Яндекс.Метрика Покои Коричневой айя. - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Коричневой айя.

Автор Весна, 30 января 2007, 22:01

« назад - далее »

София Шавро

Личная лаборатория Софии Шавро

Сначала всё шло  так, как задумала Лиане,  тоненькие плетения один за одним аккуратно поместились внутри кристалла, но вот Лине,  не удержав нить Огня, отпустила её и сеточка стала расползаться. София быстро отгородила Щитом Лиане, что бы у неё даже не был попытки что-то исправить и тем самым не разнести всё вдребезги в лаборатории и не поранится. Или ещё чего похуже.
Видимо нить Огня была очень болезненной , на глаза у Принятой навернулись слёзы.
- Дитя, пообещай мне,что ты пока не будешь касаться Источника и продолжать исследование, и я отпущу Щит. Мы сейчас разберёмся, что пошло не так . Хорошо? - сказала будничным голосом София, словно это было каким-то небольшим досадным мелким сбоем, на который и вовсе не стоит обращать много внимания.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Лиане кивнула. Сжав запястье ладонью другой руки, кожа по ней яросно пульсировала. Но не смотря на это, когда София Седай отгородила ее щитом и она неощутила привычной близости саидар, внутри еще более все сжалось.
Когда Айз Седай отпустила щит, девушка тут же плюхнулась на ближайший стул. Смотреть на растерзанные куски плетений на кристалле не хотелось.
- Я черезчур беспечна была в том, что расслабилась после третьей сеточки. Мне казалось,что дальше все должно идти по накатанной, но с саидар так нельзя, это не просто льняные нитки, которые безвольно висят, тут каждый поток живет своей жизнью, вибрирует и норовит вырваться ,а я на мгновение об этом забыла.

Луан

Джиламина Элиа, ветвь София Шавро - Джиламина
Встав, Джил сделала реверанс перед Айз Седай.
- Да, София Седай, я сделаю так, как вы говорите. А завтра отправлюсь к Наставнице и расскажу ей про все, что здесь произошло.
Дождавшись разрешающего кивка Софии, она повернулась и вышла. Только сейчас она поняла, как проголодалась. И устала. Но сначала следовало поесть. Мысли в голове скакали так, как им хочется. Джил было очень необычно осознавать, что она возможно является носительницей редкого таланта. Но не следовало спешить. Поесть, отдохнуть. А завтра - к Наставнице послушниц.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Личная лаборатория Софии Шавро
Коричневая сестра видела, что Принятая расстроена неудачей. Ей было знакомо это ощущение досады на саму себя. и ещё она знала, что потокиперестают скользить со временем. Но они порой норовят ускользнуть, особенно когда проводишь исследования ипытаешься создать что то новое, и что бы это новое работало так, как  хочется.
София внимательно посмотрела на Лиане и спросила:
- С тобой всё в порядке, как ты себя чувствуешь?  Будем продолжать ?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Отпустив ладонь от левой руки, Лиане увидела опухший след. Боль уже немного отступила и надо было себя взять в руки и продолжать эксперимент.
Теперь осмотрев бегло кристалл, стало понятно, что он безнадежно испорчен: кривые сеточки, потянутые потоком Огня навсегда изменили структуру камня.
Принятая покопалась в других образцах и нашла похожий экземпляр и пусть его форма была не столь безупречна,но его прозрачный белый цвет завораживал своей чистотой. Он вполне годился для работы.
- Я готова еще попробовать, но на этот раз я буду куда более осторожной. 

София Шавро

- Дай-ка свою левую руку - потребовала Коричневая сестра.- Я знаю, что это пустяк, но ты собралась делать серьёзное дело, в котором, как мы знаем, любой пустяк может обернуться непредсказуемо.
И, взяв левую руку девушки, София направила небольшое плетение, которое на глазах убрало припухлость.
- Не болит? Можешь продолжать? Или всё-таки сделаем перерыв, попьём чаю и обсудим с тобой, что делать дальше?- поинтересовалась София.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Лиане потерла руку. Она как будто бы немного ослабела, но боль совершенно прошла и не было никаких препятствий, чтобы не начать работу заново:
- София Седай, с вашего позволения я хотела бы продолжить, а если вы не передумаете угостить меня чаем после успешного завершения эксперимента, я буду только рада этому.
Девушка потянулась к Источнику и зачерпнула из него. Повторив предыдущие изыскания, она медленно, но уверено плела сеточку за сеточкой. Закончив, она затянула конец.
- Теперь мне нужно, чтобы Хильда спела песню.

София Шавро

*Как хорошо, что нет Хильды. Она бы порядком испугалась *- подумала София, а в слух сказала, :
- Не будем звать Хильду, давай я спою. Что надо петь?"Завтра встанет солнце рано"?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Лиане это вполне устраивало. Она еще не слышала, как поет София Седай, но по слухам, у нее красивый сочный голос, который должен вполне подойти.
- Давайте на этой песне и остановимся. Спойте пожалуйста вступление и первый куплет. Я прикинула приблизительное количество нот и на столько же приготовила кристалл.
Подготовка нескольких воздушных сеток - сачков для звука заняла некоторое время, поэтому на несколько минут в Лаборатории воцарилась тишина. Когда последний поток был затянут и принял свое место, София Седай начала петь. Звук, как будто бы заколдованный, стал ловиться на сетку. Почти физически Лиане ощущала, как бархатная мелодия прилипала к потокам, едва помещаясь в подготовленной форме. Поймав одну ноту, сетка фиксировалась, захлопывалась и ловилась уже следующая нота. Так, поймав все ноты, теперь нужно было перенести их на кристалл.
Разматывая очередь по одной, Лиане фиксировала звуки на пластинках, подобно тому, как это было в первый раз, оставляя маленький поток Духа после каждого следующего слоя в кристалле. Закончив, она закрепила финальную ниточку на конце камня.
Довольная собой, Принятая криво улыбнулась и некоторое время просто смотрела на результат проделанной работы. Кристалл в местах записи звуков потемнел и приобрел фиолетовый оттенок. Затем, вернувшись к делу, аккуратно потянув за конец плетения, она прослушала результат.
На этот раз звук был насыщеннее и красочнее, чем в прошлый. Наверняка большую роль сыграл характер используемого кристалла. Музыка шла ровно, точно также, как и должна была идти, нота за нотой.
Наконец что-то вышло! Это большая работа и у нее все получилось!
С горящими глазами и раскрасневшимся лицом, Лиане посмотрела на Софию Седай:
- У меня получилось! Мы это сделали!

София Шавро

Софии было очень странно услыхать свой голос со стороны. Неужели  это её голос?! Ей казалось, что она поёт по-другому, как-то более низко и слегка приглушённо. А тут слышны были чистые  и ясные интонации. Голос звучал каким-то молодым и больше походил на голос внучки Дануси.
- Лиане у тебя всё получилось, это прекрасно. Но... Скажи мне, со стороны так и звучит мой голос когда я пою, или всё-таки есть какие-то искажения? Ты не почувствовала разницу?  Неужели у меня и в самом деле такой молодой голос? - и помолчав добавила:
- Это так неожиданно. Неужели мы не только не знаем, как мы сами выглядим и судим по себе только по отражению, но и не можем даже быть уверенны, как нас слышат другие. Что же тогда мы о себе знаем?- Коричневая сестра была явно обескуражена.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Лиане смутилась, конечно, голос Софии немного отличался от записанного, но вопрос стоял в другом: почему это произошло.
- София Седай, у меня есть идея: мы ведь использовали сетку из Духа, а Дух- это та стихия, которая может повести себя непредсказуемо, как вы говорили, особенно при экспериментах. Что если Дух "уловил" ваше душевное состояние, тот возраст, на который вы сами себя ощущаете?,- а про себя она добавила, что возможно такой результат получился от того, что сетка была не достаточно густая и часть звука просто просачивалась мимо.

Зевсиенда

Спойлер
*легонько и мимоходом*
осторожнее  :) постарайтесь не вылезать за рамки возможностей КВ  ;)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

Цитата: Авиенда от 20 мая 2011, 00:45
Спойлер
*легонько и мимоходом*
осторожнее  :) постарайтесь не вылезать за рамки возможностей КВ  ;)
[свернуть]
Спойлер
Не беспокойся. Всё под контролем: люди когда впервые слышат запись своего голоса всегда удивляются, тому, как звучит их голос. Уровень развития слухового самоконтроля этому способствует. ;)
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

- Нет Лиане, ты сделала всё правильно. Это просто мы не представляем как следует, как звучат наши голоса по-настоящему. Также как и не представляем, как мы выглядим, пока не увидим свой портрет нарисованный художником. Мы сравниваем его с тем отражением, которое мы видим. И зачастую в обиде и на зеркало и на художника. - София улыбнулась, вспомнив как её  старшая дочь возмутилась, когда увидела свой портрет  и возмутилась:"Разве у меня такой нос!? Мама, ты его неправильно нарисовала".
- Знаешь, дитя, ты сделала очень многое.Можно ведь записывать не только музыку, но и просто речь. И мы будем знать, как звучит голос любого человека. И себя со стороны услыхать тоже полезно... Опиши, пожалуйста, свой эксперимент как можно подробнее.Такая запись будет очень важна. - И Коричневая сестра протянула Лиане лабораторный журнал. - А я пока пойду, займусь чаем, ты  выглядишь уставшей.
И с этими словами София поспешила из лаборатории хлопотать с организацией чаепития.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиане Седай

Лиане было открыла рот, чтобы ответить Коричневой, что ей сложно судить, ведь ее портретов никто никогда не писал, но София Седай выскользнула из кабинета, оставив девушку наедине с Лабораторным Журналом.
Пожав плечами ,Лиане открыла нужную страницу и взяла перо. Поставив его кончик на строку, она на мгновение задумалась ,чуть не поставив кляксу.
Интересно, как она должна описывать проходившие эксперименты? Со всеми подробностями или так, чтобы никто не догадался, ведь "это дело опасное", как говорила София Седай.
Решив, что лучше все записать как есть, Лиане взяла ровную плоскую деревяшку и провела пером вертикальные линии на новом листе ,чтобы отметить колонки. Написав число, в следующей колонке она жирным шрифтом написала цель эксперимента а далее по этапам, ход работ:
- обсуждение (важность проведения и методы работы);
- подготовка материала и других составляющих (выбор кристалла и голоса для записи);
- проба (проведение малой части эксперимента на опытном образце);
- переход к полномасштабному эксперименту:
       - первая попытка (суть, допущенные ошибки, выводы );
       - вторая попытка (суть, полученные результаты ,выводы);
- обобщение полученных результатов и анализ материала.

Записав все, Лиане оставила журнал открытым, чтобы чернила высохли, а сама в это время взяла в руки готовый тер"ангриал и внимательно  посмотрела на него. КАзалось, что искажения в его структуре- дело рук Создателя, но тем не менее, плетение- есть плетение и искусная Айз Седай всегда поймет, как он сделан, не то, что артифакты из Эпохи Легенд.