Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

Kail Itorr

Для древней старухи Мел, которую мы видели в ее ПОВе, несколько наивна. Такой теоретически могла быть проведшая всю жизнь в тихом местечке Нэн, но Мел-то странствовала через полсвета...

Cyhyraeth

Цитата: Valdar от 18 января 2013, 17:11
У меня впечатление, что Мел намного старше, чем хочет казаться. В ее главе говориться, что ей уже не нужна пища, а ест она лишь для того чтобы не вызывать подозрений. Явно для таких способностей нужно много времени, а не 30 лет на которые она выглядит. Я до "Танца" предполагал, что Мел вообще может быть мужчиной :D (Привет Станнису) - а молодой красивой женщиной прикидывается. После главы думаю на самом деле она может быть древней старухой.
Соглашусь с Kail Itorr, что едва ли она древняя старуха.  Отсутствие надобности в пище и очень маленькая потребность в сне (с перспективой отказаться от него в дальнейшем полностью) может быть скорее неким левелапом, плюшкой жреческой. Думаю, из той же области, что и тающий снег у ее ног на Стене.
Почему мужчиной, кстати?:)

Kail Itorr
Наивность может быть свойственна и вполне взрослым и даже зрелым людям тоже. Мы видим в ее ПОВе, что она искренне верит во многое из того, что говорит и делает. А это может быть присуще самым разным возрастам.

Сэм

Цитата: Valdar от 18 января 2013, 18:36Я до "Танца" предполагал, что Мел вообще может быть мужчиной
А как это она тогда родила на глазах у Давоса Тень? Это чересчур.

..

Mara Jade Palpatyne

Одно из двух - или ПОВ Мелиссандры - шутка Мартина (что вряд ли), или перед нами довольно молодая женщина, не старше 35
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Valdar

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 12:42
А как это она тогда родила на глазах у Давоса Тень? Это чересчур.

Очередная иллюзия например.

Цитата: Cyhyraeth от 20 января 2013, 12:24
Почему мужчиной, кстати?:)

Почему бы и нет, если ее внешность - иллюзия ?

Но повторюсь - это была одна из моих гипотез, хотя насчет возраста и внешности я до сих пор не уверен, что она молода и красива.

AnyMany

Цитата: Kail Itorr от 14 января 2013, 14:32Квейта "ночью в видениях Дени" - теоретически да

но это было б немного бессмысленно. Знала бы Мел о Дени, возможно не тупила бы насчёт Азора Ахая)))
валор моргулис, детка!

Rubanok

Цитата: Valdar от 20 января 2013, 18:34
Очередная иллюзия например.

Почему бы и нет, если ее внешность - иллюзия ?

Но повторюсь - это была одна из моих гипотез, хотя насчет возраста и внешности я до сих пор не уверен, что она молода и красива.
А для чего? Чтобы убедить Лукового Рыцаря, что она женщины? Он сомневался? :D Или кто-то другой подозревал?

Внешность это одно, а поведение это другое. Там еще и голос пришлось бы менять...

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valdar

Цитата: Rubanok от 23 января 2013, 20:18
А для чего? Чтобы убедить Лукового Рыцаря, что она женщины? Он сомневался? :D Или кто-то другой подозревал?
Внешность это одно, а поведение это другое. Там еще и голос пришлось бы менять...

Не для Лукового рыцаря - а для Станниса. Не устоял ведь наш чугунный.

hima

Цитата: AnyMany от 23 января 2013, 12:41Знала бы Мел о Дени...
вот-вот.
про Дени уже знают все кому не лень, даже те, кто в огонь не смотрит, а тут такой странный случай)

AnyMany

Цитата: hima от 28 января 2013, 15:10про Дени уже знают все кому не лень, даже те, кто в огонь не смотрит, а тут такой странный случай)

Хм... вот сейчас действительно задумалась. А в её ПОВе и впрямь ничего не указано о Дени... Если она видит в огне впринципе сносно, то... не, ну как? Или огонь показывал ей только то, что она хотела увидеть? хм хм хм...
валор моргулис, детка!

wRAR


hima

Цитата: AnyMany от 28 января 2013, 18:53она видит в огне впринципе сносно
ничо себе сносно - да у нее там картинка в HD-качестве!)
иначе откуда она так точно скопировала образ Игритт :crazy2:, что даже Джон её перепутал?

и неужели про Дени и её драконов до НД не дошел даже маленький слушок??
мейстер Эйемон про нее узнал на Стене или уже в Браавосе? вот подзабыл...
ну даже если в Браавосе, то как минимум банкир мог разболтать инфу или любой из его моряков(или ваще любой из любых моряков).
достаточно, чтобы фраза "драконы живы"   :-X достигла ушка Мелисандры, чтобы она побежала к телику смотреть новости!

AnyMany

Цитата: hima от 29 января 2013, 02:37достаточно, чтобы фраза "драконы живы"    достигла ушка Мелисандры, чтобы она побежала к телику смотреть новости!

Что-то вроде, прежде чем гуглить, сформируйте точнее запрос?
валор моргулис, детка!

hima

Цитата: AnyMany от 29 января 2013, 11:37сформируйте точнее запрос
не то чтобы "точнее", а вообще "хоть как-нибудь".
просто сказать "покажи драконов"...
дракон - это же огонь во плоти! неужели ей неинтересно?
???

AnyMany

Цитата: hima от 29 января 2013, 12:26просто сказать "покажи драконов"...
дракон - это же огонь во плоти! неужели ей неинтересно?

А вот кстати вспомним про драконов из камня - она их в огне видела или нет? или изложила просто пророчество, или неправильно толковала видение (те яйки у Дени и впрямь казались окаменелыми). Если всё же в огне, то почему бы не "повторить запрос" и увидеть уже оживших ящуров огнивных? А с ними вместе деву серебровласую младую, коя по моему разумению вполне себе Азор Ахаи))
валор моргулис, детка!