Яндекс.Метрика Покои Коричневой айя. - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Коричневой айя.

Автор Весна, 30 января 2007, 22:01

« назад - далее »

София Шавро

Линия  Софии и Тувин
- Спасибо тебе, Тувин. Ты дала сейчас очень серьёзную клятву...  Я хочу отправиться на поиски этого стасис-накопителя. Сама понимаешь, что многие будут так или иначе у тебя интересоваться, и справляться обо мне, если я покину Башню. Это ведь обычная практика и Голубых, и Коричневых. Да и Жёлтые любят знать, кто куда уходит, и на долго ли. А ведь то, что ты пришла ко мне не осталось незамеченным. Поэтому тебе придётся давать  ответ достойный Айз Седай. Но если тебя будет спрашивать об этом Амерлин - я освобождаю тебя от этой клятвы. - София допила чай и поставила чашку на поднос.
-Мне только осталось завершить здесь кое-какие-дела. И собраться в дорогу. И я вот ещё о чём подумала. Мало ли что может случиться. И если я не вернусь... Может тебе оставить связывающую монету?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс
Мэрайя смотрела на Бони довольно жмурившегося от ласки и от свершения задуманного. Его громкое мурчание , казалось было слышно даже в отдалённых подземных хранилищах в Башне.* Как всегда, красавец ты мой, ты добился того, чего хотел! И как это тебе удаётся? Ведь верёвки из меня и Рина вьёш, А теперь и за это дитя принялся.*
- Да дитя, потенциал у тебя огромный. Тебя надо обучать. Я обучением послушниц не занимаюсь. У меня очень много работы иной. Но тебе нужно обучение специальное.  Я поговорю с Авиендой Седай, что бы она , если это возможно, определила для тебя часы для обучения у меня индивидуально. Есть ли у тебя  вопросы ко мне?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

#512
Эрленстар задумалась, но вопросов у нее пока что не возникло по сути дела. Только лишь один:
- Благодарю Вас, Мэрайя Седай. Могу ли я взять почитать какие-либо труды в библиотеке по тому вопросу? Или никто об этом ничего не упоминал?
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс
- Почитать об этом, увы негде. Во всяком случае, мне такие книги неизвестны. - Вздохнула Коричневая сестра. - Ну, если у тебя нет больше вопросов, то ты можешь быть свободна, дитя. На сегодня этого достаточно.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Линия  Софии и Тувин
Отставив свою чашку с окончательно остывшим чаем, Тувин с серьезным лицом выслушала Софию. Она припомнила не узнанную Коричневую, прошедшую мимо дверей в покои Софии, но мысленно отмахнулась от благодарностей собеседницы. Коричневая носила шаль достаточно, чтобы услышать то, что было сказано на самом деле, а не то, что мог бы услышать любой другой человек. Тувин четко сказала "не услышит", что вовсе не помешает ей, например, написать то, что она не могла сказать. Впрочем, сейчас это не важно. К тому же, она действительно не собиралась никому рассказывать о том, что услышит. Поток новых мыслей захватил доманийку полностью.
"Свет! Отправиться на поиски статис-накопителя! Еще несколько лет назад я о таком даже подумать не могла! ... Но теперь..." Она уже хотела было открыть рот, чтобы ненавязчиво предложить тайренке себя в качестве спутницы, но смутилась, услышав просьбу о монете.
- Я буду рада помочь тебе всем, чем смогу. Поисковая монета - меньшее из того, что я могу тебе предложить. Видит Свет, мне хотелось бы отправиться в путь вместе с тобой, но, быть может то, что ты найдешь - касается только твоей семьи, и тогда мое присутствие будет для тебя нежелательным... Могу я спросить, с кем ты отправляешься в дорогу? И что я могу сделать для тебя до отъезда? Дата уже назначена?

Джарм Шифара

Эрленстар встала со своего места и поклонившись, покинула покои Мэрайи Седай. Она решила мысленно попрощаться и с Бони  - ей казалось, что кот непременно чувствует о чем она думает. Это было здорово узнать, что не только она одна ощущает людей каким-то особенным образом, ну или не совсем одна.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#516
Линия  Софии и Тувин
То что, в сокровищнице могут быть какие-то вещи принадлежавшие только их роду София сомневалась. Её дальняя прабабка исполняла свой профессиональный долг прежде всего устраивая сокровищницу. Какие там уж личные вещи или ценности! Там могли быть предметы Силы, а уж они-то точно должны быть в Башне. София подозревала, что не она первая в их роду искала эти сокровища. И как знать, те Айз Седай, которые вышли из их рода не сгинули ли в этих поисках. Официально считалось, что и мать Софии и её младшая дочь погибли со своими стражами в Запустеньи. Но отчего вдруг Коричневая, да  и Белая сёстры подались в одиночку со стражами в Запустенье? Ладно Коричневые с их страстью всё изучить, всё увидеть самим... Но Белые!  Иной раз за всю свою жизнь Белая сестра вообще ни разу не покидала территории Башни... Надо иметь очень веские основания , что бы Белая сестра отправилась куда-либо в путь вообще.
То что София  услыхала в ответ от Тувин обрадовало. Но Коричневая сестра, сомневалась, не возникнут ли у Тувин проблемы, если она присоединиться к ней  в поисках сокровищницы.
- Тувин, ты и в самом деле хотела-бы отправиться в путь месте со мной? - переспросила София. - Ты можешь отложить все свои дела вот так без проблем и обязательств перед своей Айя? Могу ли я и в самом деле на тебя в этом рассчитывать?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс
Послушница попрощалась и вышла из покоев. А Мэрайя обратилась к коту в вслух:
- Ну что, красавец ты мой?  Побежишь провожать? Нет? Отчего же? Тебе хочется побыть со мной. Ты устал. Ты хочешь молока. Да кто ж тебя ещё покормит!
Идём налью тебе тёплого молока в твою миску.
Бони набросился на молоко и вылакал его быстро с жадностью. Видно для кота этот урок был тоже непростым. Кончики банта, повязанного Эрленстар промокли от молока.
- Иди сюда, Бонечка, я развяжу тебе твой бант. Вон смотри он весь в молоке. Надо ленту почистить и подсушить.
Кот, расправившись с молоком, вспрыгнул на софу к Мэрайе, и она, развязав бант, опять запустила руки в его густую шерсть на загривке.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Цитата: София Шавро от 16 ноября 2011, 21:48Линия  Софии и Тувин
София не ответила и на половину вопросов, задав вместо этого свои. Но то, что она спросила - воодушевляло.
- Я совсем недавно ношу шаль, но не вижу особых препятствий для того, чтобы покинуть Башню. Мои обязанности перед Айя не настолько важные, чтобы их нельзя было перепоручить кому-то другому. Но ты права, прежде чем я отвечу тебе утвердительно - мне нужно будет кое с кем переговорить. Мой неожиданный отъезд мало кому понравиться... А ты... Ты действительно хочешь, чтобы я отправилась с тобой?
Доманийка впервые осознала, что не знает - есть ли Страж у Софии. И ощутила себя чуть ли голой на торговой площади, оттого что сама еще не успела обзавестись защитником. "А еще Зеленая называется... "

София Шавро

Линия  Софии и Тувин

- Я буду только рада, если у тебя получиться стать моей спутницей. И я действительно этого хочу. Дата у меня пока отъезда не назначена. Поскольку мне надо ещё решить некоторые личные проблемы. Как Зелёная, ты,наверное, меня понимаешь...
И ещё, я начала свою подготовку с экипировки. Мне много приходилось странствовать по свету, и я знаю, что одежда  и обувь, порой,  важнее провианта. Что-нибудь поесть всегда можно найти, а вот с одеждой этого не скажешь. Тебе надо будет ещё и этот вопрос продумать и решить.
Я не стану тебя торопить или в чём-то обязывать. Если ты даже изменишь своё решение. Моё отношение к тебе будет прежним. Пожалуйста, хорошенько всё обдумай и реши: ты будешь брать у меня монету или... Монету я могу доверить только тебе. Если ты присоединишься ко мне , то монету я никому оставлять здесь в Башне не буду.
Но если мы отправимся вместе, то я думаю, что детали и подробности нашего путешествии мы  должны будем определить совместно. Спешить нам некуда, но и принять решение и определиться в этом необходимо, я так считаю.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Эйвиан Дигтиар, линия София - Эйвиан
- Обычно я предпочитаю покрепче, - Эйвиан хмыкнул, глядя на Айз Седай. - Но сейчас, наверное, стоит сохранить ясность... головы. Так что чай будет в самый раз. А вопросы...
Как ни странно, но вопросов никаких не возникало. Конечно, предложение стать гайдином немного выбило его из колеи. Но любой гвардеец должен был не удивляться подобному - Айз Седай (особенно из Зеленой Айя) нередко останавливали свой выбор на гвардейцах, а не на зеленых Отроках. А в последнее время число гвардейцев-гайдинов значительно увеличилось. Удивление у Эйвиана вызывало не то, что ему предложила стать гайдином Айз Седай, а то, что ему предложила стать Коричневая. И еще вызывало некое удивление то, что он с готовностью на это согласился. Почему - он понять не мог. Но это было не так важно. Он решился. Эйвиан не очень то любил выходить из образа недалекого вояки (этот образ помогал ему избегать лишних проблем), но видно София увидела в нем что-то большее. Хотя он надеялся, что ему не придется все же таскать книги за ней.
- Думаю, что если вопросы и возникнут, то не сейчас.
Эйвиан пододвинул к себе чашку и выпил его залпом.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

#521
 линия София - Эйвиан Дигтиар
- Хорошо, мастер Эйвиан, пусть будет по-вашему. - София улыбнулась, глядя, ка Эйвиан залпом осушил чашку с чаем.  - Тогда приступим.
София поставила свою чашку с чаем, из которой она только и успела отпить всего глоток. Встав с кресла, она  торжественно произнесла:
- Подойдите ко мне Эйвиан  Дигтиар. Пусть, то что произойдёт, даст нам силы  встретить вместе победу Света.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Линия  Софии и Тувин
Упоминание цвета Айя Тувин ответило на один невысказанный ею вопрос. Это обнадеживало. Надежный спутник никогда не помешает, даже Айз Седай.
- София, если у меня не возникнет каких-либо серьезных осложнений, я обязательно отправлюсь с тобой и дам тебе точный ответ в ближайшие два-три дня. Но я в любом случае желаю получить твою монету и вручить тебе такую же с собственным поисковым плетением. Возможно, это будет лишним, но предосторожность никому не помешает.
Она задумчиво постучала указательным пальчиком по губам.
- А почему бы нам не узнать о том, что из себя представляет Сумрачье уже сегодня, не покидая Башню? Тебе приходилось бывать в Тер'аран'риоде?

София Шавро

#523
Линия  Софии и Тувин

- В Тер'аран'риоде? - изумилась София.- Ты предлагаешь отправиться в сумраче,через Мир Снов?  Я... Я не знаю Тер'аран'риода. Теоретически, - да, я об этом читала. Помню даже сон свой очень странный о празднике у Лудильщиков. Потом я даже разговаривала кое с кем в Башне, об этом сне и выяснила, что в ту ночь многие видели один и тот же сон ... Подозреваю, что каким-то образом Тер'аран'риод нас сам затянул к себе или, что-то из Тер'аран'риода затянуло нас к себе... Но что б вот так, целенаправленно, самой попасть в Мир Снов, да ещё туда , куда планируем попасть в жизни...
София умолкала. *Да Тувин  - истинная Зелёная. Рвётся в бой сразу, как и положено сестре из боевой Айя. Сёстры из других айя немного иронизируют над устремлениями Зелёных заводить себе несколько стражей. Но похоже, они абсолютно правы. Иначе, Зелёная  айя не просуществовала бы долго...  Женщина, идущая в бой, должна иметь надёжно прикрытую спину, да и бока тоже... Вот, наверно, почему у них обычно по три стража*
София знала, что у тувин Стража ещё нет. Шаль она получила недавно, и это было, скорее всего, причиной отсутствие стража у молоденькой Зелёной.*Неужели,это путешествие Тувин рассматривает, как  поиск стража в том числе.* Спрашивать у Тувин о страже София не посмела. Уж очень это дело интимное, тем более, что она сама была тоже пока без стража.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Линия  Софии и Тувин
Лишь привычка позволила Тувин скрыть удивление. Она и думать забыла о том странном сне-яви, в котором исполняла роль лудильщицы. А теперь выясняется, что она не единственная в Башне, кто видел тот сон. "Как странно... Надо бы расспросить как-нибудь Софию о том, что ей удалось выяснить на счет того сна. Возможно, мои познания о Тер'аран'риоде позволят пролить свет на некоторые моменты... Но это - позже."
- Я могу отправиться туда одна и просто пересказать тебе о том, что ждет впереди. Но, если ты пожелаешь, можно позаимствовать в Хранилище одно из колец-тер'ангриалов, предназначенных для посещений Незримого Мира, и я могла бы помочь тебе увидеть всё собственными глазами. Вряд ли мы сможем найти статис-накопитель, но хотя бы узнаем, какие именно сорочки могут пригодиться.
Тувин говорила с серьезным видом, но на последних словах ее темные глаза засветились лукавством.