Яндекс.Метрика Новости 5 сезона - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости 5 сезона

Автор Mezeh, 05 июня 2014, 10:27

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: mary от 22 марта 2015, 01:27Помоему нет, мне не попадалось на глаза внятное пояснение. На мой взгляд логично предположить, что ее скомбинировали либо с Элларией либо с одной из Змеек.
Вообще странно. Если в сериале будет предложен союз "Дорн-Юный Гриф", то кого будут сватать ЮГ? Бастарда-змейку? Престарелую по его возрастным меркам Элларию (тем более тоже бастарда)? Или Грифов вообще не будет в сериале? Где-то видел версию, что вместо Грифа будет Джендри.
Мир все более чуден...

Superradge

В сети появились названия 5-7 эпизодов 5-го сезона.

Episode 5: Kill the Boy

Episode 6: Unbowed, Unbent, Unbroken

Episode 7: The Gift

Solovey

В последнем запосченом тут ролике (диалог Тириона и Вариса) заметил, что Варис говорит об "a war to come".
Теперь вод думаю как это "a war" понимать? Варис никаких войн не планирует, а просто знает, что они будут? Или врет Тириону (гы... вот невидаль-то - паук врет:))

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 23 марта 2015, 14:37Теперь вод думаю как это "a war" понимать? Варис никаких войн не планирует, а просто знает, что они будут?
Без контекста непонятно, но скорее всего имеется в виду вторжение Дени и-или Аэгона в Вестерос. Которое Варис именно что планирует.

mary

Да, думаю о Таргариенах речь (опередили)). Акцент беседы Вариса с Тирионом поставлен на то, что речь не о НЕМ а о НЕЙ, то есть о Дени.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Solovey

Цитата: Dolorous Malc от 23 марта 2015, 11:52но скорее всего имеется в виду
Вот в том то и дело, что если имеется ввиду - то "the war", а если же "a war" - то не имеется ввиду ничего конкретного. Насколько я понимаю их язык...

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 23 марта 2015, 15:31
Вот в том то и дело, что если имеется ввиду - то "the war", а если же "a war" - то не имеется ввиду ничего конкретного. Насколько я понимаю их язык...
Насколько понимаю этот язык я - the war употребляется только в отношении уже случившихся событий.

sevva

В новой «Игре престолов» будут спойлеры «Песни льда и пламени»
vozduh.afisha
Сюжет новых сезонов «Игры престолов» будет опережать повествование Джорджа Р.Р.Мартина в цикле «Песнь льда и пламени» — об этом рассказали авторы сериала Дэн Вайсс и Дэвид Бениофф на встрече в дискуссионном клубе Oxford Union.
Спойлер

Сюжетная линия в пятом сезоне «Игры престолов» будет опережать события, описанные в цикле. По словам сценаристов, учитывая, что сериал производится быстрее, чем выходят романы Джорджа Р.Р.Мартина, рано или поздно это должно было произойти. «Я бы, конечно, хотел, чтобы обошлось без спойлеров, но сейчас мы застряли между молотом и наковальней. Шоу должно продолжаться, этим мы и займемся», — сказал Дэвид Бениофф.
Четвертый сезон «Игры престолов» был основан на романе «Буря мечей», третьей части цикла. Это означает, что грядущий пятый сезон был снят по четвертой и пятой книгам — «Пиру стервятников» и «Танцу с драконами». Как предполагает The Verge, в следующем сезоне произойдут события, о которых Джордж Р.Р.Мартин еще не успел написать в своих книгах. К примеру, Тирион Ланнистер может встретить Дейнерис Таргариен. Ожидается, что шестая часть «Песни льда и пламени» выйдет не раньше следующего года.
[свернуть]
все проходит

Dolorous Malc

Цитата: sevva от 23 марта 2015, 22:35Как предполагает The Verge, в следующем сезоне произойдут события, о которых Джордж Р.Р.Мартин еще не успел написать в своих книгах. К примеру, Тирион Ланнистер может встретить Дейнерис Таргариен.
Ну, я тоже умею так предполагать - Тирион и Дени вообще-то в тизерах есть в одном кадре.
Будет отдельно смешно, если в книгах они так и не встретятся.

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 23 марта 2015, 21:14Будет отдельно смешно, если в книгах они так и не встретятся
Эх, а я мечтал Карлика мужем Дени увидеть.

..

Solovey

Цитата: Dolorous Malc от 23 марта 2015, 16:08the war употребляется только в отношении уже случившихся событий.
Это какое-то хитрое исключение?

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 24 марта 2015, 11:38
Это какое-то хитрое исключение?
Нет - это вполне логичное следствие из общих принципов употребления артиклей прлюс из того факта, что будущее знать невозможно.
We will have a child - у нас будет ребенок. Какой-то ребенок. Може мальчик, может девочка. Может умный, может дурак. Определенность отстутствует.

Solovey

Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2015, 12:25Нет - это вполне логичное следствие из общих принципов употребления артиклей прлюс из того факта, что будущее знать невозможно.
We will have a child - у нас будет ребенок. Какой-то ребенок. Може мальчик, может девочка. Может умный, может дурак. Определенность отстутствует.
В вашем примере отсутствует. В другом может присутствовать.
И "I'm going to buy a car" и "I'm going to buy the car" употребляются и имеют разный смысл. "The" в будущем используется.
Сюда бы кого-то с гильдии - послушать его мнение.

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 24 марта 2015, 18:38"I'm going to buy the car"
- ну да - такое возможно и не противоречит тому, что пишу я. Уже существует некая машина, которую я видел, щупал и собираюсь купить -  тогла the, безусловно. А вот I'm going to built the house - ни в каком смысле невозможно - даже если хочу построить не просто какой-нибудь дом, а совершенно конкретный, по в деталях разработанному плану.

Цитата: Solovey от 24 марта 2015, 18:38Сюда бы кого-то с гильдии - послушать его мнение.
Логичнее будет Вам пойти в Гильдию и задать этот вопрос там. Здесь это все-таки оффтопик.

Влaдимир

I had a child тоже вот как-то употребляется, хотя уж имевшийся-то ранее ребенок – это всяко the ребенок. Общее значение – предмет как представитель класса предметов или уникальный в своем роде. A war to come – некая грядущая война, одна из войн, которые будут грясти, конкретная или нет – не имеет значения, the war to come – война, о которой уже шла речь, даже если ее еще не было. То же и к a/the car, a/the house и т.д. I'm going to build a house. (он будет представителем множества домов на планете) The house will have three floors. (конкретный дом, именно тот, который я хочу построить)
Зачем на бал пришел медведь?..