Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

игорь

Станнис уже наоборот начинает избавляться от зависимости этой - возможно потому, что чувствует, либо усиление этой зависимости либо слабение Мел. Но полагаться он начинает все более на себя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Без Мелисандры он вообще окажется в безвыходном положении. С максимум пятью тысячами солдат на стене, против остатков одичалых и иных с мертвяками. А так есть надежда на магию или на не стандартный ход. Но Мел приведёт Станниса к гибели, когда найдёт настоящего Азора Акхая.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Одичалых он уже набирает к себе, северяне его примут, возможно, что и долинцы - он по тихоньку опять начинает становиться прежним Станнисом. Он не гнушается спрашивать совета у человека. Он начинает действовать сам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Я не хочу читать спойлеры Джона дальше первого, поэтому мне сложно говорить на эту тему. Но ИМХО - одна роковая ошибка со стороны Станниса приведёт его к гибели.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Не понял - пока ни одна ошибка к гибели его не привела, а только раззадорили.)
Даже без спойлеров видно отношение Станниса к Мел. О долине я просто думаю, что они могут его принять - потому что Мизинец их потащит на Север и потому что Станнис и Аррен все же были связаны, ну и из оставшихся Станнис с вполне хорошей репутацией человек, а так же потому что Долина пока не присягала никому.
Ну а Мел - возможно начнется открытое противостояние людей короля и королевы и кто нить таки замочит ее или еще что.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Сейчас Станнис не имеет права на серьёзную ошибку, отступать уже некуда.
В то, что Долина поможет именно Станнису, я не верю. Мел не замочат так просто, тем более Давос уехал. Там всё гораздо сложнее. Если Станнис выйдет из под её контроля, она уберёт его и провозгласит Акхаем Джона. А всем остальным скажет, что ошибалась. Или убьёт, а затем воскресит Станниса(если может) тогда он станет ещё справедливее:D
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Он не под ее контролем. Он начинает действовать самостоятельно. Конечно не так просто, но она немного ослабела, а глядишь и вовсе зачахнет. А Станнис перестает полагаться на нее, а самостоятельный Станнис это уже довольно опасный человек для противников.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Я также полагаю,что Станнис много больше,чем марионетка Мел. Ведь его больше всех других противников  боялся  лорд Тайвин , когда Мэл и в помине не было (точнее  в ходе  разговора  о  намерениях  Станниса он  упоминал, что тот  "выписал из Асшая тенезаклинателя").
Огир рассердить-что гору свалить.

Bladraven

Нет он не марионетка, но весьма зависим от неё. Может он и опасен, но больно непростая у него ситуация. Если он попытается избавиться от Мел, то погибнет.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Не погибнет он - как он погибнет, Станнис был от нее зависим только пока была польза и даже не зависим, а нуждался в некоторых ее способностях. Станнис полагающийся только на себя - это Станнис державший ШП, это Станнис разбивший ЖФ, это Станнис которого опасался Тайвин. И потому, как если права остальных оспорить могут по разным причинам, то его права на трон неоспоримы! Соберя северян - разобравшись по путно с железными и Болтоном он вновь будет иметь нужную силу. Мел ему сделать не может ничего - признать, что Станнис не АА это нанести удар по себе в первую очередь - убить Станниса - тогда она нахрен никому там не нужна будет - Меллисандра зависит от Станниса, а не наоборот и он оставив ее на С тене может спокойно заниматься всем чем захочет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Она может вполне убрать его и выбрать королевой Ширен(хотя это глупо - маленькая девочка не может спасти стену, но лучше чем быть выброшенной Станнисом). Во вторых под рукой есть Джон. Договорившись они могут убрать Станниса.
В то, что на его сторону перейдут Северяне, я не верю. Против Болтонов, остатков железных, одичалых и иных даже супер Станнису не справиться. Он в окружении одних врагов, не может никому доверять. Если он захочет убить Мел, то она опередит его, а если оживит дракона, то и подавно.
Ну вообщем вот мой вывод: они зависимы друг от друга - им уже не разойтись в разные стороны.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

В том то и дело, что она нуждается только в Станнисе. К тому же Станнис и Джон договориться могут - Мел и Джон нет. Именно Севером он и займется для начала - и сил для его обьединения и авторитета хватит.
Зависима только Мел теперь - Станнису она уже не особо нужна.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 22 февраля 2009, 16:45Станнис и Джон договориться могут - Мел и Джон нет.
Уверен, когда на Стену навалиться волна зомби и Иные, Мел и Джон быстро договорятся ;). Они друг другу необходимы, и Мелисандра это понимает.
Цитата: игорь от 22 февраля 2009, 16:45Станнису она уже не особо нужна.
В деле "объединения Вестероса" возможно. В борьбе с Иными - она ему необходима.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Вот когда навалятся Иные, тогда и Станнис там нужен будет и более того это станет его первоочередной задачей, а трон отойдет на второй план.  И более того нужны будут северяне обьединенные Станнисом, а возможно и весь Вестерос.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Весь Вестерос под руководством Станниса, Север ещё куда не шло и то не просто будет. А уж весь Вестерос, там хватает своих проблем(пока). Против иных, у Станнису без Мел вообще никаких шансов нет.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.