Яндекс.Метрика Серия 608. "Никто" (“No One”) - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 608. "Никто" (“No One”)

Автор Superradge, 06 июня 2016, 12:11

« назад - далее »

dvnd

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 20:15Вся линия Арьи - ужасная фигня.
Мне как раз история Арьи (не считая медицинских аспектов) кажется очень удачной: в последней сцене она меняет свою жизнь на жизнь "доброго человека" как раз в стиле Якена. "Я не убила тебя, ты меня, мы в расчете".
Не удивлюсь, если у Мартина будет примерно так же: мысль о неизбежности разборок Арьи со служителями Многоликого периодически проскальзывала в предсказаниях фанатов.
Проблема лишь в том, что нет реального движения по сюжету.

клеврис

Цитата: Влaдимир от 13 июня 2016, 21:59Как-то не пришел в голову вариант Зомборыба, но сейчас он не кажется невероятным.
Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 20:28Могу предположить, что вместо Кейт воскресят Блэкфиша
Очень сомнительно. Смысла в Зомби***, на данный момент уже нет (разве что на половину следующего сезона нейтрализовать Джейме).
Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 20:28и вешать Бриенну будет именно он.
Сценаристы таким образом сделают ЧР не просто тупым, но ещё и порядочной сволочью.
Впрочем, к Талли они, в целом, так и относятся, сделали из Эдмура совсем не того человека, которым он был в книге.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Andriel


Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 14 июня 2016, 01:44Мне как раз история Арьи (не считая медицинских аспектов) кажется очень удачной
А уголовно она кажется удачной? Что Безликая гоняется за своей жертвой совершенно в открытую по забитому людьми дневному городу?
Как по мне, это ужаснейший непрофессионализм.

dvnd

Судя по тому, что мы знаем о Браавосе - защищать Арью от убийцы никто не будет.
Побоятся возмездия.

Вопиющий непрофессионализм - да, в определенном смысле имеется.
Точно так же как вопиющим непрофессионализмом является само обучение Арьи - что в книге, что в фильме. Сколько волчонка не корми - всё равно в Винтерфелл убежит (с)
А вот "расстановка точек" в отношениях между Арьей и Безликими давно напрашивалась.
Здесь сценаристы правильно повернули сюжет, даже в том случае, если в книге этого не будет.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 14 июня 2016, 01:53Сценаристы таким образом сделают ЧР не просто тупым, но ещё и порядочной сволочью.
А Каменное Сердце сволочь, что ли?
Да просто она уже не человек, у неё большая половина мозга отмерла.
Вот и с Бринденом могут то же самое сделать.
Цитата: клеврис от 14 июня 2016, 01:53Впрочем, к Талли они, в целом, так и относятся, сделали из Эдмура совсем не того человека, которым он был в книге.
Там дурак и сям дурак.

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 14 июня 2016, 02:02Судя по тому, что мы знаем о Браавосе - защищать Арью от БЕЗЛИКОЙ никто не будет.
Побоятся возмездия.
А чего ж тогда они того же страховщика не зарезали совершенно открыто, чо выпендриваться-то было?
У нас всё-таки тайное общество или что-то вроде тонтон-макутов?

dvnd

#97
Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 23:10А чего ж тогда они того же страховщика не зарезали совершенно открыто, чо выпендриваться-то было?У нас всё-таки тайное общество или что-то вроде тонтон-макутов?
Любое тайное общество хорошо, когда всё идет согласно намеченным планам. А Бродяжка тупо побоялась потерять Арью. Человеческий фактор.

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 23:03А Каменное Сердце сволочь, что ли?
Сволочь.
Человек помешанный на мести вряд ли будет милашкой, а если у него за спиной гора трупов - то и вообще невменяемым. К сожалению, жестокость Кэт хорошо вписывается в её характер, начиная с захвата Тириона, и соучастия в его убийстве (именно так нужно расценивать его отправку в горы на растерзание горцам). Убийство Робба лишь окончательно замкнуло все цепи в её мозгу, превратив из человека в одержимую.

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 23:03Там дурак и сям дурак.
Книжный Эдмур - в первую очередь человек слабый и добрый. Он не мог приказать схватить Чернорыба, более того - сам помог ему бежать по реке. На мой взгляд, сценаристы неоправданно переборщили с его жестокостью, в сцене, где он приказывает выдать Фреям своего дядю. Именно по этому я не могу оценить сценарий сдачи Риверрана как хороший.

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 14 июня 2016, 02:17А Бродяжка тупо побоялась потерять Арью. Человеческий фактор.
Вот и выходит, что один брак преследует другой брак. А всем пофиг.

Цитата: dvnd от 14 июня 2016, 02:17Человек помешанный на мести
ключевое слово: "человек".

Цитата: dvnd от 14 июня 2016, 02:17переборщили с его жестокостью, в сцене, где он приказывает выдать Фреям своего дядю.
Я бы сказал, что переборщили они с жестокостью Джейме. Это скорей всего было его условие. А Эдмур... ради своего ребёнка и не так раскорячишься.

dvnd

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 23:31Вот и выходит, что один брак преследует другой брак.
Ну, Арья-то явный брак.
А вот Бродяжка.... Человек всегда человек, даже если считает себя терминатором.

Да и Добрый Человек хорош - с воспитанием Арьи он облажался по крупному.
Вся эта история с Безликими изначально выглядит скорее раскрученной легендой.
В реале всё хорошо не бывает - любая сложная система обязательно даст какой-нибудь сбой.
Сценаристы как раз сделали шаг к реальности, заставив героев вести себя как люди, со всеми их страхами и ошибками.

северянка

Добрый человек вовсе не ставил задачу прикончить Арью, или сделать ее жрицей, он очень спокойно к этому относится.
Он знал, что бродяжка проиграет и знал, что девочка уйдет.
"Жаль. Девочка талантлива"

Он оценил приход девочки и ее выбор. Она ему нравилась всегда. В том числе тем, что к нему относилась персонализированно.
Наверное, на этом можно с добрым человеком и попрощаться восвояси)))

dvnd

Cеверянка: можно и так воспринимать. Это одна из версий.

dvnd

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 23:31ключевое слово: "человек".
Тут вобще интересный вопрос - кем становится человек после воскрешения.
Бьётся ли, например, его сердце? Ест ли он что-нибудь или нет?

По Джону Сноу не видно пока, что он поменялся.
А вот Берик изрядно отощал, но не потерял разум.

Кэт пострадала сильнее, но мне сложно сказать, насколько она стала "нечеловеком". По крайней мере ББЗ считает её своим лидером, а это в известной степени говорит в пользу её "человечности". За зомби бы они не пошли.

4e4ako

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2016, 22:56А уголовно она кажется удачной? Что Безликая гоняется за своей жертвой совершенно в открытую по забитому людьми дневному городу?
Как по мне, это ужаснейший непрофессионализм.
Причем, когда убивала актрису -- без свидетелей -- то надела чужое лицо. Потом гналась за Арьей у всех на виду в настоящем облике. Полный маразм.

Влaдимир

Да она вообще непрофессиональна и явно не годилась в безликие.
Зачем на бал пришел медведь?..