Яндекс.Метрика Мафия № 34. Однажды в Одессе - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия № 34. Однажды в Одессе

Автор Эльф Лориеновский, 19 декабря 2015, 14:23

« назад - далее »

Maxx

Наама Идемашек


Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
(ыык)
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
(ыыык)
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!


Наама еще продолжала весело напевать по инерции, но голос ее стихал, потому что
"А как здоровье вашей мамы?"
У меня ни квартиры, зато 20 рублей неоприходованных есть. Хм. Праздники скоро, может, и повезет. Билетов 10? Шанс выигрыша 10%. Или проигрыша. Сколько их было с самого начала-то?
Наама хотела купить все оставшиеся, но что-то ее остановило: снова икота треклятая.
Ай, ничего. Сжимать счастливый, как она надеялась билетик, так приятно!
Славься, Отечество наше ык свободное,
Славы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!


о... Почти прошло!

***
Наама разулась, потерла порозовевшие щеки, и подумала, что неплохо бы выпить ложку подогретого вина или чаю с вареньем. Если уж икать начала - точно скоро простудится!
А запахов-то с кухни!
Как мышь, Наама проскользнула с апартаментов тети Песи и направилась четко по запаху. Кажись, с маскировкой она переборщила - Хаим чуть дверью не пришиб.
Стой, Наама! А ты знаешь, как звать ту прекрасную девушку? Циля? Или Гиля? Да вот же она!
Девушка остановилась, слегка пораженная, будто дух из нее вышибли. "Легкой" походкой мимо нее прошла Циля, и не заметила никоим образом.
Да ну. Теперь я хочу вина еще больше.
Но на кухне вина не было. Был коньяк и желающие его отведать. Правда Нааме показалось, что на него смотрят как-то подозрительно. С опаской чтоле. Ну теперь ей уже ничего не страшно!
Вала, и...Циля. И еще кто-то, кого в "шпарку" со своего "наблюдательного пункта" увидеть не удалось.
Наама быстренько вернулась в комнату тети Песи, прихватила пару морковок и пакетиков со специями, какие были, и умчалась на кухню, абсолютно счастливая.
- Здравствуйте!
Fallingstranger; Мелисса доКонде

На-На

#46
Приключения Яшки "Буксирa" и Лёньки-Рыбки в Одесской филармонии (окончание)
Яшка-Буксир,  или как усидеть на трёх стульях сразу.

Чтоб вам сказать, кто я...

Я выдумка поэта, но я жив.

Я весел, быстр, умен и лжив.

Ну, словом-я такой, каким быть нужно,

Чтоб жить со всеми ласково и дружно.

 

Голова с утра не то, чтобы болела, а просто разламывалась!
Вчерашние похождения давали себя знать. Понемногу память стала проясняться.

Яшка имел наглость представиться всем, как импресарио Лёньки-Рыбки.

На концерте в Филармонии они с Лёнькой-Рыбкой познакомились с киношниками:  в камерном зале снимали музыкальные эпизоды фильма «Опасные гастроли».
Режиссёр Георгий Эмильевич (Юнгвальд-Хилькевич) после пятой кандидатки на роль танцовщицы сказал
- Достаточно! Скажите этой последней – завтра на студию к 12-00, я её беру! - повертел головой и строго глянул на Яшку – Ну, что стоишь, девушка уйдёт! – указывая на танцовщицу.
Яша не сразу понял, что его принимают за ассистента и удача повернулась к нему лицом. Девушка-танцовщица оказалась дочерью директора ЦГ Идочкой. Вожделенный коньяк хранился в сэйфе её папочки!!

- Да!  Завтра с утра сам подойди на студию к Мирону Билинскому. Ему нужен человек, похожий на Мишку-Япончика!  Обязательно подойди!  Будем снимать «Эскадру».

-Идочка, золотая моя, за твою пробу, я походатайствую перед – Яшка кивнул на режиссёра. Только с тебя коньяк, французский, прошлого века. Идочка поморщилась.
- Папаня меня прикончит за него!
- Ну, как знаешь!
Соблазн попасть на первые роли и в киноэлиту победил.
-Хорошо, что-нибудь придумаю!Только завтра!
-Тогда приноси сразу на кухню к дяде Йосику, с утречка, до съёмок. И считай, что тебя уже оформили. Да, документы тоже принеси. Лучше сразу в кадры.

После съёмок их «прихватили» с собой на встречу с кинозрителями в Аркадию. В бывшем Кадетском ресторане теперь была столовая, а по вечерам – молодёжное кафе.
Там ребята полностью «оторвались» на танцплощадке.  Друзья Яши -  радиохулиганы, натащили пластинок. Все танцевали и «торчали» от того, как Лёнька-Рыбка под винил пел в микрофон.
На танцплощадке раньше такого никогда не вытворяли!

репертуар
[свернуть]
танцы
[свернуть]

Яшка десять ящиков дефицитного пива под это дело реализовал, со своим интересом, конечно!

Потом их разогнали со скандалом, но это уж потом. А пока:
вдохновительница Лёньки-Рыбки, знойная женщина, мечта поэта! Мечта, я сказал!
[свернуть]
Пока Лёнька самозабвенно пел и рок, и блюз, и свинг Яшка подсел к столику за которым потягивали пивко полковник и капитан первого ранга.
- Третий день хожу кругами мимо той красавицы из соседнего санатория, а подкатиться духу не хватает! Уведут!
- Уведут, согласился его сосед. Чего зеваешь?
- Ей бы коробку хороших дефицитных конфет преподнести и букет, а я, как последний раздолбай потащил с собой трофейный коньяк. Хотел на конфеты обменять, у офинцианта спрашивал, нет у них её любимого «Тузика»!
Я могу помочь, вмешался в разговор Яшка, выкладывая коробку «Тузика» из собственного дипломата.
В этот самый момент его грубо схватили за плечо
- Ты чего к моей Идочке подкатываешь!
- Ты чё! Дядя Беня говорит с утра от моей Цилечки из комнаты выходил! Давай выйдем!
Лицо у Яшки совсем сошло на нет! А два крепких парня, подхватив его под руки потащили на улицу и сразу за дверью, без предупреждения крепко приложили. Яшка отлетел к стене и со звоном стукнулся о кирпич. Последнее, что Яша слышал, теряя сознание.
- Полундра,  бежим, он весь в крови!
На улицу выскочили оба его соседа по столику и погнались за нападавшими, но тех «Митькой звали».
Яша очнулся возле столика на своём стуле – в лицо ему кто-то плеснул стакан минералки. На пиджаке у сердца краснело пятно.
- Они тебя кастетом?
- Не знаю!
- Ты весь в крови!
Яшка полез во внутренний карман и вынул горлышко от бутылки с прилипшей этикеткой от Ингридиента №2. Этикетка эта от Лёнькиной бутылки была аккуратнейшим образом отклеена над паром, идущим из чайника и приклеена к бутылке грузинского "Скартвелло" с 10-тилетней выдержкой.
- ... (Тут запрещённая на форуме ненормативная лексика)!
Коньяк к гусю... Лица на Яше опять не стало! Глаза защипало... Яшка поморщился - из носа пару раз капнуло.
- Полковник и капитан 1-го ранга облегчённо рассмеялись, и киевлянин протянул Яшке свой трофейный коньяк!
Это тебе за «Тузика». И операцию по твоему «спасению». Только про свою разбитую бутылку никому ни-ни!
- Яшка молча кивнул.
Официант подтолкнул к нему Лёньку
- Уходите уже скорее, неровен час менты нагрянут! Мы с законом на «Вы»!
Продолжение следует.
(После разгона:)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Дара

Лотерея транслируется здесь:

трансляция
 

http://youtu.be/hb56mhFNhy4
[свернуть]

Она начнется в 12.00, будет звук

Распределение билетов:
1. Наама
2. Ленька
3. Вала
4. Циля
5. Фридрих Нойман
6. Бертрам
7. Эльза Карловна
8. Корейцы
9. Зюба
10. Яшка

Дара

Победителем становится билет № 2972404062

Билет № 5 - Фридрих Нойман




Приз



Дополнение к призу - дополнительный голос на голосовании дня 2.

Фридриху как иностранному гражданину будет сложно оформить автомобиль на экспорт, поэтому он сможет подарить счастливый билет кому-то из родственников или друзей. 

На-На

#49
Яшка-Буксир,  или как усидеть на трёх стульях сразу.
Продолжение.
После разгона:

Вчера в съёмочном павильоне.

Когда Яша отвернулся от убегающей Идочки ему на глаза попалась бутылка - двойник искомого ингредиента.
Яша сделал стойку! Вот оно! Вдруг Идочка не выпросит у папочки, что тогда делать? Яшка двинулся к реквизиторам, лавируя между камерами и людьми. Бутылка скрылась в недрах большого фанерного ящика, а дорогу ему заступил неопрятный субъект



-Трёшка! Произнёс он, показывая Московскую за 2-87.
-Мне нужна с французским коньяком! Та, что на столике была.
-Будет! Утром! За синенькую!* Только деньги вперёд!
- Помилуй бог! У тебя там не самогон?
- Обижаешь! Деньги гони!
Требуемая синенькая перекочевала в карман хмыря...
- Говори адрес, утром с пацаном пришлю.

Сегодня утром:
В очереди в ванную (дабы побриться) Яша оказался за Зюбой Гасторским. Фотография актёра в гримме на роль Мишки-Япончика вспомнилась сразу.
И то, что Яшке в 12-00 нужно быть у Начальника флотилии на совещании - тоже!
- Зебулон! Будь другом! У тебя же два месяца отпуска после рейса! Выручай!
Сходи вместо меня на кастинг в киностудию. Если тебе некогда будет, я дублёром сыграю. Чует моё сердце, что роль будто для тебя написана.
Но вместо ответа Зюба нырнул за дверь и закрылся на шпингалет. Яшка остался ждать своей очереди, мурлыкая потихоньку "Мишка, Мишка, где твоя улыбка..."

Как оказалось, то, что прислали для маринада с пацаном утром уже оприходовали на кухне! Все сошлись на том, что это была самогонка
Валы Кацман-Доран, честно украденная бутафорами у таможенников...

Потом самолично заскочила Идочка в комнату Соломона Аркадьевича.
Она эффектно описала, каких усилий стоила ей эта бутылка!
Из ящика с реквизитом для неё достали подделку с чаем.
Дома в сейфе лежала бутылка. Идочка её подменила.
Какой же был скандал, когда папенька с Замом Секретаря по снабжению захотели пропустить по рюмочке! Идочка едва успела выскочить за ворота!
Яша спрятал бутылку в дипломат и расцеловал девушку.
Жизнь обрела смысл.
____________________________________________________________________________
* советские купюры
1 рубль бежевая,
3 рубля зелёная,
5 рублей синяя,
10 рублей красная.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

#50
Эльза Карловна видела странный сон: она была на каком-то приеме и весь вечер вокруг нее крутился Фима Карпович с Эсмеральдочкой подмышкой. Кошечка была с розовым бантом на шее и покрытыми ярко-красным лаком коготками. Фима мерзко ухмылялся и странно ей подмигивал. Заинтригованная Эльза Карловна встала с постели и подумала: «Надо будет непременно обсудить этот сон с тетей Песей. Но не сейчас...».
Утренний туалет не занял много времени, т.к. ванная комната уже успела освободиться, и все население коммуналки толпилось на трассе «Кухня-сортир».  Вот и сейчас мадам увидела Нааму, с позеленевшим лицом метнувшуюся к конечному пункту.
«Божечки, что они там творят? Бедная девочка!». Эльзе Карловне было свойственно сострадание к маленьким и беззащитным. Наама пока еще входила в их число, неизвестно, правда, надолго ли?
Приодевшись и наведя марафет кошачья покровительница сунулась было на кухню, но оттуда пулей вылетели корейские родственники Йоси и раздался крик Валы:
– И шоб без продуктов я вас даже не ощущала в этой хате!
Увидев ошарашенную такой активной позицией Эльзу Вала любезно добавила:
– Мадам, приглядите за этими нехристями, а то принесут мне какую-нибудь выхухоль, клянусь своей красотой!
– Конечно, деточка, пригляжу, не сомневайся! – Женщина оценивающе оглядела притихших азиатов. – Наама, собирайся, пойдешь с нами!
«Надо же кому-то и сумки тащить! Она девушка молодая, сильная, справится!».
...
– И зачем им понадобился этот гусь? Я бы с удовольствием сейчас поел куриных желудочков, или подгоревшего риса с минтаем ммм... да я б согласился и на рамён в конце концов, – бубнил себе под нос кореец.
– О, хватит тебе, Сук Чхуль!
– Будьте здоровы, уважаемая, – Эльза Карловна уверенно возглавила сей благородный поход за дефицитными продуктами...
...
Первым делом Эльза Карловна ознакомила всех с планом покупок:
– Перво-наперво заглянем в Пассаж, там у меня завмаг – знакомая, поможет с продуктами. Вас, дорогие мои, –  она повернулась к корейцам, –  я представлю иностранными гостями одесской филармонии, и чтоб по-русски мне ни-ни, уж больно Либочка уважает искусство, и особенно – иностранное. Наама, будешь «переводчицей», и не делай мне такие глаза, найдешь, что сказать.
Не останавливаясь даже на светофорах она продолжала:
–  Дальше разделимся, мы с Наамой продолжим обход магазинов, ну а вы, –  она кивнула корейцам (ну никак не удавалось запомнить их имена), –  озаботитесь утятницей... или гусятницей? Да, и зелень не забудьте!
Корейцы согласно закивали. Наама еще неважно себя чувствовала, поэтому резких движений головой не делала.
...
–  Представляешь, Либочка, какое счастье, что мне удалось с ними познакомиться? Я даже в гости их пригласила! Ну ты же понимаешь, я не могу ударить в грязь лицом перед иностранцами!  –  Эльза Карловна разливалась соловьем перед Либочкой Зильбер, заведующей продуктовым Пассажем. – Надо ж приготовить корейское блюдо, а продуктов не хватает, помоги дорогая, а мы тебе билетик, а, Либочка?


– Ну что ты Эльза, – с сомнением разглядывая солнцезащитные очки на лицах корейцев отвечала Либа, – я всегда помогаю своим друзьям, ты же меня знаешь... А они точно корейцы?
Эльза кивнула, потом повернулась к Нааме:
– Деточка, попроси их снять очки, пожалуйста.
Сон Ран чуть все не испортила, потянувшись к очкам раньше даже, чем Наама начала нести непонятную белиберду, якобы по-корейски.
– Какой занятный язык... – Либа была просто в восторге. – Что там у тебя, Эльза?
Развернув поданный список, Либа нахмурила брови, что-то зашептала про себя.
– Все есть, окромя вот этих... – она еще раз вернулась к списку, – орехов кешвам! Хм, что за орехи такие?
Либа подозвала молодого симпатичного грузчика и сунула ему бумажку:
– Мин Джун, отдай Дариге Тайтолегеновне, пусть соберет. Да смотри мне там... – с этими словами Либа шлепнула парня пониже спины и игриво облизнула губы.


Сон Ран во все глаза смотрела на эту роскошную женщину.
–  И да, Эльзочка! Мне нужно два билета! –  Либа томно закатила глаза.
...
Еще через полчаса на перекрестке Преображенской и Большой Арнаутской компания разделилась, и Эльза Карловна с Наамой двинулись искать «орехи кешвам».
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Лёнька-Рыбка и странные сновидения

После похождений с Яшкой "Буксиром", темнокожий одессит Лёнька отсыпался на раскладушке, расставленной прямо под роялем Соломона Аркадьевича. Шум и гам, овладевший коммуналкой с утра пораньше, не беспокоил покой Рыбки. Но его таки беспокоило другое, надо сказать, совсем другое. Потирая помятые рёбра, Лёнька предпринял попытку встать с раскладушки, и заработал бы куда большую шишку от рояля, если бы не благоразумно выращенная заранее щеткообразная шевелюра. Но Лёнька не унывал, даже когда раскладушка согнулась пополам и проглотила бы его, не будь его благоразумно отрощенные ноги длиннее раскладушки. И вот, барахтаясь как кефаль в сети, Лёнька задался вопросом - неужто Мурка ему приснилась? Дарлинг Мурка, с формами спелой груши, он точно помнит, как звал её котёночком...Потирая ушибленный затылок, Лёнька выбрался из западни, красуясь шоколадной наготой, поиграл бёдрами и томно ухмыльнулся. Ай да Мурка, ай красава! Как уместилась-то на педалях рояля? Вот это бандерша настоящая.

Широко улыбаясь миру и полотенцу на плече, Лёнька порхал по дороге в ванную комнату. Однако если за лицомытием Рыбка был всё ещё уверен в личности ночной гостьи, за зубочищением его посетили сомнения. Промелькнувшая за дверью тётя Бася заставила Лёнькины глаза округлиться, он поспешил одеться и тихонько прошмыгнул на кухню. Рабиновичи не были из трусливого десятка, и, хоть и мысли о тёте Басе на педалях рояля морозили тёмную кожу, Лёнька определённо решился найти свою Золушку, даже если ему придётся примериться к каждой. Вейзмир, только бы к каждой а не к каждому, думал Лёнька.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Операция "Гусь по-корейски".

- Рыба! Свежая рыба! - зазывала покупателей торговка прямо у входа на рынок, - смотрите, какая красавица! Двух мотылей проглотила прежде чем вытащили ее.
- Слишком жирная - не надо. Лучше подскажите, где тут у вас овощами торгуют, - осведомилась госпожа Джу.
На прилавках сельскохозяйственной продукции было не густо. В основном чёрная картошка да сморщенная морковка. Сон приуныла:
- А что зелени - лучка, петрушки - у вас не выращивают? - поинтересовалась она у одного из продавцов.
- Не, зелени вы тут не найдете. Эт вам к тете Симе надо - у неё всё есть.
Сон Ран с энтузиазмом потащила мужа по указанному адресу. По дороге выяснилось, что пока супруга выясняла вопрос недостающих ингредиентов, Сук Чхуль взял проблему закусок к гусю в свои руки: в одной у него был пакет с морковкой и редькой, а в другой - качан капусты.
Тетя Сима оказалась отзывчивой женщиной: пригласила "китайских товарищей" к себе и даже позволила приготовить корейские закуски на своей кухне. Правда не без корысти: пришлось угостить тетю Симу получившимися салатами. Зато зелень она им "почти даром" отдала да в довесок ещё и утятницу напрокат дала. Сказала, что до Старого Нового года она ей не понадобится. Сон не совсем поняла, что тетя Сима имела в виду, но переспрашивать не стала.
На коммунальную кухню Рабиновича корейцы вошли с видом охотников, принесших добычу. Со своей задачей они справились, осталось дождаться застолья.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Зюба Гасторский, Яшка "Буксир"

Wenn die Leute auseinander gehen,
Da sagen sie auf Wiedersehen.
*
Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

...После успешного осуществления операции "Га-га-га" Зюба решил поинтересоваться в пароходстве, когда будут выдавать годовые премии. Там пока это точно не было известно, поскольку размер премий зависел от выполнения плана, а "бабки" в этом отношении еще не были подбиты. Зато он узнал из разговора двух "сухопутных крыс", что в пивную "Гамбринус" завезли исключительно вкусную тараньку, и решил заглянуть туда.
Оказалось, слухи не были ложными. Заказав рыбки и для начала четыре кружки пива, Зюба заметил за одним из столиков Яшку "Буксира" и вспомнил, что договаривался с ним отметить их встречу в хорошем заведении. Так что он велел подать еще пару кружек пива и рыбу на столик, за которым сидел Яшка, а затем подсел к нему.
Морячки радостно приветствовали друг друга и поговорили о наследстве дяди Йосика, о тех, кто отказался от него, и о том, кто еще может отказаться на радость всем оставшимся. Вариантов было много, и не все они были приятными...
Хотя и дело было днем, но, учитывая предновогодний период и массу посетителей, музыканты наяривали вовсю. Вдруг на помост поднялась бодрая старушка, до этого сидевшая со своими спутниками за столиком недалеко от помоста, и, о диво, запела хрипловатым голосом, не лишенным некоторой приятности, ту же модную песню, но совсем на иной лад:
Спойлер
[свернуть]
- Настоящая песня года! - засмеялся Зюба и загляделся на пожилую, но бодрую певицу, она почему-то напомнила ему энергичную Эльзу Карловну из "детей лейтенанта Шмидта", то бишь наследников дяди Йосика.
- Действительно, похоже! И какая изюминка! Я ее с пистолетом в темном переулке представил, с такой же улыбочкой! И песню тоже люблю! Сам под гитару во дворе пел, эх, давно это было. И девушки были красивее! - засмеялся Яшка.- Как жениться, так сразу начинают казаться неинтересными!
- Что женитьба, у настоящего моряка жена в каждом порту,- ухмыльнулся Зюба.
- А чем ты два месяца отпуска на берегу будешь заниматься, пока флотилия в доке стоит? Не надумал в кино подработать? – предложил Яшка.- Фильм стоящий.
- Ежели дядя Йосик обделит наследством, то только и останется, что сниматься в кино. А вообще-то, это, конечно, идея. Я ведь чуть не снялся в фильме "Полосатый рейс", должен был надеть шкуру и изображать тигра. Но потом нашли настоящих тигров.
Яшка не понял, серьезно говорит его коллега или по обыкновению шутит, и потому перевел разговор на привычную ему тему:
- У меня на берегу эти два месяца провиант закупить нужно в рейс на 500 человек. На всю флотилию на полгода. И ничего не забыть, особенно чеснок.
Оба собеседника немного помолчали, отдавая должную дань тараньке и пиву, а потом Яшка неожиданно спросил:
- Слушай, Зюба, ты вроде куплеты пел? Не хочешь блеснуть? Тут все свои.
Компания за соседним столиком горячо поддержала Яшку:
- Спой, спой, земеля! На днях, помнится, зажег ты здесь на славу!
- Что же мне спеть вам? – спросил Зюба.
- Как это - что? Вся Одесса говорит о том, что ты, Яшка, да и иностранец тот веселый, который тогда здесь был с тобой, скоро унаследуете мильоны ребе Рабиновича. Вот и спой о том, как нежданным богатством распоряжаться будете!
Зюба взгрустнул:
- Эх, папашка мой покойный, царство ему небесное, всю жизнь об этом мечтал, ковыряясь в навозе, как Тевье-молочник, и часто пел о своей мечте вот эту песню.
И Зюба привычно запрыгнул на помост, махнул рукой музыкантам и запел:
Спойлер
[свернуть]

*Друзья в минуту расставанья
С надеждой шепчут: "До свиданья!" (нем.) - слова сапера Водички при прощании со Швейком.
Колдун из Кварта

Эльф Лориеновский

#54
Операция   «Жертва»

Ночь Баси была беспокойной. Казалось, что тени вокруг нее что-то затевают. Несколько раз она тревожно просыпалась, но стоило ей оглянуться или прислушаться, как все замирало.  Утром она поняла, наконец, что ее так растревожило – непривычная тишина. Гогота требующей еды птицы подозрительно не доносилось.
Цитата: Bob-Domon от 26 декабря 2015, 19:46
На полу остался листок бумаги, придавленный бутылочкой чернил, на котором лежало заточенное гусиное перо с кончиком, запачканным чернилами. На листке было написано корявыми буквами:

Улетел с Нильсом на подмогу его дружку гусю Мартину.
Думаю потом жениться и получить вид на жительство в Швеции.
Не поминайте лихом!
                                                                                                        Ваш гусь Гарибальди,
                                                                                                             написано рукой Нильса


С тоской посмотрев в утреннее небо и растерев слезы запиской, Бася обыскала  двор, заглянула даже на всякий случай в собачью будку. Хитрого гуся нигде не было. Поняв, что поиски бесполезны, Бася пришипела не хуже «улетевшего» нарушителя покоя – УБЬЮ! Возможно, это коснулось бы и самой птицы, попадись она теперь ей под руку, но... вокруг были только соседи и родственники, отводящие глаза в сторону.
План мести уже созрел в ее голове – она то уж все выскажет Иосифу!  Она давно собиралась это сделать, и никто ее не остановит.
Но сначала она заглянет в глаза каждому, кто смог тронуть драгоценную птичку. И спросит с каждого.

ГДЕ ГУСИК?! ЭТО КТО ТАКОЙ ЛОВКИЙ, А??!



голосование открыто до вторника, 21.00

А вот кто такой ловкий – предстоит намеками и кивками сказать наследникам.  Для свершения мести Басе будет достаточно услышать хотя бы одно имя.
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Daini

Обойдя с десяток продуктовых магазинов Эльза Карловна была близка к тому, чтобы впасть в отчаяние. «Орехов кешвам» не то что бы не было, никто вообще не знал, что это такое. Хотя, не далее как пять минут назад Бэлла Аухман посоветовала ей сходить к старому Ави Шнеерзону, дескать, если он не знает, то и никто не знает.
– Деточка, боюсь, что эта квартира на Жукова может стать последним пунктом нашего путешествия.
Наама была рада всему, что может положить конец бесконечным поискам. Целая куча сумок с яблоками, апельсинами-мандаринам и другими фруктами уже изрядно оттянули ее руки, плечи, шею и другие части многострадального тела. Однако же практически исчезли следы пребывания в организме загадочной зеленой настойки от Валы. Эльза Карловна знала толк в трудотерапии!
...
Старая обшарпанная дверь со скрипом отворилась и на пороге возник... Ави Шнеерзон


– Бог мой, Ави, тебя не узнать! – Воскликнула Эльза Карловна.
– Эльзочка, рад тебя видеть, хотя и тебя время не пощадило! – Хитро улыбнулся старик.
– Ави, ты уже в конце-концов покормишь кота?!! Ты не слышишь, как он орет, затерроризировал всех уже! – Раздался из квартиры истошный женский крик.
– Я требования террористов не выполняю и на переговоры с ними не иду! – С чувством собственного достоинства ответил Ави, затем сделал приглашающий жест и отступил в прихожую.
...
– Ну что ж, Эльзочка, я тебя таки понял! Сейчас я пойму, как я тебе смогу помочь! – Старик наморщил лоб и задумался.
Такой же старый, как и его хозяин, кот уютно устроился на коленях Эльзы Карловны и тихонько урчал от удовольствия.


– Если мадам подождет, старый больной еврей таки сможет ей помочь! – С этими словами Ави взял телефон и начал накручивать диск. – Алло, Моисей Соломонович? А не хотите ли два билета на Муслима Магомаева? Хотите?..
...
– Вала, я надеюсь, мои усилия... ах да, мои и Наамы усилия не пропадут даром? – Эльза Карловна вкрадчивым голосом спрашивала повариху, не уставая при этом сверлить ее взглядом.
Наама хихикнула, выкладывая орехи на стол и шепча про себя:
– Два билета на Муслима Магомаева...


Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Вэль

Спойлер
Циля

Чья убийственная красота страшно пугает Сон: всё-таки у нее молодой красавец-муж))
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль

Спойлер
Вэль. Мир и равновесие))
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Ленька-Рыбка и прекрасное приключение в коридоре

Ленька подпирал широким плечем замусоленную стенку кухни, и тут из-за угла раздалось звонкое постукивание копытец. Выглянув в коридор, черномордец едва не сбил с ног видение в розовом пенуаре.

- Ба!, - воскликнула Цилечка, слегка пошатываясь. Присмотревшись повнимательнее, к причине, вызвавшей в организме Цили, такую реакцию, девушка перестала покачиваться и просто рухнула в руки молодого человека.
 Видение бакнуло, сердце Рыбки екнуло, руки старались удержать метко попавшее в них сокровище, но ноги не выдержали испытания и парочка со скрипом приземлилась на пол.
 Ленька оказался снизу, но одессит не унывает! Устроившись поудобней, Рыбка прощупал красотку и громко шепнул ей на ушко: - Дарлинг, смотрю на вас и вижу свою покойную бабушку, чтоб ей поясница не болела! - Ушко было на удивление маленькое, и Ленька проговорил еще немного громче - вдруг не услышит? - Ба конечно у нас немного другой конституции и цвета, но тоже...душой нараспашку, - тут Ленька полез мацать то, что было нараспашку у Циленьки, рассудив, что раз сама ночью пришла и сейчас в руки валится, значит от него того и ожидается.
 Цилечка минутку, другую посидела на коленях у Леньки самозабвенно предаваясь наслаждению. Ловкие у того были руки, но пора уже и предпринять что-то. С криками:    
- Хам, ты чего это себе позволяешь? Цилечка сильнее прижалась к Леньке, да так что того прижало к стенке.
 Ленька ухнул, крякнул и захрустел косточками. Сокровище Черного моря оказалось прыткой штучкой, но она таки доигралась - Рыбка взвыл и попытался снять с себя груз.

***Продолжение последует однажды***
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Голос против:
Мистера Леви (Плетущий). Персонаж расчудесный, но кажется опасный для здоровья.

Меняю на Циленьку. Прости :(

p.s. Ленька категорически против выноса родичей в принципе, пришлось отвлечь печеньками. И Цилечькой))
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2