Яндекс.Метрика А у нас... - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А у нас...

Автор Денис II, 21 июня 2008, 18:30

« назад - далее »

Сэм

Готовь сани летом, телегу зимой)))))))

..

Iehbr

Немного позанудствую: нужно покупать кондиционер, хороший сплит - прохладно летом и тепло зимой. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Сэм

А лучше самолет. Чтоб летать по выбору где лето и где зима. И чтоб в салоне кондиционер был.

..

kpods

Цитата: Iehbr от 09 октября 2014, 17:52
Немного позанудствую: нужно покупать кондиционер, хороший сплит - прохладно летом и тепло зимой. ;)
ээээ...на съемную квартиру? :D

Iehbr

С нами работает кондиционерщик, который по мере переезда с квартиры на квартиру возит с собой сплит. :D
И для справки - кондиционер устроен так, что мощность, которую он отдаёт на обогрев или охлаждение помещения, примерно в три раза больше мощности, потребляемой им из сети. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

Цитата: Iehbr от 09 октября 2014, 19:24С нами работает кондиционерщик, который по мере переезда с квартиры на квартиру возит с собой сплит.
ну я же не кондиционерщик :)
Цитата: Iehbr от 09 октября 2014, 19:24И для справки - кондиционер устроен так, что мощность, которую он отдаёт на обогрев или охлаждение помещения, примерно в три раза больше мощности, потребляемой им из сети.
а нам на работе запрещают включать кондер на обогрев, если температура ниже -5

Iehbr

Цитата: kpods от 09 октября 2014, 18:33а нам на работе запрещают включать кондер на обогрев, если температура ниже -5
Наверное, кондиционер обычный. Инверторный кондиционер, как правило, может работать при температурах до -15 и ниже, при этом эффективность его работы не особо падает.
И в тему - осень золотая. Прекрасная пора года. В парке можно находиться часами, если есть свободное время. :) Воздух приятно свеж, солнце ласковое как никогда. Листья понемногу опадают, понемногу приобретая все оттенки цвета от зелёного до жёлтого, оранжевого до красного. Праздник цвета... :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Рэй Гинсей

Цитата: kardinal_brest от 09 октября 2014, 10:43
Это где уже снег?

В Бишкеке, Кыргызстан. Утром и вечером почти минусовая температура.

Мы — лишь временные гости в этом мире.

Superradge

Цитата: Iehbr от 10 октября 2014, 02:52И в тему - осень золотая. Прекрасная пора года. В парке можно находиться часами, если есть свободное время. Улыбка Воздух приятно свеж, солнце ласковое как никогда. Листья понемногу опадают, понемногу приобретая все оттенки цвета от зелёного до жёлтого, оранжевого до красного. Праздник цвета...
- теперь и у нас...





Daini

Цитата: Iehbr от 09 октября 2014, 21:01нужно покупать кондиционер, хороший сплит - прохладно летом и тепло зимой.
только не у нас, при -30 никакая сплит-система не поможет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Iehbr

Вообще-то на -25 точно есть системы, насчёт -30 - не в курсе. А часто у вас такой мороз? Просто интересно, сколько дней в году?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Superradge

Цитата: Iehbr от 10 октября 2014, 02:24мощность, которую он отдаёт на обогрев или охлаждение помещения, примерно в три раза больше мощности, потребляемой им из сети. Подмигивающий
- это же манипуляции с числами. Иначе - куда  законы все физические девать ?

Iehbr

Физические законы соблюдены. Это не КПД 300% в прямом смысле этого слова. Дело в том, что кондиционер по сути своей является тепловым насосом, отбирая тепло с улицы (даже если там -15 :) ) и отдавая его помещению. Затраты электроэнергии идут не на нагрев помещения, а на работу компрессора и автоматики. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Daini

Цитата: Iehbr от 10 октября 2014, 17:53А часто у вас такой мороз? Просто интересно, сколько дней в году?
В прошлую зиму месяца полтора где-то держалось, остальные полтора - около 20, в этом году теплую зиму тоже не обещают. Так-то дома жарко, но на работе холодновато, хотя там и стоит сплит-система, но кабинет большой - не прогревает.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 10 октября 2014, 07:47
   - теперь и у нас...





Красивая у вас осень)