Яндекс.Метрика Про фильмы - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про фильмы

Автор Ал Эллисанде, 08 июня 2008, 22:22

« назад - далее »

Призрак

Цитата: Sati Ina от 27 сентября 2010, 19:35
я об этом с первой части фильма мечтаю)))
А зачеем так гнать на первые две то части?))
Там почти все есть, практически до деталей, т к книжки сами по себе мелкие)
Но это не меняет того, что моя любимая часть из фильмов - третья)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Madina

Цитата: Призрак от 27 сентября 2010, 20:49Но это не меняет того, что моя любимая часть из фильмов - третья)
и моя))))во-первых там возраст героев с возрастом актеров совпадает(вроде бы); во-вторых единственный "светлый фильм" + мне нравится Сириус Блек там)))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

grant

#77
Цитата: Madina от 08 сентября 2010, 12:12
+больше экшена и меньше отступления от книги)
Судя по последнему трейлеру отступлений будет достаточно.



Madina

Вау! Спасибо, что разместили здесь! Зато сколько экшена))))))))))мне понравилось!
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

grant

Да не за что :)

ЗЫ: А мне из фильмов больше всего понравился Кубок Огня :) а вот Принца-полукровку так до конца и не осилил 

Madina

Цитата: grant от 27 сентября 2010, 22:09А мне из фильмов больше всего понравился Кубок Огня
В Кубке любимый момент когда болгарцы заходят в зал)))))А еще старички-Уизли)
Цитата: grant от 27 сентября 2010, 22:09Принца-полукровку так до конца и не осилил
Там есть два момента, которые мне нравятся: Разрушение моста Пожирателями и поднятые палочки учеников, когда они увидели мертвого Дамблдора..(
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Sati Ina

А я первые две части просмотрела ещё до прочтения книги, даже не зная, что это за фильм))
Жить вредно...От этого умирают (с)

sevva

#82
 посмотрела Дары смерти...  первое впечатление - и не восторг, и не катастрофа... Ужали как смогли, отступления от книги  дело уже привычное (а глаз Грюма забрать? ):(), но я на протяжение всего просмотра ловила себя на мысли, что чего-то не хватает...  ну и привычные уже в кино ляпы\не ляпы, но как то не верится, что человек провалившись в полынью при минусовой температуре, потом надевая на мокрые трусы джинсы не ощущает холода... мелочь, но запомнилось :coolsmiley:.  Конечно, потом надо будет еще пересмотреть, т.к. ходила с сыном и он постоянно спрашивал - а это, что \к чему\зачем (книгу он не читал).
Зачем нужна была сцена с застегиванием платья Джинни, я вообще не поняла ???место захоронения Дамбалдора напомнило сказу о Спящей красавице, а вот как Рон поборол страхи, когда ломал крестраж - понравилось, и еще  змея ВдМ-старушка в Годриковой впадине -  аж жутковато стало, мульт о дарах смерти (какие-то правда испанские образы :() хорош :)

ЗЫ: Добби жалко :'( и кеды у него прикольные были :(.
все проходит

Призрак

Я завтра пойду))
Мнение обещаю. Надеюсь, хорошее, а не как после шестой части 8)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

Сегодня посмотрим шестой фильм, а завтра-послезавтра на седьмой :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Призрак

Итак, посмотрел я сегодня ГП 7
Скажу так: получилось лучше, чем шестая часть. Запомнились тапки Добби. Вообще смешных моментов было немало, но к счастью, по моему, с ними не слишком переборщили. Хорошо поставили сцену с уничтожением крестража. Есть и некая атмосфера обреченности - ну, по сравнению в остальными фильмами. Мультик про Дары хорош.

Не понравилась гробница Дамблдора - че за хай-тек? :coolsmiley: Еще типа придирка: почему порошок мгновенной тьмы, распыляясь похож на горчицу? :uglystupid2:

Ну а в общем фильм и правда неплох ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Александр Тагере

особенно хорошо передается атмосфера трагичности в самом начале фильма
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

sevva

еще понравился момент как троица посещала министерство магии, не плохо получилось у взрослых актеров: походка Гарри\неГарри  по коридору - хорошо :), а вот поцелуй Рона\не Рона - как-то не к месту и глупо ???, за людьми бегут, а они стоят  и ждут пока их заметят....заметили... побежали...
а вот тут попала на рецензию (Коммерсант), очень меня повеселил этот пассаж, так глубоко я, конечно, фильм не рассматриваю :D

ЦитироватьЕдинственный юмористический эпизод в первых "Дарах смерти" — когда Гарри, Рон и Гермиона, выпив оборотного зелья, пробираются под видом взрослых бюрократов в министерство магии, напоминающее канцелярию Третьего рейха. В том, что сотрудники попадают в министерство через туалетные кабинки, в которых надо встать в унитаз и дернуть за ручку бачка, видится точная метафора: чтобы слиться с какой-то обширной социальной структурой, необходимо спустить собственное эго в канализацию
все проходит

Ал Эллисанде

#88
Цитата: sevva от 20 ноября 2010, 17:27Зачем нужна была сцена с застегиванием платья Джинни, я вообще не поняла
Ну так в прошлой части она же ему шнурки завязывала..Это у них продолжение отношений)))

Мне кино скорее понравилось. По крайней мере за то, что не было нудных описаний того, как Гермиона варит похлебку из грибов и корешков..%)
И, кстати, очень понравился танец Гарри и Гермионы.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

mary

Посоветуйте пожалуйста - хочу пойти с дочкой (9.5 лет, ГП не читала, все фильмы смотрела но скорее всего детали не помнит) на Дары в кино, но боюсь, что ей будет неинтересно. Предыдущие серии мы с ней смотрели дома, ей нравится весь этот волшебный мир и она может вынести чуть-чуть романтики - если перебор то начинается фу :D Вобщем идти или нет?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2