Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 22:52
не думаю...Станнис до смерти упрямый и просто двинулся на справедливости. Да, Меллисандра подложила в этот костерок достаточно дров, но теперь этого уже не поправить. Теперь Станнис уже твердо и крепко уверовал если не в свою богоизбранность, то в свои права на ЖТ это точно.
Думаю, его кто-нибудь шлепнет.

Я думаю что он выживет. Если появится Дени с настоящими драконами и завалит Мелисандру с ложными, то Станнис всё поймёт и забьёт на ЖТ, на Рглора и всё прочее. Он сумеет признать свои ошибки, мне кажется.

Rubanok

А мне кажется Станнис в любом случае помрет. Мел использует его по полной. Сколько раз она уже колдовала тень? Станнис стал фактически её рабом, лишенным тени. Мниться мне, что если умрет ведьма погибнет и Станнис.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 03 августа 2008, 23:48
А мне кажется Станнис в любом случае помрет. Мел использует его по полной. Сколько раз она уже колдовала тень? Станнис стал фактически её рабом, лишенным тени. Мниться мне, что если умрет ведьма погибнет и Станнис.

А по-моему нет, он останется жив, но освободится от покорности ей и Рглору и станет нормальным челом.

Rubanok

Цитата: Теон Грейджой от 03 августа 2008, 23:56
А по-моему нет, он останется жив, но освободится от покорности ей и Рглору и станет нормальным челом.
Ну что мі будем спорить? Право! Автор все решит без нас :) Надо только подождать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 04 августа 2008, 09:09
Ну что мі будем спорить? Право! Автор все решит без нас :) Надо только подождать.

Ага, согласен, только вот слишком долго что-то автор решает. До выхода последней книги(в лучшем случае это будут "Ветры зимы") пройдёт ещё минимум 3-5 лет. И это в лучшем случае.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 03 августа 2008, 22:21
Кстати, если Мел приспичит кого-то срочненько сжечь, как думаете, кого она предпочтет: Джона или самого милягу Станниса?
Скорее всего это будет Ширен. Станнис уже способен ради победы пожертвовать ребёнком (Эдриком), в безвыходной ситуации (в которую Мартин его наверное скоро загонит) пожертвует своим ребёнком.
Интересно будет узнать как к этому отнесутся Мел и Давос (посмотреть так сказать их глазами чере POV)...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 05 августа 2008, 11:04
Скорее всего это будет Ширен. Станнис уже способен ради победы пожертвовать ребёнком (Эдриком), в безвыходной ситуации (в которую Мартин его наверное скоро загонит) пожертвует своим ребёнком.
Интересно будет узнать как к этому отнесутся Мел и Давос (посмотреть так сказать их глазами чере POV)...

Станнис конечно доведён Мелисандрой до края, но я думаю, что он ещё не настолько зомбирован чтобы сжечь собственную дочь. Я верю что когда Дени завалит Мел он изменится в лучшую сторону.

Rubanok

Цитата: PLUTON от 05 августа 2008, 11:04
Интересно будет узнать как к этому отнесутся Мел и Давос (посмотреть так сказать их глазами чере POV)...
А чего там смотреть? И так все ясно как они на это посмотрят. Мел сама может попытаться склонить Станниса к тому шагу, ну а Давос вновь может вывезти очередного ребенка куда подальше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 05 августа 2008, 18:55
А чего там смотреть? И так все ясно как они на это посмотрят. Мел сама может попытаться склонить Станниса к тому шагу, ну а Давос вновь может вывезти очередного ребенка куда подальше.

Мел и Давос это 2 центра группировок в окружении Станниса, 2 варианта пути его личного развития. И я думаю, что выиграет вариант Давоса ибо вариант Мел благополучно сдохнет вместе с ней.

Темелэйн

----Скорее всего это будет Ширен. Станнис уже способен ради победы пожертвовать ребёнком -----мда... почему-то вспоминается царь Агамемнон и его дочь Эфигения---ибо вариант Мел благополучно сдохнет вместе с ней----Не буду занудствовать, говоря, что Станнис здесь обсуждатьсян е должен, ибо он и Мел очень тесно связаны, но все же рискну перевести разговор в соседнее русло: итак, допустим Теон прав, но вот меня интересует вопрос КТО поможет ел болагополучно, или не очень, сдохнуть?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 20:32
----Скорее всего это будет Ширен. Станнис уже способен ради победы пожертвовать ребёнком -----мда... почему-то вспоминается царь Агамемнон и его дочь Эфигения

Если вы вспомните ту историю, то войну-то Агамемнон выиграл. А вот то что дальше было, то не факт что так же сложится. Жена Станниса врятли поступит как Клитемнестра, она хочет нормального ребёнка, а не Ширен.

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 20:32
итак, допустим Теон прав, но вот меня интересует вопрос КТО поможет ел болагополучно, или не очень, сдохнуть?

Я уже писал об этом выше. По моей версии сбудется эпизод из пророчества Дени в Кварте, Мел оживит каменного дракона и она на этом каменном драконе будет сражаться против Дени на живом(Дрогоне скорее всего) и Дени Мел завалит.

Темелэйн

так-так, а после этого Станнис, оставшись без своей очеровательной ведьмочки, тут же осознает все свои ошибки и приклонит перед Дэни колено?
И вообще: ЗАЧЕМ Меллисандре сражаться с Дэни в условиях Иной окупации? По-моему они как бы в одном лагере "горячих"...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 20:57
так-так, а после этого Станнис, оставшись без своей очеровательной ведьмочки, тут же осознает все свои ошибки и приклонит перед Дэни колено?

После смерти Мел Станнис начнёт слушать Давоса ибо тот его лучший советник в отсутствии Мел. Давос поможет Станнису поступить правильно во многом.

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 20:57
И вообще: ЗАЧЕМ Меллисандре сражаться с Дэни в условиях Иной окупации? По-моему они как бы в одном лагере "горячих"...

В пророчествах Дени в Кварте чётко есть эпизод драки с каменным чудовищем, я думаю что это и есть пресловутый мелисандрин дракон. А насчёт зачем сражаться - ну, Мел поддерживает другого короля, для Дени она преступница. Ои врятли объединятся перед лицом опасности-Иных. Мел сразу захочет чтобы Дени признала королём Станниса, а Дени подумает хачем ей нужна эта жрица бога огня когда у неё есть драконы. А вообще - в условиях войны с Иными или после этой войны, но эти 2 дамочки точно схватятся.

Темелэйн

Да, противостояния на Стене весьма интересны. По поводу Дэни-против-Меллисандры вопрос пока ещё завтрашнего дня, а вот файтинг Меллисандра-Джон в самом, я полагаю, разгаре.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 09 августа 2008, 17:56
Да, противостояния на Стене весьма интересны. По поводу Дэни-против-Меллисандры вопрос пока ещё завтрашнего дня, а вот файтинг Меллисандра-Джон в самом, я полагаю, разгаре.
Я так думаю, Мелисандра в этой битве проиграет. Хотя она может помочь Джону одержать победу в войне с зомби и даже с Иными.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме