Яндекс.Метрика Серия 605. "Дверь" ("The Door") - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 605. "Дверь" ("The Door")

Автор Superradge, 16 мая 2016, 05:47

« назад - далее »

Dolorous Malc

Если я начну в обозримое время переводить первую книгу - Ходора, похоже, придётся называть Дервером...

dvnd

Цитата: Dolorous Malc от 24 мая 2016, 19:54Ходора, похоже, придётся называть Дервером...
Никогда не понимал этого стремления переименовывать персонажей. Только читателей запутаете.

клеврис

Да и смысла уже нет никакого. Если сериальная версия подтвердиться в ВЗ, то это ружьё уже отстрелялось, а, если у Мартина будет по другому - то ещё хуже.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Matilda_Ar4ibaldovna

Да уж, серия...
Жалко Лето. Зачем они так с лютоволками? Звери дефицитные, в местной красной книге, а сценаристы их крошат налево и направо (осталось всего два волка, и то про Немерию в сериале вроде как забыли).

1. Вече. Слабо, очень слабо. Актеры играют хорошо, но диалоги вялые, речь у Яры совсем простая, без огня. Самая провальная сцена сезона. И где Рог? Кто поедет за Дейнерис от Эурона?

2. Яра и Теон. Куда они теперь? Как вариант, сами помчатся к Дени предупредить ее. В Вестеросе им делать нечего совершенно, а за предупреждение, глядишь, от Дени им что-то перепадет.

3. Санса. Чем дальше, тем сильнее я ее люблю ))) И тем больше убеждаюсь, что моя теория о том, что именно Санса будет вожаком той стаи волков, что вернется в Винтерфелл (о чем говорил Жиен в книге и Бран в сериале) имеет все больше подтверждений. Она становится умнее, она учится. Да, еще есть ошибки. Но что вы хотите в ее-то положении? Эмоции в чем-то преобладают. Но есть и расчет. Санса понимает, что слова Мизинца не воспримут всерьез, если она скажет правду, потому и говорит про ворона. И в то же время осторожничает, посылает Бриену, а не сама, сломя голову, летит в Риверан. Я так понимаю, что они с Джоном и Тормундом едут по мелким лордам?

4. Бран, Ходор, Мира. Петля времени - чудесная задумка! Но бедный Ходор ((( И бедный Ворон. Но, видимо, его время действительно пришло. Надо полагать, вот тут Холодные Руки и появится. Иначе как Мира дотащит Брана до Стены?

5. Дети Леса и Иные. Что же, хорошая версия, логичная. Дети Леса изобрели Иных в качестве оружия против людей. Но либо что-то изначально пошло не так, либо Иные оказались способны что-то еще соображать сами и перехитрили своих создателей. Так или иначе Иные стали и Детей Леса тоже уничтожать. Иначе бы последние не помогли Брану Строителю со Стеной, да и в целом бы людям не помогали, а стали властителями мира.   
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2016, 23:42Да уж, серия...Жалко Лето. Зачем они так с лютоволками? Звери дефицитные, в местной красной книге, а сценаристы их крошат налево и направо (осталось всего два волка, и то про Немерию в сериале вроде как забыли).

Ответ достаточно прост: лютоволки "не помещаются" в формат сериала.
Фишка Мартина была в том, что всем Старкам как бы изначально присущи варговские способности, которые "раскрываются" через Лютоволков (Бран и Лето, Джон и Призрак, Арья и Немерия, а позже Бран и Ходор, Арья и Кошка, и под вопросом Дейенерис и Дроган).
Но в книге это происходит совсем уж в фоне, а в сериале возможности обьяснить эту линию попросту не было. Вот и убирают со сцены "ненужных актеров".

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2016, 02:42? Кто поедет за Дейнерис от Эурона?
Он сам и поедет, это уже достаточно очевидно.

Bob-Domon

#96
Пятая серия.
Мои сомнения по поводу трудностей зимнего похода из Долины к Винтерфеллу не оправдались - Мизинец со своим войском (наверное, при помощи десантной авиации) быстренько добрался даже до Кротового городка, то есть практически до Стены. Откуда он узнал, что Санса с Теоном бежали и уже находятся в Черном Замке? По-видимому, от "пташек", которые, как мы помним из предыдущих серий, уже успели по приказу Серсеи десантироваться во все важные пункты Вестероса, в том числе и на Стену. Вот что значит бесперебойное воздушное сообщение! :D
А разговор Мизинца с Сансой и Бриенной особо не впечатлил - что же еще было нужно Сансе, чтобы убедиться в его предательстве? Непонятно также, кто и какими силами захватил Риверран и как Черная Рыба его отбил. Впрочем, это может проясниться в дальнейшем.
Бриенна получила важное задание - ехать в Риверран, то есть опять в темпе пересечь весь Север. Наверное, вместе с Подриком, которого что-то не видно? Интересно, откуда она узнала, что Санса обманула Джона насчет освобождения Риверрана, ведь это вроде правда?
Добрый Человек (в фильме - Якен Хгар) наконец-то рассказал Арье о первом Безликом, но пока цель этого здесь (в отличие от книги) не очень понятна. А вот театральная постановка понравилась - интересная задумка, вполне в духе "ПЛиО" и чем то напоминает театр Шекспира (правда, тогда и женские роли играли мужчины). Задание Арье тоже предстоит небезынтересное...
То, что Иные (а, значит, и упыри) были делом рук Детей Леса, мне напомнило создание Мурддраалов и Троллоков (пишу с заглавных букв, чтобы было похоже на Иных) учеными людьми Золотого Века в мире "КВ" Роберта Джордана (правда, цели у этих ученых были другие). Похоже на подражание, поэтому полагаю, что в книге ДМ придумает что-нибудь иное о происхождении Иных.
Число значимых акторов неуклонно уменьшается. Ходор стал жертвой "петли времени", лютоволк Лето тоже оказался лишним на этом "празднике жизни". Похоже, правы те, кто согласен, что Амбер предъявил Рамси действительно голову Лохматого Песика...
Я вспомнил теорию, что дети Неда Старка в случае гибели своих лютоволков фактически переставали быть Старками (по книге, пока только Санса). Похоже, в фильме это не так. Кроме того, склонен согласиться с теми, кто считает, что в книге Бран навсегда останется в пещере и станет преемником Кроворона.
Как здесь правильно отметили многие, вече у "железян" вышло весьма хлипким. Речь Аши (Яры) в книге выглядела более логичной, но была непривычна для собравшихся, да и Виктарион помешал ей. А здесь не очень понятно, почему предпочтение дали Эурону, который столько лет болтался неизвестно где - ведь в фильме у него не было даже сокрушительного рога. Что ж, эта помесь книжных Виктариона с Эуроном и здесь будет пытаться заполучить Дейенерис себе в жены - и наверняка беезуспешно.
Немного непонятно - как это Джорах спас Дейенерис дважды, ведь в Вейес Дотраке она спаслась всецело благодаря своей неопалимости. Хотя этот вопрос не принципиален. А вот было бы весьма забавно, если бы она приказала найти лекарство Даарио, а не самому Джораху. ;)
Эпизод с участием Красной жрицы (она, по-видимому, в фильме заменяет Мокорро) был очень неплохим - смутить Вариса весьма трудно.
А вообще - "Стой у входа, Ходор!", вот основная "фишка" серии. :)
Колдун из Кварта

sevva

все проходит

клеврис

Цитата: Bob-Domon от 25 мая 2016, 21:40Интересно, откуда она узнала, что Санса обманула Джона насчет освобождения Риверрана, ведь это вроде правда?
Щито?
Санса обманула Джона, когда скрыла инсточник информации об освобождении Риверрана, вместо Петира сославшись на "Рамси получил ворона".
Цитата: Bob-Domon от 25 мая 2016, 21:40Похоже, в фильме это не так.
тут уже неоднократно писали, что лютоволки в рамки сериала не вписываются. В книгах все дети старков - варги, и лютоволки помогают им проявлять свои способности, а в сериале сверхъестесвенные способности важны только у Брана, а он больше не нуждается в лютоволке.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 25 мая 2016, 11:16Он сам и поедет, это уже достаточно очевидно.
Мне не очевидно. Кто будет править ЖО и строить флот?
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

#100
Цитата: Bob-Domon от 25 мая 2016, 21:40
Немного непонятно - как это Джорах спас Дейенерис дважды, ведь в Вейес Дотраке она спаслась всецело благодаря своей неопалимости.

Всё правильно. В Вейес Дотраке Дейенерис смогла перебить кхалов только потому, что Джорах и Даарио заблокировали дверь шатра. Иначе Кхалы бы просто выскочили наружу, а затем прикончили "неополимую" Дейенерис. Но вообще сцена глупая - дотракийцы не подчиняются слабым, поэтому любой воин мог вызывать "неопалимую" Дени  на поединок.
Дейенерис явно не хватало Дрогана для силовой поддержки.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2016, 22:17Мне не очевидно. Кто будет править ЖО и строить флот?
Нафига Эурону острова, нафига Эурону флот. Они никогда не проявлял к ним особого интереса (даже в книге он его губит совершенно бездарно в боях с Тиреллами).  Ему нужна Дейенерис, чтобы захватить трон Вестероса, а уж с Дени он может контролировать и Железные острова. Напрашивается гонка между Яррой и Эуроном, и союз с Дейенерис как приз победителю.

клеврис

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2016, 22:17Кто будет править ЖО
Никто. Кто вообще вспомнит о ЖО, если их не показывать? Вот, к примеру, кто в сериале удерживал/терял Драконий камень, когда Станнис спасал север?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2016, 22:17и строить флот?
Ещё проще. Железнодорожные построили из срубленных несуществующих деревьев на ЖО несуществующий флот  и поплыли в Залив работорговцев. Зачем строить ещё один флот?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: клеврис от 25 мая 2016, 22:28Вот, к примеру, кто в сериале удерживал/терял Драконий камень, когда Станнис спасал север?
Хороший вопрос! )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: dvnd от 25 мая 2016, 22:28Нафига Эурону острова, нафига Эурону флот.
Ну в сериале он же заявил, что построит, вот мне и стало интересно, как он это сделает, если сам за Дени поедет.
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 мая 2016, 22:41вот мне и стало интересно, как он это сделает, если сам за Дени поедет.
Сначала поедет телепортируется к Дени, а затем поедет телепортируется обратно и будет флот строить. Если драконы его не скушают.
Или прикажет Мокроголовому: "А построй-ка мне флот, пока я езжу за Дейенерис".

Книжный Эурон тоже не спешил выполнять свои обещания, но Мартин хотя бы подвел под это довольно мощные объяснения.