Яндекс.Метрика Узы и их выгоды для каждой из сторон - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Узы и их выгоды для каждой из сторон

Автор Phoenix_1973, 29 января 2007, 14:10

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: warmage от 31 января 2007, 13:07
  Сайдин и Сайдар для этого слишком различны. Ранд чуть не утонул в Сайдар. А с Найнив Сайдин попыталась содрать кожу.
Речь ведь об узах, а не Источнике.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: Rubanok от 31 января 2007, 20:51
Речь ведь об узах, а не Источнике.
Узы передают силу источника Реципиенту. Иначе бы яйз Седай связавшие узами кого-то - слабели бы сами. А такого не происходит.

Rubanok

Цитата: warmage от 31 января 2007, 23:25
Узы передают силу источника Реципиенту. Иначе бы яйз Седай связавшие узами кого-то - слабели бы сами. А такого не происходит.
Ничего подобного.  Почему АС должны слабеть? :o  Узы создаются с помощью ЕС, но Силу реципиенту они не передают. Илэйн и Ави связали узами Ранда захватив при этом и Мин, которая направлять неможет. Узы при этом направлены от Мин к Ранду, а не наоборот. Никакой слабости у Мин при этом незамечено.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: Rubanok от 01 февраля 2007, 00:13
Ничего подобного.  Почему АС должны слабеть? :o  Узы создаются с помощью ЕС, но Силу реципиенту они не передают. Илэйн и Ави связали узами Ранда захватив при этом и Мин, которая направлять неможет. Узы при этом направлены от Мин к Ранду, а не наоборот. Никакой слабости у Мин при этом незамечено.
А тогда что придаёт сил стражу. Ведь сила всегда имеет какой-то источник - и сила уз в том числе.

Sovin Nai

Цитата: warmage от 01 февраля 2007, 00:17
А тогда что придаёт сил стражу. Ведь сила всегда имеет какой-то источник - и сила уз в том числе.
Сила уз в их конструкции. Организм стража усовершенствуется по некоторым параметрам. В целом я согласен с  Rubanok.

Так же создается сильная психологическая зависимость из-за суперэмпатии, которая при необходимости усиливается при помощи дополнительного применения саидар. И это между прочим тоже делает стража более устойчивым к испытаниям, укрепляет дух.

Аланна сильно помогла алТору. Связанные ашаманы соответственно тоже должны радоваться.

warmage

Цитата: Sovin Nai от 01 февраля 2007, 05:51
Сила уз в их конструкции. Организм стража усовершенствуется по некоторым параметрам. В целом я согласен с  Rubanok.
Так же создается сильная психологическая зависимость из-за суперэмпатии, которая при необходимости усиливается при помощи дополнительного применения саидар. И это между прочим тоже делает стража более устойчивым к испытаниям, укрепляет дух.
Аланна сильно помогла алТору. Связанные ашаманы соответственно тоже должны радоваться.
Чем Аланна помогла АлТору как стражу? Может я что-то пропустил. Кстати сильная психологическая как и любая другая зависимость никогда до добра не доводит.

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 01 февраля 2007, 09:18
Чем Аланна помогла АлТору как стражу? Может я что-то пропустил. Кстати сильная психологическая как и любая другая зависимость никогда до добра не доводит.
А должна была помогать , с реакцией-то Ранда на Узы  ???. Прими он их как подобает Стражу , не пожалел бы . Хотя бы Лана вспомнил , своего наставника - " Честь служить Айз Седай " , но нет , совсем раздраконился  :(
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Весна

Цитата: Phoenix_1973 от 01 февраля 2007, 09:28
   А должна была помогать , с реакцией-то Ранда на Узы  ???. Прими он их как подобает Стражу , не пожалел бы . Хотя бы Лана вспомнил , своего наставника - " Честь служить Айз Седай " , но нет , совсем раздраконился  :(
Вот я подумала, а какой толк лично Аланне от Ранда. Ведь даже если б этот стал ей служить, во что верится с трудом каждый её день всё равно начинается и заканчивается Болью от раны которую исцелить невозможно. + Количество порчи поглощенной Рандом всё равно со временем сведёт его с ума. + Льюс Терин со своей традицией уничтожать родных. Неее такой страж нам не нужен.

Sovin Nai

Цитата: warmage от 01 февраля 2007, 09:18
Чем Аланна помогла АлТору как стражу? Может я что-то пропустил. Кстати сильная психологическая как и любая другая зависимость никогда до добра не доводит.
Укрепила его тело для испытаний, учитывая количество его болезней, самостоятельно ходить на его месте мог бы только другой страж. Что зависимость, в частности эмпатическая не доводит до добра всегда - это неверно. А выжить связь помогает, человек может сломаться ибо дух зависит от физиологии, от чувств, например когда ранен, не может мыслить ясно по каким-то причинам, скован страхом, теряет желания действовать, связь - дополнительный источник информации и побудительных сигналов независящий от собственного тела и состояния разума.
Цитата: Весна от 01 февраля 2007, 10:28
   Вот я подумала, а какой толк лично Аланне от Ранда. Ведь даже если б этот стал ей служить, во что верится с трудом каждый её день всё равно начинается и заканчивается Болью от раны которую исцелить невозможно. + Количество порчи поглощенной Рандом всё равно со временем сведёт его с ума. + Льюс Терин со своей традицией уничтожать родных. Неее такой страж нам не нужен.
Она Айз Седай, нельзя оставлять Дракона без присмотра и контроля, это её долг. К тому же он ей нравится как человек, что и не удивительно.

Centurion

Цитата: Весна от 01 февраля 2007, 10:28
   Вот я подумала, а какой толк лично Аланне от Ранда. Ведь даже если б этот стал ей служить, во что верится с трудом каждый её день всё равно начинается и заканчивается Болью от раны которую исцелить невозможно. + Количество порчи поглощенной Рандом всё равно со временем сведёт его с ума. + Льюс Терин со своей традицией уничтожать родных. Неее такой страж нам не нужен.
1)Возможно, она в него просто втюрилась и решила никому не отдавать, но естественно скрывает это и всем говорит, что это якобы её крест
2) Она действительно верит, что это её крест и верит в какое-то свое предназначение (типа как Эльза у Тёмного)
3) Самое невороятное, возможно Алана сама замаскированная тёмная и это попытка влиять на Дракона, правда безуспешная

warmage

Цитата: Sovin Nai от 01 февраля 2007, 11:11
Укрепила его тело для испытаний, учитывая количество его болезней, самостоятельно ходить на его месте мог бы только другой страж. Что зависимость, в частности эмпатическая не доводит до добра всегда - это неверно. А выжить связь помогает, человек может сломаться ибо дух зависит от физиологии, от чувств, например когда ранен, не может мыслить ясно по каким-то причинам, скован страхом, теряет желания действовать, связь - дополнительный источник информации и побудительных сигналов независящий от собственного тела и состояния разума.Она Айз Седай, нельзя оставлять Дракона без присмотра и контроля, это её долг. К тому же он ей нравится как человек, что и не удивительно.
Укрепила Тело и дух для испытаний. По книгам - это неверно. Ибо до того как он стал стражем он перенёс бой с самим собой(без проблем для психики). Успешно противостоял тени как в мире снов(Око Мира, Возрождённый Дракон) так и в мире яви, а так же эффективно действовал в мире за Портальным камнем. Достаточно успешно выдержал пытку со стороны Ланфир  и бои с тренировками в Пустыне. После связывания - отхватил великолепную клаустрофобию в первой же серьёзной стычке. Поэтому я считаю что в этом узы ему не помогли. Когда зависимость помогала? Особенно если надо принимать свободные решения.
 Она, Айз Седай, пошла против негласных законов самой Башни. Если это - долг, то почему ни одна Айз Седай более чем за 3000 лет его не выполнила(в Эпоху Легенд - тоже). Поэтому долгом данное действие считать нельзя. Чтобы он мог понравиться как человек Аланна должна была хотя бы какое-то время провести недалеко от него. Тут этого не было. По этому основная версия этого конкретного связывания - Гордыня.

Порубежник

Цитата: warmage от 01 февраля 2007, 13:05
Укрепила Тело и дух для испытаний. По книгам - это неверно. Ибо до того как он стал стражем он перенёс бой с самим собой(без проблем для психики). Успешно противостоял тени как в мире снов(Око Мира, Возрождённый Дракон) так и в мире яви, а так же эффективно действовал в мире за Портальным камнем. Достаточно успешно выдержал пытку со стороны Ланфир  и бои с тренировками в Пустыне. После связывания - отхватил великолепную клаустрофобию в первой же серьёзной стычке. Поэтому я считаю что в этом узы ему не помогли. Когда зависимость помогала? Особенно если надо принимать свободные решения.
 Она, Айз Седай, пошла против негласных законов самой Башни. Если это - долг, то почему ни одна Айз Седай более чем за 3000 лет его не выполнила(в Эпоху Легенд - тоже). Поэтому долгом данное действие считать нельзя. Чтобы он мог понравиться как человек Аланна должна была хотя бы какое-то время провести недалеко от него. Тут этого не было. По этому основная версия этого конкретного связывания - Гордыня.
Все же был случай, когда узы, наложенные Аланой, играли положительную роль. Они очень помогают в определении местоположения Возрожденного Дракона, позволяя АС приходить на помощь в сложных ситуациях.

warmage

Цитата: Порубежник от 01 февраля 2007, 14:19
Все же был случай, когда узы, наложенные Аланой, играли положительную роль. Они очень помогают в определении местоположения Возрожденного Дракона, позволяя АС приходить на помощь в сложных ситуациях.
К тому случаю узы были и у Мин. А у колодцев были Перрин и волки. Так что там узы выдавали ту информацию которая уже была.

Knight_of_Grail

Мир Вам и вашему дому!

Пожалуй интерес представляет айильский обряд посвящения двух женщин,желающих стать друг другу первыми сёстрами,который является первым шагом для того,что-бы в дальнейшем стать сестрами-женами.Обязательным условием при посвящении является уверенность в друг в друге,искренность и симпатия,любая даже малейшая ложь приводит к прекращению обряда.Второго шанса уже не дается.ХМ с помощью ЕС проводят инициацию смерти с последующим возрождением посвященных как родных сестер.В итоге как следует из ощущений Илэйн,узы получились не похожими на узы Стража и всё же чем-то напоминающими их.Менее отчётливыми, однако более величественными.Так-же упоминается,что данный обряд может применяться и с мужчинами.А связывания узами женщины с мужчиной у Айил я не заметил.Было бы интересно сравнить их с ББ и ЧБ.
Кстати, Илэйн при связывании узами как стража Ранда соединила оба обряда (Айил и ББ).

Благословен Свет,защищающий нас от Тени!

Spirit

При связывании узами исиливаются физические данные!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)