Яндекс.Метрика А у нас... - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А у нас...

Автор Денис II, 21 июня 2008, 18:30

« назад - далее »

Эоэлла

#705
Мое внимание привлек один пес, который уже давно живет у нас на близлежащем рынке: не пойму, то ли боксер, если они бывают ростом человеку много выше колена, то ли такой смесок один в один мордой и статью в породу. Оранжево-золотистый, красивый. И, что интересно, собаки такого типажа, не носящую намордник и поводок, никто не боится. Он тут уже давно, и по нему просто видно, что он умный и спокойный. Но бесхозный. Иногда встречаю его в разных местах по району. Одно время на нем появился ошейник, потом исчез, а пес запаршивел. На рынке ему лежанку сделали из старого пальто. Так жалко собаку. Если б не было Баффи, забрали бы. Но уже просто некуда. Подкармливаем, завидев, как и весь рынок, насколько я понимаю.

Окончательно устаканилось имя котэ. Его зовут Симба. Похож, что в фас, что в профиль, что по характеру. :)
Борец с порчей на саидин

Денис II

Ночью выпал снег. Вы спросите, что в этом такого?
У нас настоящая зима, со снегом и морозом, была в декабре с неделю, ну, может, две. Конец декабря, весь январь и весь февраль держалась плюсовая температура, иногда по ночам опускалась до -1 – -2. И вот начался март...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

На-На

Цитата: Денис II от 03 марта 2013, 18:14Ночью выпал снег. Вы спросите, что в этом такого?
У нас настоящая зима, со снегом и морозом, была в декабре с неделю, ну, может, две. Конец декабря, весь январь и весь февраль держалась плюсовая температура, иногда по ночам опускалась до -1 – -2. И вот начался март...
" Март мартит - на боку дыру вертит!"
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Maxx

А в марте что?
Fallingstranger; Мелисса доКонде

sevva

Цитата: Maxx от 05 марта 2013, 15:42А в марте что?

мороз и солнце... ну у нас так сейчас))
все проходит

Денис II

Цитата: Maxx от 05 марта 2013, 15:42
А в марте что?
У нас – снег. Сегодня опять шёл.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Maxx

Fallingstranger; Мелисса доКонде

Madina

Цитата: Денис II от 05 марта 2013, 22:10У нас – снег. Сегодня опять шёл.
С утра самый настоящий снег, а в полдень уже +13 и солнце
Вот как в такую погоду одеваться?  ???
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Плетущий сети

Цитата: Madina от 06 марта 2013, 20:35
С утра самый настоящий снег, а в полдень уже +13 и солнце
Вот как в такую погоду одеваться?  ???
Как капусте  :) С утра в куртке, к обеду - в футболке.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Maxx

Мы так и делаем. Ток на вечер опять надо тепло одеваться
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Maxx

Попала в интересную ситуацию на личном фронте.
Обычно или у меня друзей нет или я меняю как перчатки круг общения.хотя н. не нужен, но иногда случается. Ну есть парочка у которых можно переночевать/попросить помощи/выговориться, но это .как бы это сказать "старые друзья, с которыми разлучили обстоятельства".обычно я втайне грущу, а потом радуюсь, что все уходят рано или поздно.

И тут попался человек, который не хочет меня отпускать. В итоге я задолжала уйму клятв, наговорила о вечности. Настал период, когда я обычно от человеков ухожу. Давно уже настал. И я до сих пор с ними! Вы бы знали, что я только ни делала, чтобы поссориться...уйти, переехать. Звучит странно, но признаться в своем непостоянстве сложно. Сказать "ты мне надоел, пойду других искать, ну тянет меня в Нарнию!!?" это же...хорошие же люди.
Короче, получаю в ответ "я б такого не хотел, но это только твое решение"
в итоге я замечаю, что начинаю привязываться (год с лишним), и что у меня проблемы с долгосрочным общением.
В общем, всё.
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Дым

Здесь будет нудная запись, которую я больше не знаю, где высказать, и которую, наверное, не стоит и читать.
Спойлер

В каких-то там восточных философиях, уж толком и не знаю, в каких, особое внимание уделяется привязанностям. Дескать нехорошая это штука и вредная. И чем дальше, тем больше я с этим согласен.

Вот есть у меня три форума, на которые я еще захожу. Один - этот. Второй - ролевка по "Ведьмаку". Третий - клановый форум.
На первом меня держит игра и информация. На втором - игра и люди. На третьем - люди и привычка.

Все три форума - привязанности. Невероятное количество времени постоянно уходит на то, чтоб их обновлять. Невероятное количество сил на то, чтоб думать - есть там что-то новое или нет. Причем сил уходит намного больше. Душевных сил.
В моменты длительного отлучения от интернета все проще - я сворачиваю свои дела на форумах, и меня даже не особо тянет, чтоб вернуться. Так может длиться и месяц - если я совершенно точно знаю, что инета не будет. Совсем. Совсем - это на расстоянии километров 15 минимум. Потому что раньше я умудрялся активно жить на форумах, выходя из кафешек по 20-30 минут, играть и писать километровые посты. И даже если вдруг что случится с компом - есть же еще и библиотека с бесплатным инетом... А пребывая на каникулах в деревне специально ездил в соседний городок на автобусе, чтоб зарулить на часок на форум.

Но месяц без инета - эт нормально. Если все свернуто и все предупреждены.

Я отвлекся. Вернемся к обычной ситуации. Обычно я провожу за компом даже слишком много времени. С другой стороны, если за весь день не удается выйти в сеть, я потом обнаруживаю, что за день не произошло ничего. Или почти ничего. Или что-то, ну там пост или парочка. То есть совершенно спокойно можно и не тупить обычно в интернете.

Эти самые ваши интернеты учат. Каждого - своему. Меня на данном этапе - Не Ждать. Делать что-то другое, отвлекаться, забывать. Это трудный для меня урок, трудный и болезненный. Мне важно то, что я делаю. Пусть может у меня не всегда и получается.

"Забывать" и "Забивать". Иногда от первого переходишь ко второму. Избавляться от привязанностей - это как вырывать крючок из своей души. Даже если пытаешься аккуратно - получается больно. Зато потом можно освободить душевные силы. Значительные. Это я понимаю уже глубокой ночью, когда становится ясно, что на сегодня ожидание окончено. И тогда вдруг появляются силы и концентрация - если к тому времени не придет Усталость.

Но, наверное, я пока еще посижу на крючке. Однотипные крючки лучше вынимать все сразу, а мне слишком дорога игра как таковая. И, может, я все еще смогу пройти этот урок, не оставляя в стороне саму игру.
[свернуть]
Дым

Селин

Нормальная запись, почему сразу нудная?
С другой стороны, мне периодически приходят мысли о странной эфемерности инет-общения - оно может совершенно внезапно закончиться (человек "ушел в реал"), и в этом есть нечто... странно нормальное. Нелепо ведь спрашивать "а почему ты не...?" - ну дела у кого-то поважнее, ясен пень, чем эти ваши интернеты. Т.е. если человек пропал из реала = все плохо, поэтому пропал. Если пропал из инета - у него все хорошо.

Даже задумываешься, насколько ты полный фрик, если все время где-то торчишь... (а дурацкая привычка все время обновлять страницу лично у меня вообще со всем связана - даже рабочую страницу все время обновляю, не появилось ли новых вкусссненьких багов, которые можно упереть себе вперед всех и в свое удовольствие фиксить =)))

Отдельный вопрос еще об оптимизации времени (тот же форум оптимальнее смотреть пару раз в день - сообщения проглядываются "в массе") и о нежелании оптимизировать оное, кося от. :D

Дым

Цитата: Селин от 14 марта 2013, 21:42Даже задумываешься, насколько ты полный фрик, если все время где-то торчишь...
Цитата: Селин от 14 марта 2013, 21:42Отдельный вопрос еще об оптимизации времени (тот же форум оптимальнее смотреть пару раз в день - сообщения проглядываются "в массе") и о нежелании оптимизировать оное, кося от

по этим двум пунктам согласен.
Второе мне при этом так же не удается. :)
Дым

kpods

А у меня бывают моменты, когда настолько не хватает каких-то сил (наверное, душевных), что даже этот единственный и неповторимый для меня форум откладывается в сторону. Не могу заходить, не могу писать, не хочу вникать. При этом, не могу сказать, что расход времени существенно оптимизируется. Обычно, в такие периоды я слоняюсь вечерами из угла в угол. В общем, наверное, у меня просто есть ограниченный запас вдохновения, который временами расходуется, и мне требуется пополнение н/з. Вот сейчас как раз такой этап. Нет вдохновения - и хоть ты тресни.

Искренне Ваша
Апатичная kpods