Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

Tweety

#705
Цитата: Вл от 24 ноября 2011, 11:50О наместнике Дракона,лорда Двуречья.
Цитировать– Кажется, это вполне разумно, – сказал Перрин, кивая головой. – Наместник Двуречья. Мне нравится, как это звучит.
Цитата: Вл от 24 ноября 2011, 11:50А где написано,что брак был? Насчет наследства - это очевидно.Мужчина соглашается,что это его дети, и они наследуют ему,заключая брак с женщиной.Иначе возможно много вариантов.Здесь уже говорили про штаны Арагорна,так это тот случай.
Где написано, что дети Илэйн в принципе могут оказаться незаконными? И где написано, что дети рожденные вне брака, ежели даже таковой не случится, в мире КВ поражены в правах? Тем более, что из видений Ави нам показали, что проблемы такой вообще не возникло.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

godar

 :facepalm:

– Благородные Дома Андора согласятся на это, поскольку Двуречье – родина Ранда, а Андор у него в долгу. Мы сделаем так, чтобы Ранд назначил род Перрина своими наместниками. И все подумают, что я не иду на уступки мятежникам, а позволяю Дракону Возрождённому, человеку, которого я люблю, возвысить своего верного друга. Это также может дать нам некоторую основу для противостояния союзу Тира и Иллиана. Они твёрдо уверены, что их связь с Рандом даёт им право завоёвывать другие страны, – она становилась всё задумчивее, постукивая пальцем по стенке чашки.
– Кажется, это вполне разумно, – сказал Перрин, кивая головой. – Наместник Двуречья. Мне нравится, как это звучит.


Вам какие слова тут непонятны?

ЦитироватьГде написано, что дети Илэйн в принципе могут оказаться незаконными? И где написано, что дети рожденные вне брака, ежели даже таковой не случится, в мире КВ поражены в правах?
Покажите мне сначала хоть одного ребенка рожденного вне брака.
Я уже в который раз повторяю – брак институт юридический прежде всего связанный с правами собственности.
Утверждать, что в мире КВ где нет анализа ДНК, внебрачные дети имеют те же права, что и законные по меньшей мере смешно... хотя о чем я говорю, вы и не такие хохмы отмачиваете.

ЦитироватьТем более, что из видений Ави нам показали, что проблемы такой вообще не возникло.
О каких проблемах речь? Внучка Илейн правит себе Андором и прочими бабкиными владениями, и скажем на Илиан почему-то не притендует. В тех же видениях, кстати, Двуречье отдельное королевство.

Tweety

Цитата: godar от 24 ноября 2011, 16:33– Благородные Дома Андора согласятся на это, поскольку Двуречье – родина Ранда, а Андор у него в долгу. Мы сделаем так, чтобы Ранд назначил род Перрина своими наместниками. И все подумают, что я не иду на уступки мятежникам, а позволяю Дракону Возрождённому, человеку, которого я люблю, возвысить своего верного друга. Это также может дать нам некоторую основу для противостояния союзу Тира и Иллиана. Они твёрдо уверены, что их связь с Рандом даёт им право завоёвывать другие страны, – она становилась всё задумчивее, постукивая пальцем по стенке чашки.– Кажется, это вполне разумно, – сказал Перрин, кивая головой. – Наместник Двуречья. Мне нравится, как это звучит.
Но должность то называется Наместник Двуречья. Об этом то сказано вполне однозначно.
Цитата: godar от 24 ноября 2011, 16:33Покажите мне сначала хоть одного ребенка рожденного вне брака. Я уже в который раз повторяю – брак институт юридический прежде всего связанный с правами собственности. Утверждать, что в мире КВ где нет анализа ДНК, внебрачные дети имеют те же права, что и законные по меньшей мере смешно...
КЖ в мире имеет не меньшую силу, чем анализ ДНК в нашем. Это первое. Второе, а почему Вы так уверены, что брака не будет? Тем более, даже без брака, Ранду достаточно признать, что дети Илэйн его. Они оба на поле Меррилор и встретятся наверняка. Еще раз, тот самый вопрос, который Вам так не нравится: по-вашему, Ранд не признает своих детей? На брак может времени и не хватить, но сказать одно предложение: "Я отец детей Илэйн", много времени не надо.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Мингрейв

Имеет значение только то что будет думать общество.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

godar

ЦитироватьНо должность то называется Наместник Двуречья. Об этом то сказано вполне однозначно
Понятно то есть абзац в котором говорится, что Перрин будет наместником дракона. И абзац в котором Перрин на это соглашается существуют в параллельных мирах...
Ну, тут я бессилен :D.
ЦитироватьКЖ в мире имеет не меньшую силу, чем анализ ДНК в нашем. Это первое
Еще раз для тех кто на тачанке.
Брак инструмент юридический. Даже если дети рожденные в браке будут рождены от соседа они будут наследовать отцу. И никакие колдунские аксессуары тут не при чем.
ЦитироватьВторое, а почему Вы так уверены, что брака не будет?
Я не знаю законов которые допускают брак с тремя женщинами разом.
ЦитироватьЕще раз, тот самый вопрос, который Вам так не нравится: по-вашему, Ранд не признает своих детей? На брак может времени и не хватить, но сказать одно предложение: "Я отец детей Илэйн", много времени не надо
Мне не вопрос не нравится. Мне не нравится патетика и биение себя пяткой в грудь.
Но ладно вы спрашивали отвечаем – поколение спустя не кого не будет интересовать, что Дракон говорил или не говорил в частной беседе. Может это у него шутка юмора такая была.
Тут речь может прийти скорее об усыновлении, что как бэ не дольше, чем свадьба.

С другой стороны я сильно сомневаюсь, что Ранд будет заморачиваться такими вещами. Он скорее женится на трех сразу. Детям Илэйн как наследникам дома Траканд и Андора это все равно, а вот другие притязания действительно ой.

Noal Charin

Цитата: Maria от 24 ноября 2011, 16:42Но должность то называется Наместник Двуречья. Об этом то сказано вполне однозначно.
Когда речь идёт о наместнике, помимо вопроса: "где?", возникает и вопрос: "чей?" (то бишь, кого наместник представляет и, следовательно, кому подчиняется). На этот вопрос (как совершенно справедливо заметил godar) в тексте дан совершенно однозначный ответ: Наместник ВД.
Не знаю, как это будет сформулировано Илэйн в сообщении андорским лордам, но, если быть точным, то на ширме, прикрывающей Верховное Лордство Перрина, должно быть написано: "Наместник Дракона Возрождённого в Двуречье". Для краткости в повседневном использовании сойдёт и "Наместник Двуречья".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 24 ноября 2011, 17:30
   Когда речь идёт о наместнике, помимо вопроса: "где?", возникает и вопрос: "чей?" (то бишь, кого наместник представляет и, следовательно, кому подчиняется). На этот вопрос (как совершенно справедливо заметил godar) в тексте дан совершенно однозначный ответ: Наместник ВД.
Не знаю, как это будет сформулировано Илэйн в сообщении андорским лордам, но, если быть точным, то на ширме, прикрывающей Верховное Лордство Перрина, должно быть написано: "Наместник Дракона Возрождённого в Двуречье". Для краткости в повседневном использовании сойдёт и "Наместник Двуречья".
Вовсе нет. Ранд получил статус андорского лорда, а потому формулировка будет следующей "Наместник лорда Ранда ал'Тора в Двуречьи".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

#712
Цитата: Rubanok от 24 ноября 2011, 18:40Вовсе нет. Ранд получил статус андорского лорда, а потому формулировка будет следующей "Наместник лорда Ранда ал'Тора в Двуречьи".
Это вряд ли.
Во-первых, институт Наместников был введён Рандом-ВД, ни до этого, ни после этого, ЕМНИП, ни о каких других наместниках ничьих лордов не говорилось.
Во-вторых, если уж слово Наместник пишется с прописной буквы и никак не уточняется, чей это наместник, то это - Наместник ВД, а не кого-то другого.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 24 ноября 2011, 18:10
   Это вряд ли.
Во-первых, институт Наместников был введён Рандом-ВД, ни до этого, ни после этого, ЕМНИП, ни о каких других наместниках ничьих лордов не говорилось.
Во-вторых, если уж слово Наместник пишется с прописной буквы и никак не уточняется, чей это наместник, то это - Наместник ВД, а не кого-то другого.
Надо смотреть чего там за слова употреблены в оригинале. Если так рассуждать, то следует тогда заметить, что институт Наместников ввел ВПТ (Ни'блис это Наместник на Древнем Наречии - тоже с большой в переводе пишется :D).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 24 ноября 2011, 19:23Надо смотреть чего там за слова употреблены в оригинале.
Уговорил, Хунта! :D
Я уже и сам собирался аргумент насчёт прописной буквы снять.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Pevara Tazanovni

Цитата: godar от 24 ноября 2011, 17:09поколение спустя не кого не будет интересовать, что Дракон говорил или не говорил в частной беседе. Может это у него шутка юмора такая была.Тут речь может прийти скорее об усыновлении, что как бэ не дольше, чем свадьба
При наличии таких любителей приводить "аргументы-контраргументы - я бы на месте Ранда просто написала завещание, причём строго конкретное - чтобы не было разночтений. Я надеюсь, что завещания в мире КВ действуют... ???
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Селин

#716
Да уж, с подачи ЗанудЪ автор прям-таки обязан написать две сценки:
1) Ранд собирается на ШГ. Армии, саидин, Калландор, все дела. Вдруг к нему подбегает Илэйн, размахивая двумя листками:
- Куда пошел? А ну распишись в свидетельствах о рождении!!!
2) Ранд жестоко изранен в ТГ. Калландор погнут, Ородруин взорвался, все горит. К нему подбегает Фэйли.
- Ранд, мы тут слегка запутались в праве Перрина на Двуречье, можешь быстренько подписать завещание? А то "наместник" звучит ну в точности как должность Фарамира - пришел король, пошел вон. А Илэйн что-то на андорском троне подозрительно ерзает.
::)

зы. если бы кое-кто не уперся в сомнительное утверждение насчет законного многоженства, остальные бы не цеплялись к законности наследования Илэйн короны - эта законность как минимум больше 50% (хоть и не однозначные 100%), а супружеские связи "один-ко-многим" мы все же видели только у Айил ;)

Rubanok

Цитата: Селин от 25 ноября 2011, 10:41
зы. если бы кое-кто не уперся в сомнительное утверждение насчет законного многоженства
супружеские связи "один-ко-многим" мы все же видели только у Айил ;)
Камень в мой огород?
Мирелле ВНЕЗАПНО стала Айил? Да. слухи не доказательство, но раз они ходят, кто-то умудрился все же предположить, что она таки замужем за всеми своими Стражами. Если бы такой брак в принципе был бы невозможен, то чего й это вообще такие пошли? В противном случае слухи утверждали, что все Стражи её любовники и всё. Но слухи ходят о браке. Странно, да?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

#718
"Что являлось нарушением всех обычаев и законов..." и т.д.
+ я никак не могу себе представить чиновника, который полезет к Айз Седай с претензиями, "а что это у вас три мужа, непорядок-с" :D

в любом случае, считаю, что в мире, где люди не очень развязные (Грендаль не в счет ))), фактический гражданский брак Мирелле со Стражами воспринимался как "она за всеми за ними замужем". Ну, как даже у нас часто говорят "мой муж", когда мол.чел. уже постоянный и надолго, но они могли и не расписываться.
никто ж не лезет к ним в паспорт.

И чисто в моральном аспекте. Вот патриархально воспитанная Эгвейн, которой надо сначала выйти замуж и получить одобрение родителей, и какая разница, что она Амерлин. А вот дамочка, которая крутит со всеми Стражами сразу. Неужели такая дамочка, в отличие от скромной деревенской девчонки, будет интересоваться институтом брака или его законностью в принципе?

Rubanok

Цитата: Селин от 25 ноября 2011, 11:25
"Что являлось нарушением всех обычаев и законов..." и т.д.
+ я никак не могу себе представить чиновника, который полезет к Айз Седай с претензиями, "а что это у вас три мужа, непорядок-с" :D
Там не уточняется каких обычаев и каких законов. Цитату о том, что в том же Андоре согласно закону многоженство запрещено, в студию. А то, что такого обычая там нет, из текста и так понятно. Да, некоторые традиции имеют силу закона, но законом они от этого не становятся.

Цитировать
в любом случае, считаю, что в мире, где люди не очень развязные (Грендаль не в счет ))), фактический гражданский брак Мирелле со Стражами воспринимался как "она за всеми за ними замужем". Ну, как даже у нас часто говорят "мой муж", когда мол.чел. уже постоянный и надолго, но они могли и не расписываться.
никто ж не лезет к ним в паспорт.
Когда речь идет о любовниках, то в КВ так и говорят "любовники". Никто ж не говорил, что Ранд с Мин живет "гражданским браком"? Та же Каралайн открытым текстом спрашивает "Ты его любовница?". Незаметно, чтобы в этом большинство усматривало что-то плохое. Тем не менее о Мирелле и ее Стражах почему-то ходят слухи именно про брак, а не про то, что они любовники.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...