Яндекс.Метрика Серия 609. "Битва бастардов" ("The Battle of the Bastards") - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 609. "Битва бастардов" ("The Battle of the Bastards")

Автор Влaдимир, 13 июня 2016, 08:35

« назад - далее »

Superradge

Цитата: dvnd от 21 июня 2016, 03:25Миерин. Не ожидал разруливания осады Миерина всего за пару минут.
- там же ещё и железяне должны были по флоту Господ ударить, или нет?

Цитата: dvnd от 21 июня 2016, 03:25Конец сезона уже "проспойлерили", поэтому гадать, что будет, неинтересно.
- Спойлеры не все на 100 процентов сбылись. Верно ли будет про Томмена

Цитата: Dolorous Malc от 21 июня 2016, 04:41Но Тормунду, кажется, покатило - он вышел с Карстарком в один на один.
- с Амбером каким-то без имени. Карстарк, похоже, улизнул после начала боя.

Цитата: dvnd от 21 июня 2016, 07:14Нет. Но предполагается, что сценаристам придется дать на неё ответ в сериале.
- момент вовремя подать Тириону дракона упущен. Вроде бы уже и симпатию к нему показали. Но - нет.

dvnd

#46
Цитата: Catherine от 20 июня 2016, 22:22Вообще-то римляне Ганнибалу позволили именно так себя окружить и уничтожить при Каннах...А они вояки были поопытней, чем одичалые.Серия очень впечатлила.
Вот не надо про Канны. При Каннах конница Ганибалла окружила пешую римскую армию, построенную в боевые порядки. Дисциплина римлян сыграла в данном случае против них.
Предположить, что пешие щитоносцы, передвигающиеся со своими тяжелыми щитами с чудовищно низкой скоростью, смогут окружить армию одичалых, имеющую возможность хаотично бегать по всему полю, может только... американец. У американских режиссеров в последние годы вообще не в порядке с реалистичностью. Победа комикса над реальностью.

Цитата: Superradge от 21 июня 2016, 01:38- Спойлеры не все на 100 процентов сбылись. Верно ли будет про Томмена

Возможно, и неверно.
Но! Ситуация такова, что у нас нет на эту тему никаких интересных теорий.
- Серсея должна предпринять какие-то действия (предположительно взорвать септу).
- Джон и Санса должны как-то легитимизировать своё положение в Винтерфелле.
- Мизинец должен как-то обьясниться с Сансой.
- Давос должен как-то обьясниться с Мелисандрой.
- Дени должна принять какое-то решение по поводу возвращения в Вестерос.

Но во всех случаях обсуждать особенно нечего: герои находятся в положении выбора - или "да", или "нет". Каких-либо интересных и нестандартных вариантов развития событий совершенно не просматривается.

клеврис

Цитата: Лианна от 20 июня 2016, 22:32С чего вы взяли? Вспомните кота в которого варганулась Эйенис.
? Эйенис это кто?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Catherine

Цитата: dvnd от 21 июня 2016, 01:52Вот не надо про Канны. При Каннах конница Ганибалла окружила пешую римскую армию, построенную в боевые порядки. Дисциплина римлян сыграла в данном случае против них.
Предположить, что пешие щитоносцы, передвигающиеся со своими тяжелыми щитами с чудовищно низкой скоростью, смогут окружить армию одичалых, имеющую возможность хаотично бегать по всему полю, может только... американец. У американских режиссеров в последние годы вообще не в порядке с реалистичностью. Победа комикса над реальностью.
Ослабила римлян конница, а в клещи взяла пехота.Именно так.Американцы любят перевирать, но иногда угадывают

Solovey

А я понял почему Санса не признавалась Джону о Мизинце и подмоге.
Чтобы зрители забыли, что в начале сезона рыцари долины отправились в поход и что Джона могут спасти. :D
Сегодня пообщавшись со смотревшими серию понял - что именно так. Очень многие Джона таки похоронили и надеялись только на Мелисандру. И кстати разговор Джона с ней в начале серии "запрещаю тебе воскрешать меня еще раз" - о том же. Чтобы подтолкнуть зрителя.

lionel

Цитата: Solovey от 21 июня 2016, 15:12И кстати разговор Джона с ней в начале серии "запрещаю тебе воскрешать меня еще раз"
Очень странный, кстати, разговор. Противоречащий характеру персонажа.
lionel

Solovey


Лианна


lionel

Цитата: Solovey от 21 июня 2016, 21:44
Которого из?
Джона.
Он постоянно хочет всех спасать, а здесь почему-то вдруг о чувстве долга забывает.
lionel

Superradge

Цитата: Solovey от 21 июня 2016, 23:12А я понял почему Санса не признавалась Джону о Мизинце и подмоге.
- может, уверенности в своевременности подхода долинцев с мизинцев не было, так и не сказала. Хотя - могли же выслать каких рейнджеров на встречу, со сменами лошадков, и ясность появилась бы.
Но здесь всё работало на сценарий - кажущееся поражение - превозмогание - и вот она, победа!

Цитата: Лианна от 22 июня 2016, 05:16дочка Элии. Может я переврала имя?
- Рейенис же.

Daini

Цитата: Dolorous Malc от 20 июня 2016, 23:41Вот из этих двух мне Рамси нравится больше. В сериале у него настоящие мозги.
И именно поэтому он не убил Сноу, когда у него была прекрасная возможность, а предпочел добить Вун-Вуна, который и так уже почти помер?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

nit

Прикидывая, на что именно в "Ветрах зимы" опираются сериальные вольности сценария, возникло следующее предположение:
Рамси захватит в Винтерфелле живьем Манса и именно его выпустит перед боем на поле, чтобы демонстративно умертвить перед всеми одичалыми. И это одичалые поведутся на провокацию и с ревом кинутся вперед, поломав все планы Джона.
Все таки в книге Джон гораздо осмотрительнее, чем на экране. И Рикона в Винтерфелле не должно быть (тьфу-тьфу-тьфу через плечо!)

Daini

Цитата: Superradge от 21 июня 2016, 03:38- Спойлеры не все на 100 процентов сбылись. Верно ли будет про Томмена
В видениях Брана же был кадр, где Томмен прыгает из окна.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 12:13И именно поэтому он не убил Сноу, когда у него была прекрасная возможность, а предпочел добить Вун-Вуна, который и так уже почти помер?
А у него был рациональный мотив для убийства Джона?

Daini

Цитата: Dolorous Malc от 22 июня 2016, 16:14А у него был рациональный мотив для убийства Джона?
т.е. убить и так уже не жильца Вун-Вуна было куда рациональнее? Может вообще тогда стрелять не стоило?

Да и вера в то, что не кормленные неделю собачки, кстати не единожды попробовавшие человечины, его не тронут, по меньшей мере наивна.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...