и вовсе под Стену уходили.
Тем более.
То есть от лифта к кладовым в одну сторону, во двор в противоположную.

Original_Ildar

Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Cyhyraeth

Цитата: Superradge от 11 июня 2014, 17:56
   лет семьдесят, не меньше. Эймону где-то 102 года, что-ли.

Или даже так -честно не помнила цифры точной. Но в любом случае -показательно.

kardinal_brest

Эймону 102 на момент смерти.
Где же найти о его возлюбленной? Не спойлернули ли сагу создатели сериала? Может, в очередном "Рыцаре" это всплывет?

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 12 июня 2014, 02:26от лифта к кладовым в одну сторону, во двор в противоположную.

    Может, и так. Совпало хорошо для Слинта.

Цитата: kardinal_brest от 12 июня 2014, 09:09Может, в очередном "Рыцаре" это всплывет?

   Скорее всего. Эймон постарше Эгга, может и увидим ещё.

Влaдимир

А не Оленна ли это Тирелл? Не за него ли хотели выдать ее, а она не захотела, а он-то надеялся.
Зачем на бал пришел медведь?..

kardinal_brest


Superradge

   Вот не пойму - как у них лифт на Стене работает ? Кругом бой, и внизу, и наверху, каждый человек наперечёт, а все, кому не лень, вверх-вниз мотаются как по щучьему велению, и успевают ещё и там и здесь поучаствовать.

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 12 июня 2014, 17:56
   Вот не пойму - как у них лифт на Стене работает ? Кругом бой, и внизу, и наверху, каждый человек наперечёт, а все, кому не лень, вверх-вниз мотаются как по щучьему велению, и успевают ещё и там и здесь поучаствовать.
Да понятно, что это чистой воды условность.
В Эйри такой же лифт тягали четыре быка - а здесь быки воображаемые.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2014, 02:12а здесь быки воображаемые.

Тут есть невоображаемый мальчонка, который может поднять, если не плачет   :D

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 12 июня 2014, 18:16
Тут есть невоображаемый мальчонка, который может поднять, если не плачет   :D

Заменить четырёх быков, ога. :)