Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

eg

#165
Она конечно не садистка и не ущербная личность с уязвленным самолюбием типа Стасика, но ни о какой доброте говорить не приходится. Для нее люди также пешки, расходный материал для достижения цели. Но если Стасика волнуют только его нарушенные "права" и отмщение за унижения и обиды в прошлом, то ее мотивы предоставляют ей хоть какое-то оправдание.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Арканис

ЦитироватьКстати о доброте Мел ,намек на то, что она не такая уж безжалостная был в самом начале
Была бы добрая, выпила бы все :)

игорь

#167
Цитата: Арканис от 11 августа 2011, 19:53Была бы добрая, выпила бы все
Зачем - он старый и больной человек, она пыталась дать ему шанс остановиться .но он решил до конца идти .да и урок прочим бы нужен. Доброта не то слово ,не безжалостна и жестока.
Цитата: eg от 10 августа 2011, 10:26Но если Стасика волнуют только его нарушенные "права" и отмщение за унижения и обиды в прошлом
Я бы с удовольствием поглядел на кого другого в его ситуации ,судить то все альтруисты, а когда свое начинают у них отбирать - куда аьтруизм девается....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 11 августа 2011, 20:01да и урок прочим бы нужен.
Какой урок? Как мне кажется что-то заподозрил о яде в чаше лишь Давос, остальные так и не поняли почему Крессен умер. Разве нет? =)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Цитата: PLUTON от 11 августа 2011, 19:07
Какой урок? Как мне кажется что-то заподозрил о яде в чаше лишь Давос, остальные так и не поняли почему Крессен умер. Разве нет? =)
Из остальных ктонибудь да понял ,а еще неверящий Станнис есть - чей верный человек Давос.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 11 августа 2011, 20:11Из остальных ктонибудь да понял ,а еще неверящий Станнис есть - чей верный человек Давос.
У вас совсем нет доказательств. И Давос Станнису ничего по этому поводу не говорил, в этом случае ставка Мелисандры не сыграла.

Странно как-то.. не получается у меня связать этот случай со смертью мейстера и тот образ, который пытается нам подать Мартин в Танце. Получается чувство несостыковки.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

dargl

Видимо Рглор не одобряет отказывать человеку в его священном праве на суицид. :)

Арканис

Ну, Крессен и сам мог передумать пить, почему-то мне кажется, что Мелисандра не стала бы настаивать :)

Лианна

Я так и не поняла, почему сожгли "Манса". Мел оказывается не хотела этого. А Станис вроде по её наущению искал королевскую кровь.

redno

МЭл понимала , что Манс никакой не король, в отличие от Станиса...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

AnyMany

Возможно вопрос поднимался, или быть может я умом не дошла, но в танце мелисандра сказала интересную фразу, после которой у меня сомненья в голове: "– Кости помогают, – сказала Мелисандра. – Кости помнят. На таких вещах строятся сильнейшие чары. Башмаки мертвеца, прядь волос, мешочек с костяшками пальцев. "
Я так полагаю, что это может указывать, что Мел нахимичила что-то с мешочком Давоса? Кто подскажет мне?
валор моргулис, детка!

Amaranth

Цитата: AnyMany от 04 апреля 2012, 11:47Возможно вопрос поднимался, или быть может я умом не дошла, но в танце мелисандра сказала интересную фразу, после которой у меня сомненья в голове: "– Кости помогают, – сказала Мелисандра. – Кости помнят. На таких вещах строятся сильнейшие чары. Башмаки мертвеца, прядь волос, мешочек с костяшками пальцев. "Я так полагаю, что это может указывать, что Мел нахимичила что-то с мешочком Давоса? Кто подскажет мне?
Нет, силы Мэл сильно ограничены, чтобы она ещё колдовала и над Давосом. Скорее всего имелось ввиду что в культуре Асшая вышеуказанные предметы являются частью ритуалов, а Давос, сам не знаю того, держит при себе сильный талисман. Какое его действие, правда пока не известно.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

AnyMany

Цитата: Azrael от 04 апреля 2012, 12:19Нет, силы Мэл сильно ограничены, чтобы она ещё колдовала и над Давосом.

есть подтверждения?

Цитата: Azrael от 04 апреля 2012, 12:19Какое его действие, правда пока не известно.

ну если б можно было предположить, что он у Мел, то можно было бы и узнать. А так врядли, костяшек то больше не видно
валор моргулис, детка!

Amaranth

Цитата: AnyMany от 04 апреля 2012, 12:50есть подтверждения?
Уже приводили аргументы в пользу того что Мэл не такая сильная какой выглядит, для примера наведу то что, по её же словам, иллюзия с Мансом далась ей далеко не легко, также есть мнение что большинство её заклинаний и ритуалов не более чем фокусы.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Сэм

Цитата: AnyMany от 04 апреля 2012, 11:47но в танце мелисандра сказала интересную фразу, после которой у меня сомненья в голове
Цитата: Azrael от 04 апреля 2012, 12:19Скорее всего имелось ввиду что в культуре Асшая вышеуказанные предметы являются частью ритуалов, а Давос, сам не знаю того, держит при себе сильный талисман
Их же смыло морем, нет?

..