Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 09 августа 2008, 17:56
Да, противостояния на Стене весьма интересны. По поводу Дэни-против-Меллисандры вопрос пока ещё завтрашнего дня, а вот файтинг Меллисандра-Джон в самом, я полагаю, разгаре.

Не-а, сегодня мочилово все против Иных, завтра если они выживут будут Мел против Джона, а послезавтра Мел против Дени(или завтра Дени вместо Джона).

dvnd

Меня мучают подозрения, что в "Танце Драконов" Меллисандра переметнется от Станниса к Джону: скорее всего она знает, что Станнис ложный Азор Ахай, и будет искать к истинного.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 11 августа 2008, 02:02
Меня мучают подозрения, что в "Танце Драконов" Меллисандра переметнется от Станниса к Джону: скорее всего она знает, что Станнис ложный Азор Ахай, и будет искать к истинного.

Я думаю Мел и так знает что Станнис это ложный АА просто убеждает его в этом чтобы использовать в своих целях.

dvnd

Мел считает себя рыцарем света, а Станниса - своим орудием.
Поэтому никаких "своих" целей у неё нету: она будет делать то, что увидет в огне.

Боюсь, однако, Р'лгор фильтрует информацию, показывая ей только то, что она должна знать.
Отсюда вывод: она может стать Джону сильным союзником или сильным врагом, вне зависимости от своего желания, и в зависимости от воли своих богов (точнее сказать, того, что увидит в огне).

Mezeh

С предвиденьем будующего у Мартина две проблемы. Одна - в правильной интерпретации увиденного, вторая в том, чтобы отличить то, что сбудется от того, что может случиться, а может и нет. Изо всех провидцев похоже только Жоен Рид знает наверняка.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 11 августа 2008, 12:19
С предвиденьем будующего у Мартина две проблемы. Одна - в правильной интерпретации увиденного, вторая в том, чтобы отличить то, что сбудется от того, что может случиться, а может и нет. Изо всех провидцев похоже только Жоен Рид знает наверняка.

Жойен хоть и знал всегда, но он это интерпретировал в другие образы, так что понять было невозможно и не мог  точно сказать когда это произойдёт.
А у Мел кстати все пророчества сбылись.

Темелэйн

ЦитироватьНе-а, сегодня мочилово все против Иных, завтра если они выживут будут Мел против Джона, а послезавтра Мел против Дени(или завтра Дени вместо Джона).
или 600 страниц медленно падающего снега ;)
Ну а если серьезно, то до широкомасштабной атаки Иных ещё как минимум книга. В Танце они, как я понимаю, точно не попрут на Стену всем колхозом. В то время как события-то как раз и будут происходить на Стене, а следовательно мы увидим дуэль Джон-Мелиссандра.
Что касается "переметнется к Джону потому, что увидит в огне": мне кажется Мартин не особо любит списывать поступки героев на слепое следование предсказаниям (если так, то все кончается в стиле "Рейегар Таргариен"). Так скорее все объясняется дедукцией и поиском выгод. В связи с этим интересно, что бы могла такого увидеть в Джоне Меллисандра, чтоыб к нему переметнуться? Как вообще может реально проявить себя Азор Ахаи? Ведь, как уже много времени доказывается в соответствующих темах, на эту должность очень много подходящих, в принципе, соискателей.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 10:05
или 600 страниц медленно падающего снега ;)
Ну а если серьезно, то до широкомасштабной атаки Иных ещё как минимум книга. В Танце они, как я понимаю, точно не попрут на Стену всем колхозом. В то время как события-то как раз и будут происходить на Стене, а следовательно мы увидим дуэль Джон-Мелиссандра.
Что касается "переметнется к Джону потому, что увидит в огне": мне кажется Мартин не особо любит списывать поступки героев на слепое следование предсказаниям (если так, то все кончается в стиле "Рейегар Таргариен"). Так скорее все объясняется дедукцией и поиском выгод. В связи с этим интересно, что бы могла такого увидеть в Джоне Меллисандра, чтоыб к нему переметнуться? Как вообще может реально проявить себя Азор Ахаи? Ведь, как уже много времени доказывается в соответствующих темах, на эту должность очень много подходящих, в принципе, соискателей.

Согласен, в Танце все будут готовиться к схватке с Иными, но сама схватка начнётся позже. Насчёт Джон против Мел - мне это кажется маловероятным. Ибо это противостояние сильно ослабило бы защитников Стены перед нашествием Иных.

Темелэйн

Ну я сейчас имела ввиду не совсем противостояние в стиле "я тебя счас тапочкой ударю, а я в тебя кочергой запущу". Я говорила о противостоянии за влияние. Ведь логично предположить, что оно будет. Ведь Мел и Джон оба очень яркие персонажи, и, вспоминая экологию, сейчас им необходим один и тот же исчерпаемый ресурс. В нашем случае - власть. А когда двум  видам нужен один исчерпаемый рисурс, начинается борьба (хотя хочется верить, что до Файерболлов не дойлет) :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 10:51
Ну я сейчас имела ввиду не совсем противостояние в стиле "я тебя счас тапочкой ударю, а я в тебя кочергой запущу". Я говорила о противостоянии за влияние. Ведь логично предположить, что оно будет. Ведь Мел и Джон оба очень яркие персонажи, и, вспоминая экологию, сейчас им необходим один и тот же исчерпаемый ресурс. В нашем случае - власть. А когда двум  видам нужен один исчерпаемый рисурс, начинается борьба (хотя хочется верить, что до Файерболлов не дойлет) :)

Они из разных опер. Мел помогает Станнису(на деле управляет всем за него), а Станнис в спойлерах с помощью одичалых захватывает Север к югу от Стены. Все заботы Джона же к северу от Стены. Так что им просто негде сталкиваться.

dvnd

К сожелению здесь есть и другая сторона медали:
Мел будет
1) сжигать кого-либо.
2) Уничтожать Чародрева
3) Требовать от Дозора уверовать в Р'глора.
а Джон будет всему этому противиться

(уже противится, если вспомнить выдворение Эйемона и сына Манса).
Так что скрытая борьба между ними неизбежна - слишком уж они разные.

Другое дело что Меллисандра видела Джона в пламени,
и, вероятно, считает, что он играет какую-то важную роль в битве между Р'глором и Великим Иным (иначе она не стала бы предупреждать его об угрозе).

Надеюсь, однако, что "ночь которой не будет конца" опустится уже в Танце Драконов.
Хватит тянуть резину + Мартину нужно завершать каждай роман чем-нибудь интересным.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 12:03
К сожелению здесь есть и другая сторона медали:
Мел будет
1) сжигать кого-либо.
2) Уничтожать Чародрева
3) Требовать от Дозора уверовать в Р'глора.
а Джон будет всему этому противиться
(уже противится, если вспомнить выдворение Эйемона и сына Манса).
Так что скрытая борьба между ними неизбежна - слишком уж они разные.

Скрытая борьба - да, но открытого противостояния между ними не будет.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 12:03
Другое дело что Меллисандра видела Джона в пламени,
и, вероятно, считает, что он играет какую-то важную роль в битве между Р'глором и Великим Иным (иначе она не стала бы предупреждать его об угрозе).
Надеюсь, однако, что "ночь которой не будет конца" опустится уже в Танце Драконов.
Хватит тянуть резину + Мартину нужно завершать каждай роман чем-нибудь интересным.

Не, не думаю что эта ночь наступит в Танце. Максимум - в последней главе Танца чтобы развиваться в последующих книгах.

Темелэйн

ЦитироватьСкрытая борьба - да, но открытого противостояния между ними не будет.
ну естественно. Я ж говорила, что имела ввиду не кидание в друг друга тапками, а раздел сфер влияния. Джон, твердо и основательно, верующий в Старых Богов, уже не раз каким-то там "королям", лезущим в пределы его юрисдикции, а уж ежели их ведьмы малых детушек начинают сжигать, а сами короли сдают "врагам" (Одичалым в смысле) доблестно и давно защищаемую дохором территорию - это уже совсем нехорошо. Так что конфликту быть!
ЦитироватьДругое дело что Меллисандра видела Джона в пламени,и, вероятно, считает, что он играет какую-то важную роль в битве между Р'глором и Великим Иным
на базе этого может капать ему на мозг, прямо или косвенно, желая обратить в свою веру.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 12:41
ну естественно. Я ж говорила, что имела ввиду не кидание в друг друга тапками, а раздел сфер влияния. Джон, твердо и основательно, верующий в Старых Богов, уже не раз каким-то там "королям", лезущим в пределы его юрисдикции, а уж ежели их ведьмы малых детушек начинают сжигать, а сами короли сдают "врагам" (Одичалым в смысле) доблестно и давно защищаемую дохором территорию - это уже совсем нехорошо. Так что конфликту быть!

Согласен, только Джон и Мел разумные люди, они будут себе тихо конфликтовать, но засунут все противоречия в одно известное место при приближении Иных.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 12:41на базе этого может капать ему на мозг, прямо или косвенно, желая обратить в свою веру.

Джон не сменит веру и не кинет Север. Это 100%. По нему видно.

Темелэйн

---Джон не сменит веру и не кинет Север. Это 100%. По нему видно.---
Ага! И поэтому будут конфликты.

Кстати! Ещё один забавный моментик: большенство считает Джона Таргариеном, но это надо ещё доказать. Но есть и ещё одна вещь, про которую как-то не то чтобы забывают, но не очень помнят: завещание Робба.
Если Робб называл КОРОЛЕМ Севера Джона (а больше и некого), то появляется на Стене ещё один, накаченный венценосной кровью, резервуар. Не возьмется ли она решать проблемы с взаимопониманием...хм...радикальным способом?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.