Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

Tweety

Цитата: godar от 12 ноября 2011, 15:40Илэйн, что взяла назад свое требование, что Фейли отказалась от короны?
А можно цитату, где Илэйн требовала, чтобы Фэйли отказалась от короны?
В книге все достаточно ясно:   
Цитировать– Какая ты по счету в очереди на трон Салдэйи?
    – Вторая, – призналась Фэйли. Илэйн, возможно, была уже осведомлена. Перрин поёрзал в своем кресле. Фэйли знала, что этот факт по-прежнему доставлял ему неудобство – ну, значит, ему придётся просто к нему привыкнуть.
    – Вторая  –  это слишком близко, – ответила Илэйн.
    – Что если ты всё же окажешься на троне Салдэйи? Тогда я рискую потерять Двуречье.
    – Этого легко избежать, – сказала Аллиандре. – Если Фэйли займёт трон, один из её и Перрина детей может стать лордом Двуречья. А другой получить трон Салдэйи. Составьте соответствующие документы, и вам ничто не будет угрожать.
Или Вы не только ВК смотрите в гоблинском переводе, но и КВ в нем же читаете? :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

godar

Это конечно очень хитрый план, но кроме прочих фантастических совпадений он требует, чтобы у Перрина был только один сын.
А ведь Салдейе тоже нужен наследник.

godar

ЦитироватьИли Вы не только ВК смотрите в гоблинском переводе, но и КВ в нем же читаете?
Я понимаю, вы очень гордитесь что можете читать КВ в оригинале и наверное полагаете, что больше на это никто не способен.
Так, значит условие сохраняется? Фейли становится королевой, один из ее детей лордом Двуречья, при этом женитьба на одном из детей Илэйн никакими бумагами не оговаривается...
У вас странный подход к тексту, здесь вы читаете, а здесь рыбу заворачиваете :D.

Но мы не можем признать оба варианта развития событий какой-нибудь из них ложный. Либо Двуречье обращается в дефакто независимое государство. Либо это таки королевский домен.

Noal Charin

Цитата: Maria от 11 ноября 2011, 23:16Нет, потому что она не обманула ни Перрина, ни Фэйли - они все поняли и с планом СОГЛАСИЛИСЬ: у Перрина амбиций нет, а преимущества для Двуречья Илэйн этим договором ГАРАНТИРОВАЛА, а Фэйли еще и потому, что ей понравилась идея породниться домами. Так где же интриганство?
Все трое уже согласились с планом Перрина/Фэйли, с тем, что Перрин - Верховный Лорд, если Илэйн, как Вы предполагаете, отказывается от уже достигнутого соглашения, то это должно быть чётко сказано. Илэйн же нигде не этого не говорит, речь подчёркнуто идёт только о необходимости убедить прочие Благородные Дома Андора. Получается, что Илэйн мухлюет.
Цитата: Maria от 11 ноября 2011, 23:16При назначении Перрина Наместником Лорда Двуречья и закреплении этой должности за его потомками он приобретает очень высокий статус.
1. С Рандом это не согласовано, так что - вилами по воде.
2. После ТГД (т.е. через несколько дней) институт Наместников естественным образом отомрёт - ну и кем будет Перрин?
Цитата: Maria от 11 ноября 2011, 23:16Так и Перрин - фактическое управление Двуречьем и командование его соединениями в составе армии Андора, при подчинении Лорду Двуречья и королеве Андора.
Если Перрин - не лорд, то он королеве Андора не подчиняется вообще. Он (и Двуречье) подчиняется только ВД. То бишь Двуречье выводится из состава Андора - за что боролись?
Цитата: Maria от 11 ноября 2011, 23:16В случае потомков - одно из двух или брак, тогда вообще не о чем спорить
Это тем более вилами по воде.
Цитата: Maria от 11 ноября 2011, 23:16либо Леди Двуречья - Дочь Наследница, которое, понятное дело не будет сидеть в Двуречье отправляя суд и занимаясь хозяйственной деятельностью, тем более не ее дело командовать воинскими подразделениями.
Тогда зачем вообще Дочери-Наследнице (или любому из детей королевы) быть леди/лордом Двуречья? Королевская семья не занимается напрямую управлением лордствами - это делают сами лорды. На хрена королевской семье дополнительная обуза?
  Вы постоянно сворачивате на интересы Перрина, я же в последнем посте говорил об интересах Илэйн. Ещё раз:
В варианте (на мой взгляд, достаточно ясно прописанном в тексте) Перрин - Верховный Лорд Двуречья плюс Наместник ВД, все проблемы Илейн решаются сразу и навсегда, и она сразу же приобретает дополнительные "бонусы".
В варианте Перрин - только Наместник ВД, Илэйн сразу же лишается Двуречья (вместе с Перрином и его армией и его вассалами), а будущее темно и неопределённо. За что боролись?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: godar от 12 ноября 2011, 15:02
Это конечно очень хитрый план, но кроме прочих фантастических совпадений он требует, чтобы у Перрина был только один сын.
А ведь Салдейе тоже нужен наследник.
Цитата: godar от 12 ноября 2011, 15:09
Я понимаю, вы очень гордитесь что можете читать КВ в оригинале и наверное полагаете, что больше на это никто не способен.
Так, значит условие сохраняется? Фейли становится королевой, один из ее детей лордом Двуречья, при этом женитьба на одном из детей Илэйн никакими бумагами не оговаривается...
У вас странный подход к тексту, здесь вы читаете, а здесь рыбу заворачиваете :D.

Но мы не можем признать оба варианта развития событий какой-нибудь из них ложный. Либо Двуречье обращается в дефакто независимое государство. Либо это таки королевский домен.

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2011, 15:32
  Все трое уже согласились с планом Перрина/Фэйли, с тем, что Перрин - Верховный Лорд, если Илэйн, как Вы предполагаете, отказывается от уже достигнутого соглашения, то это должно быть чётко сказано. Илэйн же нигде не этого не говорит, речь подчёркнуто идёт только о необходимости убедить прочие Благородные Дома Андора. Получается, что Илэйн мухлюет.   1. С Рандом это не согласовано, так что - вилами по воде.
2. После ТГД (т.е. через несколько дней) институт Наместников естественным образом отомрёт - ну и кем будет Перрин?   Если Перрин - не лорд, то он королеве Андора не подчиняется вообще. Он (и Двуречье) подчиняется только ВД. То бишь Двуречье выводится из состава Андора - за что боролись?   Это тем более вилами по воде.   Тогда зачем вообще Дочери-Наследнице (или любому из детей королевы) быть леди/лордом Двуречья? Королевская семья не занимается напрямую управлением лордствами - это делают сами лорды. На хрена королевской семье дополнительная обуза?
  Вы постоянно сворачивате на интересы Перрина, я же в последнем посте говорил об интересах Илэйн. Ещё раз:
В варианте (на мой взгляд, достаточно ясно прописанном в тексте) Перрин - Верховный Лорд Двуречья плюс Наместник ВД, все проблемы Илейн решаются сразу и навсегда, и она сразу же приобретает дополнительные "бонусы".
В варианте Перрин - только Наместник ВД, Илэйн сразу же лишается Двуречья (вместе с Перрином и его армией и его вассалами), а будущее темно и неопределённо. За что боролись?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 16:59:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну я же говорил - безнадёжно. Увы...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2011, 16:33
   Ну я же говорил - безнадёжно. Увы...
Ну да, я так и понял, что безнадежно, поэтому и использовал исключительно соответствующие смайлики :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 17:37Ну да, я так и понял, что безнадежно, поэтому и использовал исключительно соответствующие смайлики
[rules]Ещё раз цитирую:
Цитата: Правила ФорумаОскорбления пользователями друг друга, открытое выражение презрения или пренебрежения - все это у нас под запретом. Вопросы вида "что за бред" и т.п. в ответ на чье-либо высказывание - недопустимы и будут отминусованы.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

#503
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2011, 16:59
   [rules]Ещё раз цитирую:
Вы считаете оскорблением смайлики? А про "безнадежно" не я тут песню завел =) Так что к чему ваша цитата не совсем понятно. Godar вон недавно отписался про "жалких ничтожных личностей". И где вы только тогда были? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

 
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2011, 15:35Вот то-то и оно, что это "соглашение" никаким образом не оформлено - отсутствует главный фигурант этого "соглашения" - Ранд - и его мнение по этому поводу неизвестно. Что называется, "без меня меня женили". Такое "соглашение" не годится в качестве договора, определяющего будущее Двуречья, а вот в качестве ширмы (оправдания привиллегий, получаемых Двуречьем и Перрином) - очень даже, ...
... при таком варианте определённости нет, будущее Двуречье никоим образом не гарантировано, всё остаётся в подвешенном состоянии
Ноэп, так ить я об этом и говорю:
Цитата: Виктор от 05 ноября 2011, 01:18Потому как реально повлиять на мятежную провинцию она не может, найдено объяснение: Двуречье - домен ВД, Перрин в провинции- наместник не королевы, а ВД, налоги не отменены, а переданы в его (Дракона) распоряжение, каким образом и в каком объеме они будут взиматься - вопросы к Дракону, а не к королеве Андора.
Все просто, как три копейки, - есть провинция, де-факто короне неподконтрольная. Цитату, где представителей Королевы двуреченцы послали далеко, приводить не буду - Вы ее давали сами. Перрин и Фэйли, если отбросить словесную шелуху, заявили, правда более деликатно, то же самое - править Двуречьем будет Перрин, непосредственного вмешательства короны в дела провинции он не допустит, никаких налогов с Двуречья Королева не получит, союз возможен, но не по приказу из Кэймлина, а на договорной основе. И скаэано это не где-то кому-то, а в глаза Королеве, в ее же собственном дворце.
При наличии подобного прецендента такие же (ну или близкие) претензии могут выдвинуть и другие Дома - кто и что помешает Пеливару и Ко, сумевшим собрать лишь чуть меньшую, чем у Перрина, армию, сделать то же самое? Этого Илэйн больше всего и опасается, потому со всеми условиями и соглашается - кроие официального признания Перрина в качестве самостоятельного правителя Двуречья. И вопрос о статусе и провинции, и ее реального правителя не решен, а пишь отложен.

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2011, 14:35Вот то-то и оно, что это "соглашение" никаким образом не оформлено - отсутствует главный фигурант этого "соглашения" - Ранд - и его мнение по этому поводу неизвестно.
Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2011, 15:321. С Рандом это не согласовано, так что - вилами по воде.
Вот этот аргумент, на котором постоена вся теория о либо подлости, либо глупости Илэйн, меня раз за разом ввергает в глубокий ступор. Мы обсуждаем Ранда ал'Тора или философствуем о превратностях политики вообще, от КВ за несколько измерений?
Цитата: Вл от 08 ноября 2011, 23:20Не видно со стороны Илэйн желания этот момент прояснить с Рандом,такое впечатление,что она позабыла.И насчет брака тоже,а ведь это вещь более безотлагательная - а ну как родит?
Вот это тоже немножко удивило. До недавнего времени Илэйн, напротив, приходилось скрывать отцовство Ранда. Но скрывать его вечно она не намерена. Я бы, однако, не отказалась послушать сценарии отлова ею ВД в преддверии ТГД, чтобы заставить его на себе жениться. Кажется, они все слегка заняты были каждый своим, нет? А то то ты слышишь возмущение против Илэйн за то, что она вешает на Ранда свои проблемы, то за то, что она этого не делает. Честно говоря, после еще и этого обвинения я уже готова услышать от кого-нибудь попрек ей и вовсе тем, что она не предохранялась - минус один элемент неопределенности все-таки.
Выражаясь словами Ноэла о С... Кадсуане Айз Седай ::), элемент риска в реализации решения, конечно же, присутствует, если Ранд, например, скончается на месте, не успев высказать своего мнения и тогда - возможно - придется что-то доказывать и решать по обстоятельствам, но лучшего выхода - нет.

Что же до того, что Ранд, располагая воможностью своего выбора и его оглашения, может порушить все вполне вменяемые построения относительно будущего Андора и Двуречья - давайте проведем голосование. Пункты будут что-то вроде:
1. Ранд подставит Илэйн;
2. Ранд подставит Перрина;
3. Ранд подставит обоих/всех.
Голосуем?
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2011, 20:071. Ранд подставит Илэйн;
2. Ранд подставит Перрина;
3. Ранд подставит обоих/всех.
Голосуем?
Можно. Подставит всех ненамеренно так и не узнав о ситуации - быть может?

..

Эоэлла

#507
Цитата: Вл от 12 ноября 2011, 19:31Можно. Подставит всех ненамеренно так и не узнав о ситуации - быть может?
Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2011, 19:07Что же до того, что Ранд, располагая воможностью своего выбора и его оглашения, может порушить все вполне вменяемые построения относительно будущего Андора и Двуречья - давайте проведем голосование
Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2011, 19:07элемент риска в реализации решения присутствует, если Ранд, например, скончается на месте, не успев высказать своего мнения и тогда - возможно - придется что-то доказывать и решать по обстоятельствам, но лучшего выхода - нет.
Но тогда всем будет уже, как-то, все равно...
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2011, 20:42элемент риска в реализации решения присутствует, если Ранд, например, скончается на месте, не успев высказать своего мнения и тогда - возможно - придется что-то доказывать и решать по обстоятельствам, но лучшего выхода - нет.
Зачем же сразу на месте? В Шайол Гул.
Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2011, 20:07Кажется, они все слегка заняты были каждый своим, нет?
Именно! И строить планы,основываясь на человеке,с которым можно и не успеть даже поговорить - несколько странно.

..

Fallingstranger

дык Переходные Врата есть если что. Ранд Илэйн в любом случае не съест и она не хочет даже думать о том что он умрет.