Яндекс.Метрика Серия 506. "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" (Unbowed, Unbent, Unbroken) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Серия 506. "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Автор mary, 17 мая 2015, 15:03

« назад - далее »

Aen_Seidhe

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 21:29Потому что по книге он слишком хорошо укладывается в схему. Схему, очень точно и сфокусированно направленную на уничтожение союза Тиррелов с Ланнистерами. Идеально слепленную и скоординированную.

а мне как раз казалось что в книге, за уничтожением союза Ланнистеров и Тиррелов видны уши Вариса - который никуда из города не уезжал, и всё время держал руку на пульсе... здесь же - наоборот - как-то слишком много Мизинца...

Dolorous Malc

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 22:16
а мне как раз казалось что в книге, за уничтожением союза Ланнистеров и Тиррелов видны уши Вариса - который никуда из города не уезжал, и всё время держал руку на пульсе... здесь же - наоборот - как-то слишком много Мизинца...
Мне по книге казалось, что ровно 50 на 50 - либо тот, либо этот. По четвертой особенно. Я все ждал, куда уйдет флот Серсеи, и собирался судить по этому - если в Чаячий город, то к Мизинцу, а если в Миэрин, то к Варису. А он взял и ушел в никуда, таки пиратстовать. Пичалька.

kardinal_brest

Мне вот интересно, почему это Лансель до сих пор не заложил Серсею, раз он такой уж святоша?
Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 22:41
Мне по книге казалось, что ровно 50 на 50 - либо тот, либо этот. По четвертой особенно. Я все ждал, куда уйдет флот Серсеи, и собирался судить по этому - если в Чаячий город, то к Мизинцу, а если в Миэрин, то к Варису. А он взял и ушел в никуда, таки пиратстовать. Пичалька.
Флот Уотерса еще всплывет, попомните мое слово)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2015, 22:48Мне вот интересно, почему это Лансель до сих пор не заложил Серсею, раз он такой уж святоша?
Так может заложит еще? Пройдет же Серсея обнаженной по КГ.

Как же мне жаль Сансу. Прям как-то разочаровалась в сериале я из-за этого...
Я всегда считала, что это Санса будет той волчицей, которая возглавит волков, когда они вернутся в Винтерфелл, как предсказал Жоен Рид. И тут такое... Одно другому не мешает, конечно, у Сансы еще один мотив для мести. Но она и так многое испытала. Была девочка, мечтающая о принце или благородном лорде, а получила жесткое изнасилование. Жалко ее.
Все что не делается - делается к лучшему!

kardinal_brest

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 мая 2015, 22:53Так может заложит еще? Пройдет же Серсея обнаженной по КГ.
Как-то нечестно молчать об этом. Да и покаяться должен был бы при вступлении в секту.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 мая 2015, 22:53Была девочка, мечтающая о принце или благородном лорде, а получила жесткое изнасилование. Жалко ее.
Она же знала на что идет. Увы, это практически стандартный средневековый брак "по расчету".

Aen_Seidhe

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2015, 22:48Мне вот интересно, почему это Лансель до сих пор не заложил Серсею, раз он такой уж святоша?

скорее всего - давно заложил/в книге - сразу как вступил в Орден - Лансель исповедовался во всех грехах/ - и это "туз в рукаве" Его Воробейшества) он выжидает, когда Орден наберётся сил - тогда и разыграет эту карту)

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 мая 2015, 22:53Была девочка, мечтающая о принце или благородном лорде, а получила жесткое изнасилование. Жалко ее.

да ещё и в своём собственном доме(( Вообще из всех детей Старков - в сериале больше всех выстрадать пришлось именно Сансе... Одна надежда - что после всего этого волчица из неё получится лютая... если ничего с ней не случится... в стиле Мартина...

mary

Грустно закончилась серия, но логично. Рамси с Теоном великолепная пара, мурашки по коже и все такое. Из тех моментов, когда с одной стороны ужасно возмущает вольность обращения с текстом книг, а с другой стороны восхищает то, как за этой вольностью четко просматриваются точно выдержанные книжные акценты. С Сансой пока неясно, так как ее сюжет разошелся с книгами, но отношения Рамси и Теона, их характеры показаны очень хорошо. Вонючку Аллен играет замечательно, практически без слов передает эмоциональную бурю - он не может противостоять хозяину :(

Арья - мне нравится ее линия, то, как все важные оставляющие вписали в сценарий. Лица впечатлили, хоть я представляла себе подземелье не таким просторным. Сцена с умирающей девочкой трогательна и показательна. Они никогда не прекращают игру))

Тирион круче всех, кто бы сомневался)) Интересно будут ли Пенни и свиньи.

Дорн - очень красиво, даже скорее смачно. Горячие южане и Бронн, лихие Змейки. Немного невнятные попытки похитить/ освободить Мирцеллу, все в один момент решились действовать - это минус, но сюжетных веток много а серий мало, так что простительно. Жаль Джейме не так харизматичен, как раньше, как-то не в своей тарелке смотрится. Посмотрим как эту кашу в сериале раскрутят.

Королевская Гавань - суд над Маргери невозможно было устроить по тем мотивам, что в книге, слишком громко они с Томменом закрепляли бракосочетание :)) А с Лорасом логично вышло вроде бы. Даже прикол с родимым пятном сыграл, вот оно, ружье из первого акта!
Леди Шипов имеет дело с самоуверенной дурой Серсеей, а дуры с такой силой в руках бывают опасней умных. Потому она и язвит меньше, чем с Тайвином. Ну а Серсея еще получит свое.

Сансу жалко. Не люблю ее ни в книгах ни в сериале, но жалко. И действительно ни к чему было бы показывать более подробно брачное насилие, куда эффектней один затменный слезами взгляд Вонючки (и кричащего где-то внутри Теона) :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest

Цитата: mary от 19 мая 2015, 00:07Вонючку Аллен играет замечательно, практически без слов передает эмоциональную бурю - он не может противостоять хозяину
Да простят меня фаны Динклейджа, Бина и прочих, но ИМХО Аллен в ИП играет лучше всех. Это притом, что сам Теон как персонаж мне глубоко несимпатичен

mary

Надо отдать должное сценарию - и в первую очередь книгам, мне Теон более, чем не симпатичен, но линия Вонючки в Танце пробрала до глубины души. Аллену досталась очень сложная роль, позволяющая раскрыться как актер. Браво.

p.s. Но Динклейдж лучше :) Или даже не лучше а просто в отдельной лиге)) Как Тирион в сравнении с остальными персонажами.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Aen_Seidhe

Цитата: mary от 19 мая 2015, 00:07Сансу жалко. Не люблю ее ни в книгах ни в сериале, но жалко

аналогично - из всех молодых героев книги и актёров, она всегда мне меньше всех нравилась... но отдать её Рамси... это перебор... слишком много для одной девчонки...

Цитата: kardinal_brest от 19 мая 2015, 00:19Аллен в ИП играет лучше всех

и с этим согласна - сама смотрела на него в последней сцене и думала - НЕкрасавец страшный, и герой его - та ещё сволочь, но как же он великолепно здесь играет... и сейчас и вообще... мой любимый момент с ним - рука с бритвой замершая над горлом Рамси и его лицо в тот миг, когда он узнаёт о смерти Робба... Его роль ведь и одна из самых сложных - сыграть полубезумие и раздвоение личности и не "переиграть" - мои аплодисменты - Он Великолепен :smile5: :smile5: :smile5:

Forest gamer

А почему Теон так взбударажен Сансой? Ведь даже сестра не смогла "вернуть" его. Или будет месть?)

PuMa

Цитата: Forest gamer от 19 мая 2015, 00:47
А почему Теон так взбударажен Сансой? Ведь даже сестра не смогла "вернуть" его. Или будет месть?)
Теон рос у Старков, сестру он толком и не знал, а вот Сансу знал очень хорошо. Возможно он даже мечтал, что ее могут выдать за него. Мало ли...

mary

Реакция Мартина на финальную сцену последней серии, в ответ на море фан-почты и комментариев в его блоге:
Цитировать"...повторю, сколько детей было у Скарлетт О`Харра? В романе - трое. В фильме - один. В реальной жизни - ни одного: она - выдуманный персонаж, никогда не существовавший на самом деле. Сериал это сериал, книги они книги; два варианта повествования той же истории..."
Учитывая серьёзные отхождения от книг, меня больше всего успокаивает замечание Мартина о том, что сериал и книги идут к одному итогу, хоть и разными путями:
Цитировать"...Прозе и телевидению присущи разные сильные и слабые стороны, у них разные требования...
...однако все мы [Мартин и сценаристы] всё ещё нацелены на прибытие в ту же точку назначения в финале."

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм


..

wRAR