Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Теон Грейджой

Цитата: MASTROYANI от 21 августа 2008, 13:46
O_o да вам надо сразу в политику. на чье место метите: Путина или Медведева? :D

Ни на того ни на другого. Это не политика.

Темелэйн

А вот ещё один неоднозначный персонаж, который, несомненно, ещё себя проявит - Верховный Септон. Он на данный момент повествования кто по вашему? Положительный, отрицательный?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 10:17
А вот ещё один неоднозначный персонаж, который, несомненно, ещё себя проявит - Верховный Септон. Он на данный момент повествования кто по вашему? Положительный, отрицательный?
Пока слишком мало нам о нём известно, чтобы делать какие-то однозначные выводы.
Для меня лично он положительный, т.к. в саге единственный персонаж, который никого не убил, а добился внушительных результатов. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 10:17
А вот ещё один неоднозначный персонаж, который, несомненно, ещё себя проявит - Верховный Септон. Он на данный момент повествования кто по вашему? Положительный, отрицательный?

Внешне он выглядит как такой праведник, всё хорошее делает, печётся о благе народа... НО он явно что-то затевает, хитрит, участвовал в заговоре против Серсеи, ИМХО он либо игрок либо пешка в руках игрока. + есть версия что он это Варис(ИМХО маловероятно, но возможно он пешка в руках Вариса). Так что это сложный персонаж. Надо подождать пока его получше раскроют, а там уже делать выводы.

Zakm

Лично я вопринимаю ВС скорее как отрицательного персонажа.
Какой-то он мутный... темнила... :)
Возможно, что я воспринимаю его негативно именно из-за того, что не понимаю кто он, чьих будет и кто за ним стоит. И меня это раздражает! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Теон Грейджой

Цитата: zakm от 23 августа 2008, 18:01
Лично я вопринимаю ВС скорее как отрицательного персонажа.
Какой-то он мутный... темнила... :)
Возможно, что я воспринимаю его негативно именно из-за того, что не понимаю кто он, чьих будет и кто за ним стоит. И меня это раздражает! ;)

То что он темнит и непонятен не делает его однозначно отрицательным. Варис, Иллирио и Мизинец во многом тоже такие. Но они также не однозначно положительные и не однозначно отрицательные. Они сложные и серые в хорошем смысле этого слова.

Zakm

Повторяю.
Для меня он негативен потому, что я не знаю кто за ним стоит! :)
ВС - живое (пока ещё) напоминание, что лично я не могу определить его хозяина... именно этим он мне и не нравится! :D

Кстати, Варис, Иллирио и Бейлиш не производят впечатления марионеток и потому раздражения не вызывают...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Теон Грейджой

Цитата: zakm от 23 августа 2008, 23:09
Для меня он негативен потому, что я не знаю кто за ним стоит!
ВС - живое (пока ещё) напоминание, что лично я не могу определить его хозяина... именно этим он мне и не нравится! Кстати, Варис, Иллирио и Бейлиш не производят впечатления марионеток и потому раздражения не вызывают...

То есть Вам не нравится персонаж потому что он марионетка и потому что Вы не знаете чья именно марионетка?


Zakm

Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Теон Грейджой

Цитата: zakm от 24 августа 2008, 18:02
Именно последнее! :D ;D

Ну, мне кажется что любить/не любить персонажей только из-за этого неправильно. Самое главное - потому что не всё лежит в ПЛиО на поверхности, очень многое скрыто. Вот к примеру(не утверждаю этого ни в коем случае) считают Его Воробейство шестёркой и марионеткой, а он возьмёт и окажется игроком(или даже Варисом, хоть я в это и не верю). А кого-нибудь наоборот считают самостоятельным игроком, а он возьмёт и окажется марионеткой.

Темелэйн

   Я думаю, что Его Воробейство вполне может оказаться игроком. Уж как-то очень быстро он "вынырнул" откуда ни возьмись...Да и действует так очень интересно-грамотно...если он пешка, потому могут траблы с хозяином начаться.
   Но если говорить субъективно, мне он скорее нравится, чем не нравится.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

игорь

Цитата: PLUTON от 22 августа 2008, 10:25
Пока слишком мало нам о нём известно, чтобы делать какие-то однозначные выводы.
Для меня лично он положительный, т.к. в саге единственный персонаж, который никого не убил, а добился внушительных результатов. :)
Фанатик в самом худшем понимании.Во времена крестовых походов был Петр Пустынник- то же самое.
Станнис злодей или нет?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 01 сентября 2008, 09:42
Я думаю, что Его Воробейство вполне может оказаться игроком. Уж как-то очень быстро он "вынырнул" откуда ни возьмись...Да и действует так очень интересно-грамотно...если он пешка, потому могут траблы с хозяином начаться.

Это сложный вопрос, увидим.

Цитата: игорь от 01 сентября 2008, 13:52
Станнис злодей или нет?

ИМХО нет

Темелэйн

   А я, ИМХО, отношусь к Станнису крайне отрицательно. Вот если кто и фанатик, так это именно Станнис, а не Его Воробейство (признаю, мы мало ещё его видели, но пока он, кажется, поступал вполне продуманно и хлоднокровно). Станнис - упертый, не способный идти на компромис, малость (это я дипломатично выражаюсь) двинутый на Справедливости. Причем эти качества насквозь, по-моемУ, пропитывают его личность, и вся эта прелесть ещё присыпана религиозным фанатизмом, внушенным Меллисандрой и ослепляющую веру в собственную богоизбранность.
   В Станнисе видна суть поговорки "нет зверя страшнее, чем истинно справедливый человек".
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

игорь

Он не идёт на компромис даже с самим собой,учитывая реалии времени,когда главенствует закон силы- бескомпромисная жесткая справедливость качество очень положительное!И кстати простой люд весьма симпатизирует Станнису(оленьи люди),не удивлюсь если и септон в конечном итоге выступит на его стороне!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...