Яндекс.Метрика Узы и их выгоды для каждой из сторон - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Узы и их выгоды для каждой из сторон

Автор Phoenix_1973, 29 января 2007, 14:10

« назад - далее »

Spirit

И еще вроде бы можно частично забирать энэргию у партнера!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Necros

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 18:13
Не... , Труффальдино из Бергамо в мире КВ не известен  :D , да и поведение Лана противоречит такому допущению . Наверно есть какое-то плетение , которое как бы отложенное и начинает действовать только при определённых условиях , было бы интересно чтоб РД как-то коснулся этой темы .
Плетение замедленного действия типа бомбы?Или срабатовающие при определённых действиях...Возможно.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Мысль появилась.

1. Стражи живучее и живут дольше обычных людей.
2. Айз Седай в ЭЛ жили очень долго.

Так может, любые узы с направляющим (противоположного пола или вообще с любым) вообще полезны для здоровья, и одной из причин долголетия АС в ЭЛ как раз и было то, что они периодически связывались друг с другом узами?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 21 мая 2007, 20:44
Так может, любые узы с направляющим (противоположного пола или вообще с любым) вообще полезны для здоровья, и одной из причин долголетия АС в ЭЛ как раз и было то, что они периодически связывались друг с другом узами?

В Эпоху Легенд Айз Седай вообще ничего не знали об узах. В Эпоху Легенд они жили дольше, потому что не пользовались Клятвенным Жезлом.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Ну исходя из возможности выбора стражи и так должны жить дольше - ведь слабаков и больных в стражи не берут. Да и подлечивают их время от времени

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 мая 2007, 21:14
В Эпоху Легенд Айз Седай вообще ничего не знали об узах.
Здрасьте-приехали. Не знали конкретно этой разновидности уз. А другие  - знали и практиковали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Этой разнвидности не знали и точка. Мне вот  интиресно, были ли тогда узы, связывающее двух ченеллеров, мужчину и женщину? Семираг что-то там вспоминала о соединении ли о единении, или что-то вроде того. Я так поняла, что это использовалось как кара для провинившихся. Сначала я думала о том, что это когда мужчина и женщина вступают в соединение и мужчина управляет потоками, а женщина может сделать это только с его воли, но потом мне подумалось, что не могут же они три года подряд все время касаться Источника! А именно такой срок - три года - дали Семираг за ее опыты с пытками вместо Исцеления. Теперь я думаю, что это были своего рода узы, дававшие возможность одном (скажем, наложившему узы) контролировать другого (того, на кого их наложили).

Rubanok

Цитата: Денис II от 22 мая 2007, 12:00
Здрасьте-приехали. Не знали конкретно этой разновидности уз. А другие  - знали и практиковали.
И какие такие другие? Никаких УЗ в ЭЛ не знали.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 мая 2007, 13:45
Мне вот  интиресно, были ли тогда узы, связывающее двух ченеллеров, мужчину и женщину? Семираг что-то там вспоминала о соединении ли о единении, или что-то вроде того. Я так поняла, что это использовалось как кара для провинившихся. Сначала я думала о том, что это когда мужчина и женщина вступают в соединение и мужчина управляет потоками, а женщина может сделать это только с его воли, но потом мне подумалось, что не могут же они три года подряд все время касаться Источника! А именно такой срок - три года - дали Семираг за ее опыты с пытками вместо Исцеления. Теперь я думаю, что это были своего рода узы, дававшие возможность одном (скажем, наложившему узы) контролировать другого (того, на кого их наложили).
Где написано, что ей дали три года? Цитату в студию. Под отъединением Семираг имела в ввиду то, что называют в Третью Эпоху усмирением/укрощением. Семираг предложили на выбор - либо стать связанной (типа принести клятвы с помощью Жезла) или быть авсегда отъединенной, т.к. усмирение Исцелять никто тогда не умел. Никаких уз или Соединения там не придлагали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 22 мая 2007, 19:08
И какие такие другие? Никаких УЗ в ЭЛ не знали.
- Если соединение узами поможет тебе обучать меня, почему мы этого не сделали?
  Асмодиан глянул на Ранда так, будто тот спросил, почему они не едят камни, и качнул головой:
  - Все время забываю, сколь многого ты не знаешь. Вдвоем мы с тобой не сможем. Без женщины, которая соединит нас. Думаю, ты мог бы попросить Морейн или эту девушку. Эгвейн. Одна из них, наверное, сумеет придумать способ.
  Если только ты не хочешь оставить их в неведении, кто я такой.
  - Не лги мне, Натаэль, - прорычал Ранд. Задолго до встречи с Натаэлем он узнал, что направление Силы мужчиной и женщиной так же отлично одно от другого, как разнятся сами мужчины и женщины; Ранд не собирался принимать на веру слова собеседника. - Я слышал, как Эгвейн и другие говорили, что Айз Седай соединяют свои силы. Если могут они, то почему не можем мы с тобой?
  - Потому что не можем. - В голосе Асмодиана прорвалось раздражение. Хочешь знать почему - поинтересуйся у алхимиков или книгочеев. Почему собаки не летают? Вероятно, так в громадной системе Узора уравновешивается то, что мужчины по природе своей сильнее. Мы не в состоянии соединяться узами без помощи женщин, а они без нас могут.
ОН:3
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 22 мая 2007, 22:40
  - Если соединение узами поможет тебе обучать меня, почему мы этого не сделали?
  Асмодиан глянул на Ранда так, будто тот спросил, почему они не едят камни, и качнул головой:
  - Все время забываю, сколь многого ты не знаешь. Вдвоем мы с тобой не сможем. Без женщины, которая соединит нас. Думаю, ты мог бы попросить Морейн или эту девушку. Эгвейн. Одна из них, наверное, сумеет придумать способ.
  Если только ты не хочешь оставить их в неведении, кто я такой.
  - Не лги мне, Натаэль, - прорычал Ранд. Задолго до встречи с Натаэлем он узнал, что направление Силы мужчиной и женщиной так же отлично одно от другого, как разнятся сами мужчины и женщины; Ранд не собирался принимать на веру слова собеседника. - Я слышал, как Эгвейн и другие говорили, что Айз Седай соединяют свои силы. Если могут они, то почему не можем мы с тобой?
  - Потому что не можем. - В голосе Асмодиана прорвалось раздражение. Хочешь знать почему - поинтересуйся у алхимиков или книгочеев. Почему собаки не летают? Вероятно, так в громадной системе Узора уравновешивается то, что мужчины по природе своей сильнее. Мы не в состоянии соединяться узами без помощи женщин, а они без нас могут.
ОН:3
Ну и? Читайте внимательней. Тут речь идет о Соединении в круг, а не об узах схожих с узами Стражей. СОЕДИНЕНИЕ и УЗЫ Стражей совершенно разные вещи не имеющие друг к другу никакого отношения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Полностью согласен с Rubanok. Замечание - слово "узы" в упомянутом отрывке - скорее всего ляп переводчиков, хотя вообще-то надо посмотреть оригинал. Если даже и нет - то все равно употреблено оно совершено иначе, например между АС и Стражами - "Узы", а здесь - "узы".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Действительно, ляп переводчика. :(
Но и ляп Джордана тоже: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=350.msg47736#msg47736.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

julik

Цитировать...Пусть помнить, что связан с ней узами. Хотя, учитывая, что Найнив тянет его в одну строну, а та'верены, по крайней мере, Ранд, - в другую, удивительно, что эта связь еще держится
Восходящая тень, глава 21 В сердце Твердыни

Судя по мыслям Морейн, узы могут быть разорваны и без согласия сторон достаточно сильным внешним воздействием.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Rubanok

Цитата: julik от 09 июня 2007, 11:04
Восходящая тень, глава 21 В сердце Твердыни

Судя по мыслям Морейн, узы могут быть разорваны и без согласия сторон достаточно сильным внешним воздействием.
Да могут быть разорваны, отъединением, которое также называют усмирением/укрощением.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.