Яндекс.Метрика Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение

Автор Дара, 17 декабря 2015, 12:57

« назад - далее »

Плетущий сети

ЦитироватьПриодевшись и наведя марафет кошачья покровительница сунулась было на кухню, но оттуда пулей вылетели корейские родственники Йоси и раздался крик Валы:
– И шоб без продуктов я вас даже не ощущала в этой хате!
:D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Bob-Domon

Только сегодня прочел следующий пост:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,23246.msg906859.html#msg906859
Получилось интересно - Яшка "Буксир" и Ленька-Рыбка слушали советский вариант песни и ее прототип, и независимо от них Зюба слушал другой советский (патриотический) вариант этой песни и тоже ее прототип, но в совершенно другом исполнении (клезмер).
Песня действительно была популярна в Одессе! :D
Колдун из Кварта

mary

А я только сейчас наверстываю последние приключения, схожесть наших вдохновений отметила :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

На-На

Цитата: Bob-Domon от 28 декабря 2015, 13:53Получилось интересно - Яшка "Буксир" и Ленька-Рыбка слушали советский вариант песни и ее прототип, и независимо от них Зюба слушал другой советский (патриотический) вариант этой песни и тоже ее прототип, но в совершенно другом исполнении (клезмер).
Песня действительно была популярна в Одессе!
Более того, вариант, который слушал Зюба, последний клип, я бы назвала самым красивым в музыкальном смысле вариантом. Песня исполнена проникновенно!
::)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Эльф Лориеновский

#199
Цитата: На-На от 28 декабря 2015, 14:09Более того, вариант, который слушал Зюба, последний клип, я бы назвала самым красивым в музыкальном смысле вариантом. Песня исполнена проникновенно!
Добавлю еще один вариант :)

Спойлер

Откровенно, обожаю эту мелодию  :hi:
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

На-На

#200
Я выбрала вариант с Ларисой Долиной за сценичность постановки.
Я в 1965 году отдыхала в Мисхоре. Мальчишки пели её под гитару. Ленинградцы...
В Усть-Каменогорске она тоже было "дворовой" песней. :)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Bob-Domon

Цитата: На-На от 28 декабря 2015, 14:09Более того, вариант, который слушал Зюба, последний клип, я бы назвала самым красивым в музыкальном смысле вариантом.
Согласен, в свое время долго выбирал. :)
Еще немного о самой популярной версии "В Кейптаунском порту". Лариса Долина исполняет ее так называемый "мягкий" ("женский") вариант, он больше назидательный.) А вот Михаил Боярский здесь исполняет "жесткий" вариант:
Спойлер
[свернуть]
Правда, здесь (видимо, из-за дисгармонии с новогодним вечером) он не спел последний куплет:
Спойлер
Они убитые,
В землю зарытые,
А над могилою
Железный крест.
[свернуть]
Всего самых популярных версий четыре. Третья - "Красавица моя красива, как свинья", здесь она в исполнении Аркадия Северного:
Спойлер
[свернуть]
А четвертую Зюба еще надеется предъявить, если, конечно, его досрочно не лишат наследства. :D
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: На-На от 28 декабря 2015, 14:27Я выбрала вариант с Ларисой Долиной за сценичность постановки.
Впрочем, если ты не против, то можно соорудить небольшой совместный пост о том, как Зюба и Яшка в "Гамбринусе" под пиво и тараньку слушали четвертую версию этой песни. :D
Колдун из Кварта

На-На

Да с удовольствием! Кстати, я нашла фотографии, из-за которых перепутала актёра - из-за шляпы...
Буба




Мишка-Япончик
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Моя решил передарить приз...
брм,брм,брм (типа кубик катится)

Плетущему.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Цитата: Пингвинчег от 28 декабря 2015, 17:22
Моя решил передарить приз...
брм,брм,брм (типа кубик катится)

Плетущему.
:hh: Благодарю! Бертрам самый пострадавший - столько копать ночью.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Дара

Принято! Хорошо, если бы вы пост написали, как к Бертраму от Фридриха счастливый билет попал :)

На-На

Цитата: Пингвинчег от 28 декабря 2015, 19:22Моя решил передарить приз...
брм,брм,брм (типа кубик катится)

Плетущему.
Денег на налоги нет? :)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Дара

Ага, а Бертрам как финансовый консультант обещал с налогами помочь разобраться, да так разобрался, что весь автомобиль его?  :D

Плетущий сети

Цитата: Дара от 28 декабря 2015, 18:27
Ага, а Бертрам как финансовый консультант обещал с налогами помочь разобраться, да так разобрался, что весь автомобиль его?  :D
Дааа, он специалист с большим опытом работы!  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)