Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

Леди Боли

Каштановые волосы у Алис и Арьи. Как она могла из различить?

Kail Itorr

Не по виду - по степени родства :) Kin и sibling все ж немного разное.

Rubanok

Цитата: Леди Боли от 04 августа 2011, 17:10
Каштановые волосы у Алис и Арьи. Как она могла из различить?
Понятное дело что и не различила. Т.е мы имеем просто интерпретацию неких событий будущего. А значит Мел может ошибаться и давать сильного маху. Наверняка она просила своего божка показать ей Арью, а ей показали Алис. Помнится в "Битве" было кое-что про Ренли, который одерживает победу на поле боя и Мел пыталась отвести от Станниса эту беду, убив его брата, но по факту сами знаете кто напялил на себя доспехи покойного младшего Баратеона и показал у КГ Кузькину мать врагам Джоффа. Мел, как я понял, так же видела в огне торги на которых продали Тириона, но что это такое жричка невкурила...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Rubanok от 04 августа 2011, 17:47
Наверняка она просила своего божка показать ей Арью, а ей показали Алис.
Вряд ли Арью, её же считают мёртвой.

Цитата: Rubanok от 04 августа 2011, 17:47
Мел, как я понял, так же видела в огне торги на которых продали Тириона
Это скорее торги, на которых продали её саму.

Cyhyraeth

Цитата: Rubanok от 04 августа 2011, 18:47Мел, как я понял, так же видела в огне торги на которых продали Тириона, но что это такое жричка невкурила...
Это не те торги. Там перед этим было упоминание, что она в детстве была рабыней, и прозвучало имя Мелони. К Тириону это очень вряд ли имеет отношение. Скорее, ее личные воспоминания.

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 07 февраля 2011, 13:08
Но там, где Бран видит "волны, захлестывающие родимый замок", Мел четко опознает "захват железянами".
ЕМНИП волны видел Рид-младший.
Как я понял, Мел- беглая рабыня, то есть путь типа Макорро- красные жрецы купили её, обучили, а она сбежала в Вестерос ( может не напрямую и может не доучившись).
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

eg

Насколько я понял жрецы Рголора все бышие рабы. Но она еще и в Асшае обучение проходила.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 05 августа 2011, 07:21
Насколько я понял жрецы Рголора все бышие рабы.
А это откуда? Это браавосцы потомки беглых рабов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

#158
Цитата: Rubanok от 05 августа 2011, 10:29
А это откуда? Это браавосцы потомки беглых рабов.
Храм центральный в Волантисе покупает детей на рынке. Часть становится жрецами, часть охранниками, часть разного рода прислугой. Рабы храма, но не какого-то частного лица. Верховный жрец тоже раб храма, хотя там самый главный. Отдаленная аналогия Мамлюки - рабы которые реально правили султанатом. Ну или современные тоталитарные секты. Как-то так.
Ну а Мел,  как уже предпологалось, пошла каким-то своим неортодоксальным путем.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Так это в Волантисе. Между тем Торос - свободорожденный, которого отослали в Красный Храм Мира "бо там было бесплатно", а что собой представляет асшайская ветвь культа, вообще сумеречный лес.

Cyhyraeth

Цитата: Duncan от 05 августа 2011, 08:14Как я понял, Мел- беглая рабыня, то есть путь типа Макорро- красные жрецы купили её, обучили, а она сбежала в Вестерос ( может не напрямую и может не доучившись).
Дункан, а откуда инфа, что именно беглая? читала на английском, могла пропустить...



wRAR

Интересно, если Мель правда верит, что Станнис - АА, зачем она, предположительно, обкастовала обычный меч, чтобы он светился? Это ж профанация.

eg

#162
Цитата: wRAR от 09 августа 2011, 13:07
Интересно, если Мель правда верит, что Станнис - АА, зачем она, предположительно, обкастовала обычный меч, чтобы он светился? Это ж профанация.
Почему иконы мироточат? Почему статуэтки слоников в Индии выделяют молоко? Вера...
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11015.msg517195.html#msg517195
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Кстати о доброте Мел ,намек на то, что она не такая уж безжалостная был в самом начале ,когда Крессен умирал она смотрела на него с жалостью, а не с удовольствием или торжеством там - ведь умирал мейстер враг магии и умирал от проявления магии (что она не траванулась).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Умирал Крессен как раз от собственного яда, вот она с сожалением Кощея и смотрела "дурак, бессмертная я, бессмертная"...