Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 09 ноября 2011, 01:30Думаю, что , вопреки переживаниям форумчан, они как не подставляли друг друга сознательно, так и не станут делать этого впредь.
Это-то сомнений не вызывает, но обсуждается совсем другой вопрос: является ли (или считает себя) Ранд подданным королевы Андора? И ответ на этот вопрос прямо и однозначно зависит от от ответа на совсем простой вопрос: кто кем командует (или считает, что может командовать)? В государственных делах, естественно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Рыжик

Цитата: Вл от 09 ноября 2011, 00:20Дело не в этом.Не видно со стороны Илэйн желания этот момент прояснить с Рандом,такое впечатление,что она позабыла.И насчет брака тоже,а ведь это вещь более безотлагательная - а ну как родит? Это у нас ДНК сделал,да отцовство признал,и все дела.А там это бастарды без Двуречья уж точно ()даже если потом обженятся)Эти моменты заставляют думать о некой ,скажем так,рассеянности Илэйн.Мало ли,что может случиться.В данный момент дело обстоит так,что Андор не стоит в Двуречье.
Илэйн только на пятом месяце - навряд ли родит. Вот ловить Ранда с криком "женись на мне, сделай меня честной женщиной" пока было, вроде бы, не к месту. В ПС все и прояснится. Что будет брак я, кстати, не уверен, а вот в том, что кто-то будет сомневаться в отцовстве Ранда, если он и Илэйн об этом заявят, я сомневаюсь. И походу, хотя никто не знал, от кого беременна их незамужняя королева, никто не произносил слова "бастард".
Честно сказать, не читал, а пробежал, но такое чувство, что обсуждается на самом деле какая-то надуманная проблема.

Рыжик

#467
Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2011, 02:14обсуждается совсем другой вопрос: является ли (или считает себя) Ранд подданным королевы Андора? И ответ на этот вопрос прямо и однозначно зависит от от ответа на совсем простой вопрос: кто кем командует (или считает, что может командовать)?
Вот этот самый вопрос, да. А по-моему, все элементарно просто: котлеты отдельно, а мухи - отдельно. Илэйн идет на битву под предводительством главнокомандующего сил Света ВД, а он не подрывает ее авторитет как королевы Андора во внутренних делах ее государства, которое для нее же хранил. Каждому - свое. Никто, кажется, не возражал против ее идеи о ВД - лорде Андора, значит, это в порядке вещей.

Мингрейв

#468
Цитата: Эоэлла от 09 ноября 2011, 01:30Немного не в тему. У меня появляется стойкое чувство, что этот вопрос стоит оставить на рассмотрение исключительно Ранда и Илэйн. Муж и жена, как известно... Показывает язык Думаю, что , вопреки переживаниям форумчан, они как не подставляли друг друга сознательно, так и не станут делать этого впредь.
А народ думает что Илейн нагуляла где-то не пойми где и с кем детей.

Цитата: Эоэлла от 08 ноября 2011, 21:37Вы и некоторые другие, считаете, что это решает все - т.е., стал сильнее своего короля - послал его прочь
Власть происходит от мнения людей о том кто обладает властью, согласно существующим представлениям и традициям.

Если общество находиться в состоянии хаоса, когда традиции рушатся, или сообщества, то любая очень малая сила нашедшая отклик в обществе может кардинально изменить всё общество, так было с копьями дракона, так было с детьми света после речи Галада, и чем больше хаоса тем меньшая сила может привести к координальным преобразованиям.
Но если считать что люди не субъекты политики, а объекты, безвольное стадо, то тогда людей можно не рассматривать, в принципе можно вообще всех выкинуть кроме Илейн и рассматривать с точки зрения её взаимодействия с автоматом, и Ранд будет в качестве части этого автомата.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Селин

Нет, ну действительно, забавно может выйти:

Илэйн: Давайте пожалуем какое-нибудь ненужное поместье, которое осталось от противостоявших МНЕ в войне за наследование, лорду Мэту Коутону и супруге его Фортуоне И Далее-По-Тексту.
Фортуона: о, круто, засадите всех теток с поместья в айдам.
Илэйн: авотфиг. Я кагбэ первая распоряжаюсь свободой андорских подданных и не разрешаю тебе, поскольку ты всего лишь андорская леди, сажать их в айдам. Никаких.
Кайриэн: о, круто, хочу в Андор.
Тар Валон: о, круто, я тоже хочу в Андор.
Тир и Амадиция: а мы не хотим в Андор, очистите, пожалуйста, нас от направляющих.
:D

Сэм

Цитата: Ли Брайт от 09 ноября 2011, 02:14Ранда, если он и Илэйн об этом заявят, я сомневаюсь. И походу, хотя никто не знал, от кого беременна их незамужняя королева, никто не произносил слова "бастард". Честно сказать, не читал, а пробежал, но такое чувство, что обсуждается на самом деле какая-то надуманная проблема.
Дык они наследую домен матери (Андор).А вот Двуречье от Ранда им пока не светит.

..

Tweety

Цитата: Вл от 09 ноября 2011, 21:36Дык они наследую домен матери (Андор).А вот Двуречье от Ранда им пока не светит.
А Вы всерьез считаете, что дети Илэйн могут быть не признаны детьми Ранда? Ну так это напрямую противоречит тексту книги. Там королева Андора всеми признана как внучка Дракона, что придает ей дополнительный авторитет. Конечно, какие-то события видений Авиенды наверняка пойдут не так, но уж точно не это. Или Вы считаете, что Ранд отречется от своих детей? На последних страницах темы некоторые противники Илэйн так активно взялись опускать Ранда, считая его на это способным - что остается только развести руками.
На мой взгляд, положение Двуречья в свете договора Илэйн и Перрина будет очень напоминать Уэльс - верховная власть будет принадлежать монарху Андора, а титул Леди Двуречья будет носить Дочь-Наследница.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Fallingstranger

Илэйн может не признать отца ведь утопии потом не будет

Rubanok

Цитата: Мелисcа доКонде от 10 ноября 2011, 13:56
Илэйн может не признать отца ведь утопии потом не будет
Ммм? ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

Может быть, что Илэйн (ведь неизвестно, вдрух для Ранда всё закончится плохо и для безопасности детей) будет скрывать отца наследников

godar

Секта такая сета...
Илейнопоклонницам стоило бы, к примеру, подумать, над тем, что Ранд банально может не успеть женится.
Далее, не знаю как андорские законы воспринимают брак, в котором у одного мужа три жены, но сильно сомневаюсь что положительно.
Как этот факт отражается на правах наследования, юристы могут спорить десятилетиями.

Относительно Двуречья могу лишь подчеркнуть, что у Илэйн на него нет никаких прав.

Fallingstranger

как Ранд скажет так и будет)
Двуречье - часть Андора

godar

Имха такая имха.
Кстати в упомянутом выше видении Авиенды Двруречье было отдельным королевством.

Fallingstranger

ну и здорово. Значит вопрос уже к Принцу Воронов.

godar

Эээ... наверное это была женская логика.