Яндекс.Метрика Ай`дамы: мужские и женские. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ай`дамы: мужские и женские.

Автор Элайджа, 07 августа 2008, 15:38

« назад - далее »

Симмах

С Рандом вообще все непросто. Наверняка на него мужской айдам подействует не совсем так, как на другого мужчину.

Korusan

СОгласен (ибо то же самое грил 6 постов назад)
Ранд научин управлятся с порчей (ну или противостоять ей) вся его жизнь каждое касание это борьба. А АС превыкшие к своей половине...
Им бы просто мозги бы выжгло ведь если я не ошибаюсь Ай.Дам полносттью передает все эмоции и ощущения.
Когда Ранд очищал свою половину Женская половина вообще ничего не видела..

Кстати я так и не понял почему после очищения мужского начала у Ранда осталось ощущение борьбы с источником??
Что то типа фантомных болей??
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

PLUTON

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 ноября 2008, 00:37
Мне кажется, если б мужской ошейник был создан для использования Дракона(Драконом), его поместили бы у Ока или как-то похоже на Тир.
Может он и находился в Тире, но Троллоковы Войны, Война Ста Лет и т.д. И как итог браслеты перекочевали в Тарабон.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 ноября 2008, 00:37
Может, скорбный ошейник был создан с целью контролировать свихнувшихся или находящихся в процессе мужчин-АС; однако порча не позволяла контролировать их полностью, потому больше и не было произведено ни одного?
Странно то, что о свойствах и последствиях применения ай'дам знает Могидин, которую запечатали по идее до момента, когда мужчины-АС соши с ума (или прямо в этот же самый момент). Ляп?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 ноября 2008, 00:37И пару, которая попытается одеть такой на Ранда, ждет неприятный сюрприз :)
Кстати, интересно, почувстуют ли две сул'дам Илэйн, Авиенду, Мин и Аланну?.. :D
Цитата: Симмах от 28 ноября 2008, 00:43
С Рандом вообще все непросто. Наверняка на него мужской айдам подействует не совсем так, как на другого мужчину.
Возможно потому как сломать Ранда не удастся. Впрочем если на это будут годы...
Цитата: Korusan от 28 ноября 2008, 11:05
СОгласен (ибо то же самое грил 6 постов назад)
Ранд научин управлятся с порчей (ну или противостоять ей) вся его жизнь каждое касание это борьба. А АС превыкшие к своей половине...
Им бы просто мозги бы выжгло ведь если я не ошибаюсь Ай.Дам полносттью передает все эмоции и ощущения.
С Найнив ничего подобного ведь не случилось (это про ощущения саидин). Как и с Илэйн, Мин, Авиендой и Аланной (это про чувства и эмоции Ранда).
Цитата: Korusan от 28 ноября 2008, 11:05
Кстати я так и не понял почему после очищения мужского начала у Ранда осталось ощущение борьбы с источником??
Что то типа фантомных болей??
Это отголосок его связи с Моридином, образовавшейся в Шадар Логоте при пересечении потоков Погибельного Огня.

!1331!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Korusan

Долго цитату вырезать...
А не может ли быть что Ай.Дам это что то типа материального воплощения Уз (не знаю как точнее выразится)
Натолкнуло идея  PlutonA про Илэйн Авиенду и Мин...
Ведь Смысл в принципе тот же передача ощущений в оба конца, возможный контроль (когда был разговор о том что Алана может использовать Узы на Ранде во всех проявлениях)..

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

PLUTON

Цитата: Korusan от 28 ноября 2008, 12:00
Долго цитату вырезать...
А не может ли быть что Ай.Дам это что то типа материального воплощения Уз (не знаю как точнее выразится)
Натолкнуло идея  PlutonA про Илэйн Авиенду и Мин...
Ведь Смысл в принципе тот же передача ощущений в оба конца, возможный контроль (когда был разговор о том что Алана может использовать Узы на Ранде во всех проявлениях)..
Ай'дам создаёт Соединение. При соединении люди чувствуют чувства друг друга (ПК, Найнив и Илэйн в Соединении на холме перед использованием Чаши Ветров). Также ЧА, используя Соединение, пытают. Женский ай'дам воспроизводит Соединение женщин-ченнелеров, а мужской соединение женщины и мужчины.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Korusan от 28 ноября 2008, 11:05
Кстати я так и не понял почему после очищения мужского начала у Ранда осталось ощущение борьбы с источником??
Что то типа фантомных болей??
Очищение не имеет никакого отношения и не повлияло на характер саидин; саидар нужно поддаваться, саидин - наоборот, ломать (с порчей или без).

Цитата: PLUTON от 28 ноября 2008, 11:39
Странно то, что о свойствах и последствиях применения ай'дам знает Могидин, которую запечатали по идее до момента, когда мужчины-АС соши с ума (или прямо в этот же самый момент). Ляп?
Ну вряд ли же ошейник был создан до Разлома - сложно представить благочестивых АС Эпохи Легенд, создающих такое орудие пытки и контроля. Значит, создали его уже после; и Могидин могла быть одной из тех, кто создал этот ошейник во время Войны Силы, и еще до перехода на правильную сторону. Кстати, совершено необязательно, что его создали сторонники Света, его вполне могли сработать и наши товарищи. Может, ошейник всего лишь временное устройство для конвоирования пойманных мужчин на перепрограммирование 13х13 :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Вообще, сейчас книг под рукой нет, но вроде в том эпизоде Могидин говорит, что она после своего Пробуждения что-то много чего исследовала на тему что сделали после Разлома и что сохранилось, вот и наткнулась на ошейник. Так что она тут, кажется, ни при чём.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 28 ноября 2008, 15:24
Вообще, сейчас книг под рукой нет, но вроде в том эпизоде Могидин говорит, что она после своего Пробуждения что-то много чего исследовала на тему что сделали после Разлома и что сохранилось, вот и наткнулась на ошейник. Так что она тут, кажется, ни при чём.
Точно-точно - Восходящая Тень, гл.54 - Могги рассказывает Найнив когда ошейник сделали (после Запечатывания, во времена Разлома); и что ошейник не предохраняет от влияния порчи - мужчина все равно сходит с ума; и что контроль со временем становится обоюдным.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

ЦитироватьShaidar_Haran_v.3.0
Админ Wiki
Под-Лейтенант
Мне кажется, если б мужской ошейник был создан для использования Дракона(Драконом), его поместили бы у Ока или как-то похоже на Тир.
Я имел в виду, что мужской ай дам - неудачная попытка, поэтому прятать так, чтобы им завладел ВД бессмысленно. Вот и спрятали или бросили где-нибудь, ведь по словам М. он из квендияра, поэтому уничтожить проблематично. 

Korusan

Печати тож из квендияра тока они что то поплохели....
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Korusan от 28 ноября 2008, 19:10
Печати тож из квендияра тока они что то поплохели....
На ошейник не давит запечатанный Темный, однако - в отличие от печатей.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Симмах

Однако ошейник можно было выкинуть в море, как и собирались Илэйн и Ко. Но ведь не выкинули.
Хотя с другой стороны от ошейника могли избавиться во время разлома мира, соответственно рельеф изменился, и ошейник оказался на суше, потом его нашли тарабонцы и сдали в музей.

Korusan

Хотя ситуация воопще странная..
Как то уж слишком удачно нашелся ошейник в то время и в нужный момент..
Почему же Отрекшиеся (даже те которые давно по предположению были в мире не сцапали его и не прикарманили про запас)
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

JustAMan

Предлагаю перечитать речь Могидин, она там вполне доходчиво объясняет ;)
Цитата: Восходящая Тень, Глава 54, Во Дворец
     - Итак, - продолжала Отрекшаяся почти обыденным тоном, будто противницы вовсе и не напрягались в отчаянной борьбе, - тебе удалось найти это сокровище. Интересно, как это ты ухитрилась? Впрочем, неважно. Ты нашла его и заявилась сюда, чтобы забрать с собой. Ну а дальше-то что думала делать? Не иначе как собиралась уничтожить - а напрасно. Ничего бы у тебя не вышло. Эту штуковину уничтожить нельзя. То, что ты видишь, - вовсе не металл, а одна из разновидностей квейндияра, а уничтожить квейндияр не под силу даже погибельному, огню. А может, ты собиралась сама воспользоваться этими вещицами? В таком случае тебе будет интересно узнать, что у них есть и свои... недостатки, можно так сказать. Если на мужчину, способного направлять Силу, надеть этот ошейник, то женщина, носящая браслеты, сможет заставить его делать все, что ей угодно. Это действительно так, однако со временем он все равно сойдет с ума, и тогда толку от него будет мало. А кроме того, существует и обратный поток, от него к ней. Рано или поздно он сможет воздействовать на нее так же, как и она на него, и все закончится постоянной, ни на миг не прекращающейся борьбой. Конечно, женщина может передать браслеты другой, только вот кому можно доверить мужчину? Ведь мужчина, особенно способный направлять, - это оружие, и очень опасное. Есть и другой способ: две женщины могут надеть по одному браслету каждая. Воздействие мужчины на каждую из них будет не таким сильным, зато чтобы управлять им, женщинам потребуется полное согласие. А кончится это, скорее всего, тем, что обе они станут бороться за контроль над ним и все трое окажутся в зависимости друг от друга. Они будут нужны ему, чтобы избавиться от ошейника, а он каждой из них, чтобы она смогла снять браслет. - Могидин склонила голову набок и загадочно приподняла бровь:
     - Думаю, ты поняла, что я имею в виду. Прибрать к рукам Льюса Тэрина - Ранда ал'Тора, как он сейчас себя называет, - дело, конечно, заманчивое, но стоит ли платить за это такую цену? Сообразила теперь, почему я давным-давно не забрала отсюда ошейник и браслеты?
     Найнив, дрожа от напряжения, удерживая сотканные ею потоки Силы, не могла не удивиться. С какой стати Могидин все это ей рассказывает? Думает, что, раз она все равно возьмет верх, никакие знания Найнив уже не потребуются? Но почему разгневанная Отрекшаяся пустилась в разглагольствования, а не нанесла решающий удар?
     Найнив всмотрелась в покрытое бусинками пота лицо Могидин и неожиданно все поняла. Голос Отрекшейся звучал сдавленно вовсе не от гнева, а от напряжения. Могидин вовсе не выжидала момента обрушить на Найнив всю свою мощь - она уже полностью выложилась. Догадка была ошеломляющей. Она, Найнив, вступила в единоборство с Отрекшейся, и та вовсе не ощипала ее, словно курицу! Силы оказались равными, вот Могидин и принялась болтать, чтобы отвлечь внимание соперницы, усыпить ее бдительность. Не худо бы и самой Найнив придумать какую-нибудь уловку, пока силы вконец не иссякли.
     - Ты, наверное, думаешь - и откуда она все это знает? - продолжала Могидин. - Я... Впрочем, об этом говорить не стоит. Освободившись, я первым делом принялась собирать сведения о тех, последних днях. Точнее сказать, годах. Сведения сохранились, но разрозненные и для нынешних невежд совершенно бесполезные... Как это вы говорите - Эпоха Легенд? Странное название дали вы моему времени. Легенды... Даже в самых смелых легендах вы не могли вообразить и половины того, что было возможно в то время. Когда открылась Скважина, я прожила уже более двух столетий, но для Айз Седай считалась совсем молоденькой. А ваши "легенды"... Вы и помыслить не можете...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

  А кто еще из Избранных знал о браслетах скорби? ЧА были посланы в Танчико за ними. И посланы не Могидин, это ясно. Почему этот кто-то не спросил с них за неудачу, и обраслетах, пока они не попадают к Семираг, Избранные словно забыли? Если "кто-то" - Белал, тогда понятно, он пал смертью героя в Твердыне, но не думаю, что ЧА послал он.