Яндекс.Метрика Серия 608. "Никто" (“No One”) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 608. "Никто" (“No One”)

Автор Superradge, 06 июня 2016, 12:11

« назад - далее »

dvnd

#30
Цитата: Mezeh от 08 июня 2016, 13:11Друзья, "войско Чернорыба" - это еще один сериальный косяк. Гарнизон замка типа Риверрана состоит из пары сотен человек, более чем достаточно для обороны, тем более что упомянуто, что продовольствия на пару лет. В заварухе на Севере они погоду сделать никак не могут.
Скорее, из нескольких десятков человек, учитывая разгром армии Талли.
Но пока ещё рано говорить о сериальном косяке.
Ни Санса, ни Бриенна не могли знать, сколько у Чернорыба людей.
А Мезинец мог не уточнить это специально.

Кроме того, как мы видим, даже 62 мормонтихи составляют военную силу, а Теон захватил Винтерфелл с меньшим  количеством людей. В средневековье это имело смысл - пары десятков человек было достаточно, чтобы удерживать какой-нибудь замок.

На данный момент не очевидно, что войско Талли успеет на помощь Сансе. Скорее Риверран ввели для того, чтобы дать возможность Бриенне разобраться с Джейме, или телепортировать Чернорыба на север.

Superradge

Цитата: Mezeh от 08 июня 2016, 20:11Друзья, "войско Чернорыба" - это еще один сериальный косяк. Гарнизон замка типа Риверрана состоит из пары сотен человек, более чем достаточно для обороны, тем более что упомянуто, что продовольствия на пару лет. В заварухе на Севере они погоду сделать никак не могут.
- по меркам экранизации, конечно, не 62 мормонтца, но всё же больше, чем мезенов. Сойдёт. Да и харизма и опыт Чернорыба очень кстати.


Superradge

Цитата: dvnd от 08 июня 2016, 20:4062 мормонтихи
- а мормонтиха-то одна! а вот 62 кого? наверное, мормонтцев. :)


dvnd

А вот не факт. Насколько я понимаю, на Медвежьем острове для женщин не считается зазорным служить в армии. Если все мужчины погибли - мормонтих в войске может оказаться больше, чем мормонтцев.
Кроме того, мне очень интересно, посчитала ли Лианна себя.

Superradge

  Она ведь как спрашивала - сколько у нас воинов, что ли.

Mezeh

Цитата: dvnd от 08 июня 2016, 13:40Скорее, из нескольких десятков человек, учитывая разгром армии Талли.

Армия была достаточно большой, остатков на гарнозон хватит. Нескольких десятков маловат, к тому же и в книге и в сериале Чернорыб говорит о "сотнях". Для Сансы конечно же и это помощь, но для того, чтобы изменить расклад этого явно недостаточно.

ИМХО истод битвы бастардов решит "измена" Мандерли в последний момент. На это несколько намеков.

1. Персонаж с "русалкой" в свите Робба на Красной свадьбе.
2. Уверенность Рамси, что Мандерли на его стороне, и неуверенность Джона и Сансы.
3. наличие в кастинге персонажа похожего на Мандерли, то есть лорд мандерли должен появиться в кадре.

Superradge

Цитата: Mezeh от 09 июня 2016, 00:13Армия была достаточно большой, остатков на гарнозон хватит.
Это точно. Если ЧР с ними отбил Риверран - то всяко, количество достаточное, чтобы с ним считаться. Явно не на десятки счёт. И то, что отбить у них обратно нереально, это и Джейме признаёт.

Krinegeu

Если Черная Рыба вернул замок, выставив из него Фреев, то возможно там и не требовалось большого (тысячного) войска-уж Фреи показали какие они горе-вояки. На радостях и ворота не закрывали наверное  :D . Я вообще удивлена что Черная Рыба смог так оперативно после Красной Свадьбы людей собрать, сорганизовать и замок отбить...А теперь конечно, даже сравнительно небольшой гарнизон, да с таким командиром  ;) конечно заставит осаждающую сторону помучаться.. или брать измором.. А у Джейме и характер не тот для 2-х годичной осады и время поджимает-ведь в КГ разборка еще светит.

Krinegeu

А учитывая что предстоит еще выяснять отношения с Его Воробейшеством, конечно Джейме пытается разрешить проблему с минимальными потерями своих солдат - новых-то взять уже негде ;).

Krinegeu

По мне, так даже один Рыба, без войска, уже пользу Старкам принесет- и ветеран, и герой, и Ланистера утер...

Superradge

Цитата: Krinegeu от 10 июня 2016, 07:11Черная Рыба смог так оперативно после Красной Свадьбы людей собрать, сорганизовать и замок отбить...
- я и не понял, как в Риверране Фреи вообще оказались. До КС - действовала власть короля Севера, там остался гарнизон, пусть и без ЧР, но, надо думать, приличный. Как туда Фреи попали? Если их просто так пустили, что это за гарнизон вообще, номинально получается. А вокруг война, Ланнистеры...  что это за придумка вообще. А то, по сериалу и отбивать пришлось.

Krinegeu

Я тоже внятного объяснения не помню :), а как вариант -в Риверране ведь не сразу узнали что КС случилась и Фреи/Болтоны теперь враги, так что могли впустить отряд "союзников", вернувшихся под благовидным предлогом... Или часть оставленного гарнизона могла в нужный момент захватить замок-ведь предательства никто не ждал..

надя

Тема банкротства Ланнистеров как-то ушла на задний план.
По факту у Джейме не хватит средств на длительную осаду
Я горжусь моим смирением.

wRAR

Цитата: надя от 11 июня 2016, 15:25По факту у Джейме не хватит средств на длительную осаду
Это ж государственные дела, и деньги должны быть государственные.
Их, конечно, тоже не осталось...

Эри

Я конечно всего  лишь медсестра, но  люди пеосле такого не скачут, как Арья