Яндекс.Метрика Серия 510. "Милость матери" (“Mother’s Mercy”) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 510. "Милость матери" (“Mother’s Mercy”)

Автор Superradge, 08 июня 2015, 17:09

« назад - далее »

Магнар теннов

Как считаете, а те дозорные, что были с Джоном в Суровом Доме, вообще поняли истинную угрозу?
Или тоже всё ещё затаили обижалки на одичалых и Джона?

kardinal_brest

Цитата: Магнар теннов от 17 июня 2015, 11:18
Как считаете, а те дозорные, что были с Джоном в Суровом Доме, вообще поняли истинную угрозу?
Или тоже всё ещё затаили обижалки на одичалых и Джона?
Поняли, естественно. Уж во всяком случае Эдд Джона не колол.
Я хочу обратить внимание несколько на другое: в книге Джона убили только после того, как он собрался с походом на Рамси, что можно считать предательством Дозора, а с одичалыми, скрипя зубами, согласились. В сериале же, раз уж собирались избавиться от ЛК, зачем было разрешать ему привести с собой одичалых? Это, ИМХО, весьма грубый просчет.

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 17 июня 2015, 11:34В сериале же, раз уж собирались избавиться от ЛК
А что такое (или кто такой) ЛК? :)
Колдун из Кварта

Магнар теннов

Цитата: kardinal_brest от 17 июня 2015, 11:34
В сериале же, раз уж собирались избавиться от ЛК, зачем было разрешать ему привести с собой одичалых? Это, ИМХО, весьма грубый просчет.
Ну, на всё воля сценаристов - будет ли "заджон" после "задозора". Будем посмотреть через год.

mary

Цитата: Bob-Domon от 17 июня 2015, 12:02
А что такое (или кто такой) ЛК? :)
Вероятно Лорд-Командующий.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest


Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 17 июня 2015, 14:34В сериале же, раз уж собирались избавиться от ЛК, зачем было разрешать ему привести с собой одичалых?
Можно предположить, что заговорщики достаточно долго колебались: то ли убивать, то ли не убивать. И что последней каплей послужило известие о разгроме Станниса.

kfmut

#67
Сэм - красавчик, подбил Олли на убийство и за полдня до раздачи свалил со своей пассией на море, чОткЫй пацан, уважуха 8) :D




Кстати, задачка для почитателей Арьи: если на безликом было её лицо, то она строго говоря  :buck2: ? :D

Влaдимир

Там вообще что-то странное с лицами в том эпизоде. Два лица Якена, лицо Арьи, абсолютно бессмысленная смерть одного из Безликих (а это хорошо обученные люди, просто так бессмысленно ими разбрасываться), и наступившая слепота. Сдается мне, что-то все же Арье влили, и это все – глюки. или гипноз.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 16 июня 2015, 21:18Вы имеете в виду - при виде Сансы она так обрадуется, что сменит гнев на милость? Или что-то другое?
- не то, чтобы гнев на милость, а, получив возможность реализовать свою верность клятве, переключится со Станниса. Не будет же так: "Привет, Санса, я готова исполнять клятву, данную вашей матери, вот только со старым дружком разберусь, и всё - дальше я в вашем распоряжении!"

Магнар теннов

Всё-таки не очень понимаю, откуда у Рамси столько кавалерии?
Наёмники Станниса переметнулись? :-\

Superradge

   А вот да - куда же они подевались? Либо назад, на Стену, либо к Болтону, либо - грабить по лесам. Хотя на Севере не шибко-то пограбишь...

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 17 июня 2015, 16:18Не будет же так: "Привет, Санса, я готова исполнять клятву, данную вашей матери, вот только со старым дружком разберусь, и всё - дальше я в вашем распоряжении!"
Отчего ж не будет?
Меч уже занесен - уж две секунды-то Санса может подождать, не развалится.

Rubanok

Спойлер
Впечатление, что в последней серии сценаристы хотели убить всех кого только можно. Даже если нелогично.

Кстати по поводу Станниса. Удар Бриенны пришелся за кадром, т.е. отрубленной головы или крови не показывали. Похоже сценаристы не знают, что там со Станнисом и оставили этакую лазейку. С Дени вообще непонятки. Я так понял её пленили, но ведь в книге ЕМНИП Дрогон никуда не улетал после её встречи с дотракийцами, т.е. к тому времени она более-менее научилась его контролировать. Если Мартин планировал, чтобы её пленили и бла-бла-бла, то кто в книге её спасать будет? Всё это как-то шито белыми нитками.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Магнар теннов

Спойлер
Кстати, а этот огромный кхаласар дракона так и не заметил? :2funny:
[свернуть]