Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 11:48
Интересно, что Якен тоже из всех богов выше ставит Р'глора.Т.е. они занимаются "промышленным" шпионажем.
Из цитаты нельзя сделать вывод, что он ставит Рглора выше остальных. Он просто его упоминает. Следует помнить, что Якен родом из Браавоса, а в Вольных Городах культ огнепоклонников достаточно распространен и популярен. Учитывая то, что Якен Безликий, единственным богом, которого он ставит превыше всего может быть только бог смерти.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 11:48
У меня складывается впечатление, что на той планате есть 2 геополитических центра: Корол.Гавань и Асшай. И между этими центрами идёт гонка вооружений. Супероружие в виде драконов нужно каждой стороне. Вот Куэйта и настоятельно приглашает Дейнерис на восток. Интересно, что Якен тоже из всех богов выше ставит Р'глора.

Ну, ты слишком наш мир переносишь туда. Два геополитических центра и гонка вооружений это немного бред. Только КГ и Асшай центрами быть не могут. Какую роль тогда играют Иные? Это тоже сила и ещё один центр. А какую роль играет Браавос с его суперразведкой? А города Рабовладельческого залива? А Пентос, откуда родом игрок Иллирио? А Норвос откуда жена Дорана Мартелла? А Лисс? А Тирош? А Мир? Нет, мир Вестероса точно многополярный и центров в нём много.

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 03 августа 2008, 12:40
Из цитаты нельзя сделать вывод, что он ставит Рглора выше остальных. Он просто его упоминает. Следует помнить, что Якен родом из Браавоса, а в Вольных Городах культ огнепоклонников достаточно распространен и популярен. Учитывая то, что Якен Безликий, единственным богом, которого он ставит превыше всего может быть только бог смерти.

Согласен, мало того он мог сказать "даже" потому что наоборот от в него напрочь не верит(как допустим православный в Кришну), но до кучи ещё и им поклянётся.

Лианна

1.
Цитировать"Следует помнить, что Якен родом из Браавоса, а в Вольных Городах культ огнепоклонников достаточно распространен и популярен. Учитывая то, что Якен Безликий, единственным богом, которого он ставит превыше всего может быть только бог смерти."
Вообще-то он лотариец. Но хочу сказать насчет Безликого. Он очень не ревнивый бог. В его храме стоит неизвестно сколько других богов, а он сам в стороне без молящихся часто с одной свечкой. Когда появлялась эта религия, служители Безликого были верующими в др. богов, но параллельно начинани служить и этому богу. Безликий есть все они. Я так поняла, что его служители могут верить во что хотят - лишь бы не забывали угождать ему. И ещё. Там была фраза, что первый никто убил не только раба, но и рабовладельца - только это отдельная секретная сказка для посвящённых никто. Явно революционная организация.
Цитировать" мало того он мог сказать "даже" потому что наоборот от в него напрочь не верит(как допустим православный в Кришну), но до кучи ещё и им поклянётся."
Нет Якен искренне уважает всех богов, для него это слишком серьёзно.
2.
Цитировать"Ну, ты слишком наш мир переносишь туда."
Просто термины взяла из нашего мира. Зачем изобретать новые :)? Но если сравнивать с нашим миром, то у нас каждая страна имеет свои экономические и политические интересы (как и перечисленные города.) Тем не менее все страны довлеют либо к России либо к США. А вот Иные это другое. Это вроде силы природы, которым начхать на человечество и его экономические интересы.

Темелэйн

Итак:        - Меллисандра давит на мозг Станнису с тем, чтобы "разбудить дракона".        - чтобы "разбудить Дракона" надо принести в жертву кого-то с королевской кровью. При этом:        - Меллисандра вряд ли верит в то, что каменные драконы Драконьего камня могут ожить;        - Меллисандра по-любому знает, что из Станниса такой же Азор Ахаи как из Тайвина Ланнистера коврик для вытирания ног;       - Меллисандра почти наверняка знает, что Драконы возродились; Отсюда вопрос: ЗАЧЕМ ей убивать кого-то с королевской кровью?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 20:28
1. Вообще-то он лотариец. Но хочу сказать насчет Безликого. Он очень не ревнивый бог. В его храме стоит неизвестно сколько других богов, а он сам в стороне без молящихся часто с одной свечкой. Когда появлялась эта религия, служители Безликого были верующими в др. богов, но параллельно начинани служить и этому богу. Безликий есть все они. Я так поняла, что его служители могут верить во что хотят - лишь бы не забывали угождать ему. И ещё. Там была фраза, что первый никто убил не только раба, но и рабовладельца - только это отдельная секретная сказка для посвящённых никто. Явно революционная организация.

Ой, жуть... Уже Безликие это революционеры.. Ну ваще... Если так дальше будет, то дойдём до того что Варис будет КГБшником, Иллирио империлистическим агентом, а Дени поднявшей в городах Рабовладельческого залива пролетарскую революцию!!! Хватит уже терминов нашего мира по отношению к Вестеросу, они не приемлемы совершенно!!!

Что касается места Безликого среди других.. незаметный, в углу, остальные на виду.. Точь в точь кто-то из игроков. серый кардинал, не на виду, но рулит всем.

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 20:28
2.  Просто термины взяла из нашего мира. Зачем изобретать новые :)? Но если сравнивать с нашим миром, то у нас каждая страна имеет свои экономические и политические интересы (как и перечисленные города.) Тем не менее все страны довлеют либо к России либо к США. А вот Иные это другое. Это вроде силы природы, которым начхать на человечество и его экономические интересы.

Ты круто ошибаешься в оценке нашего мира. Так как ты описала (2 центра - СССР и США и к ним так или иначе тяготеют все остальные) было в прошлом веке. Но сейчас старая система развалилась, мир стал многополярным, на на высших позициях где-то 7-8 стран. В мире Вестероса также.

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 20:41
Итак:        - Меллисандра давит на мозг Станнису с тем, чтобы "разбудить дракона".        - чтобы "разбудить Дракона" надо принести в жертву кого-то с королевской кровью. При этом:        - Меллисандра вряд ли верит в то, что каменные драконы Драконьего камня могут ожить;        - Меллисандра по-любому знает, что из Станниса такой же Азор Ахаи как из Тайвина Ланнистера коврик для вытирания ног;       - Меллисандра почти наверняка знает, что Драконы возродились; Отсюда вопрос: ЗАЧЕМ ей убивать кого-то с королевской кровью?

Потому что скорее всего каменный дракон (если не на ДК, то в другом месте) легко может ожить, ибо Дени видела это в своих видениях в Кварте. Ей предстоит сразиться с лже-Таргом и с лже-драконом. Лже-дракона как раз обеспечивает Мелисандра.

Темелэйн

Давайте не будем обсуждать здесь политику НАШЕГО мира, в Вестеросе её столько, что нам хватит и её
Теон, Вы считаете, что Меллисандра в самом деле оживит Дракона? и что в видении Дэни оживающий дракон - это реальность, а не метафоричный образ?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 21:38
Давайте не будем обсуждать здесь политику НАШЕГО мира, в Вестеросе её столько, что нам хватит и её

Согласен.

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 21:38
Теон, Вы считаете, что Меллисандра в самом деле оживит Дракона? и что в видении Дэни оживающий дракон - это реальность, а не метафоричный образ?

В видении Дени в Кварте было 2 момента. 1) "скоморохов дракон" - это метафорический образ ложного человека Тарга; 2) "каменное чудовище" или что-то в этом роде - это то что оживит Мелисандра. А у неё получится, я уверен, она поднимет силой Рглора каменное чудовище, а потом на каменном драконе будет сражаться против Дени на живом (скорее всего Дрогоне). Классная схватка будет, как раз в духе Мартина.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 03 августа 2008, 21:03
Потому что скорее всего каменный дракон (если не на ДК, то в другом месте) легко может ожить, ибо Дени видела это в своих видениях в Кварте. Ей предстоит сразиться с лже-Таргом и с лже-драконом. Лже-дракона как раз обеспечивает Мелисандра.
Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 21:38
Теон, Вы считаете, что Меллисандра в самом деле оживит Дракона? и что в видении Дэни оживающий дракон - это реальность, а не метафоричный образ?
Каменный дракон будет. здесь замешана Первая твердыня в Винтерфелле.
Цитироватьона поднимет силой Рглора каменное чудовище, а потом на каменном драконе будет сражаться против Дени на живом
А когда я сказала, что Мел разрабатывает новое оружие меня критиковал... :(

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 22:13
Каменный дракон будет. здесь замешана Первая твердыня в Винтерфелле.

Возможно и да, Мел то на севере ей легко будет до Винтерфелла доехать.

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 22:13
А когда я сказала, что Мел разрабатывает новое оружие меня критиковал... :(

Просто ты об этом сказала чисто терминами нашего мира, а не терминами Вестероса из саги

Темелэйн

Кстати, если Мел приспичит кого-то срочненько сжечь, как думаете, кого она предпочтет: Джона или самого милягу Станниса?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 22:21
Кстати, если Мел приспичит кого-то срочненько сжечь, как думаете, кого она предпочтет: Джона или самого милягу Станниса?

Джона. Потому что Станнисом она полностью манипулирует и он придаёт ей и её действиям хоть немного легитимности как король. Кстати, если говорить про её будущее, то я думаю, что Дени её завалит во время схватки каменного и живого драконов, а Давос после этого прочистит всё окружение Станниса от её людей.

Темелэйн

   мда...окружение Станниса и самого станниса надо скормить Иным или на худой конец лютоволкам, хотя последних жалко ибо от такой кормешки будет несварение.   У Мел правда талант очень хорошо запудривать мозг...она там целую же секту организовала. Причем по всем правилам, включая фанатизм участников
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 22:37
   мда...окружение Станниса и самого станниса надо скормить Иным или на худой конец лютоволкам, хотя последних жалко ибо от такой кормешки будет несварение.   У Мел правда талант очень хорошо запудривать мозг...она там целую же секту организовала. Причем по всем правилам, включая фанатизм участников

Можно вырезать рядовых участников(Давос сделает), а самого Станниса можно исправить. Я в это верю. Без Мелисандры он забьёт на Рглора и на мечты о становлении королём и просто станет жить лордом на ДК или в ШП(особой разницы нет).

Темелэйн

не думаю...Станнис до смерти упрямый и просто двинулся на справедливости. Да, Меллисандра подложила в этот костерок достаточно дров, но теперь этого уже не поправить. Теперь Станнис уже твердо и крепко уверовал если не в свою богоизбранность, то в свои права на ЖТ это точно.
Думаю, его кто-нибудь шлепнет.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.