Яндекс.Метрика Ай`дамы: мужские и женские. - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ай`дамы: мужские и женские.

Автор Элайджа, 07 августа 2008, 15:38

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: buj-fhc от 20 ноября 2011, 20:05
А кто искать будет? В Шончан направляющих мужчин нет на службе по выявлению их убивают
Цитата: Rubanok от 20 ноября 2011, 20:10
И при чем тут это? Был задан конкретный вопрос.

[off-topic]подарили друг другу цветы и улыбнулись))) [/off-topic]

Цитата: Rubanok от 20 ноября 2011, 00:22
Может быть.

Скорее "да" ведь смысл действия тот же. Загвоздка может быть лишь в разности потоков, но мне кажется это не повлияет ни на что.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Виктор

Цитата: buj-fhc от 20 ноября 2011, 21:05А кто искать будет? В Шончан направляющих мужчин нет на службе по выявлению их убивают
Повторяем матчасть - для управления Тсоров'анде Дун с помощью УГ мужчина-ченнелер НЕ нужен - см. ВТ, ГБ.

Asmodian

про мужские айдам мало что знаю, у меня вопрос другого рода как Эгвейн смагла избавится от ошейника?
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Asmodian

если учесть если ошейник причиняет боль при попытке от него избавится...и как она нашла ту нужную комбинацию на ошейнике...
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Виктор

 Эгвейн избавилась от виртуального (созданного мыслью Месааны) айдам в ТАР. Она просто силой собственной мысли не позволила себе поверить в его реальность, а следовательно и в необходимость подчинения. РД говорил, что подобное могла проделать в момент захвата и Могидин, но просто у нее даже не возникло подобной мысли. Не дословно конечно, но что-то вроде "айдам в ТАР (как и любой другой предмет) реален настолько, насколько сам "носитель" поверит в его существование".
В реале Эгвейн самостоятельно избавиться от айдама не могла - ее освободили Найнив и Илэйн.

Homeoflight

#200
Опять вопрос в связи Узами и айдамом:))

Илайас был Стражем АС по имени Рима. ЕМНИП, одной из дамани из АС является Рима. Сейчас у Илайса узы, по его словам, заглушены. Если эта Рима на самом деле АС Илайаса, а он упоминал, что нельзя перестать быть Стражем, то что может произойти, если эти Узы опять проявятся или Илайас так или иначе увидит Риму в роли дамани? Переходит ли влияние айдама на Стража в таком случае?

Также наверняка среди захваченных во время рейда Шончан были АС, у которых были Стражи. Обычно Стражи делают все, чтобы освободить свою АС. Однако после рейда ничего не было сказано о попытке Стражей последовать за ними. Все Стражи погибли еще во время рейда?

И еще насчет возможных "столкновений приказов" айдама и клятв АС\ Уз. Узы придают Стражу дополнительные силы и защиту. Но заложена ли в них защита от самой АС? Если заложена, то тогда Страж может попытаться освободить свою АС и та не сможет, в силу защитной природы Уз, даже по приказу сулдам, убить своего Стража.

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 25 декабря 2011, 15:08
Переходит ли влияние айдама на Стража в таком случае?
С чего бы это?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Homeoflight от 25 декабря 2011, 16:08Илайас был Стражем АС по имени Рима. ЕМНИП, одной из дамани из АС является Рима. Сейчас у Илайса узы, по его словам, заглушены. Если эта Рима на самом деле АС Илайаса, а он упоминал, что нельзя перестать быть Стражем, то что может произойти, если эти Узы опять проявятся или Илайас так или иначе увидит Риму в роли дамани? Переходит ли влияние айдама на Стража в таком случае?
Это разные люди: Ryma, of the Yellow Ajah отзывается на имя Пура и является дамани, а АС, чьим Стражем является Илайяс зовут Rina.
А как может айдам влиять на Стража? Ну почувствует он изменения эмоционального фона своей АС, даже определит, что она в беде, ну и что?
Цитата: Homeoflight от 25 декабря 2011, 16:08Обычно Стражи делают все, чтобы освободить свою АС. Однако после рейда ничего не было сказано о попытке Стражей последовать за ними. Все Стражи погибли еще во время рейда?
Если Стражи были рядом со своими АС, то очевидно, что они погибли, поскольку стали бы атаковать дамани, а исход в таком случае несложно вообразить.
Цитата: Homeoflight от 25 декабря 2011, 16:08Но заложена ли в них защита от самой АС? Если заложена, то тогда Страж может попытаться освободить свою АС и та не сможет, в силу защитной природы Уз, даже по приказу сулдам, убить своего Стража.
Она то не сможет, как и не могут дамани-бывшие АС использовать Силу как оружие, если не чувствуют угрозы жизни, но что помешает это сделать той дамани, которая пленила его АС?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Homeoflight от 25 декабря 2011, 18:08Страж может попытаться освободить свою АС и та не сможет, в силу защитной природы Уз, даже по приказу сулдам, убить своего Стража.
Такой защитной природы у Уз нет, вспомните, некоторые из ЧА убили своих Стражей, им пришлось это сделать.

Меня вот интересует такой момент: Если на женщину-ченеллера с одной стороны наложить Принуждение а-ля Грендаль, а с другой стороны надеть ай-дам, как она справится с возникшим противоречием? Можно даже предположить, что это хорошо воспитанная дамани. И еще, возможно ли наложить Принуждение на женщину в ошейнике? Не препятствует ли ай-дам?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Amaranth

Цитата: Daini от 11 января 2012, 10:52Меня вот интересует такой момент: Если на женщину-ченеллера с одной стороны наложить Принуждение а-ля Грендаль, а с другой стороны надеть ай-дам, как она справится с возникшим противоречием? Можно даже предположить, что это хорошо воспитанная дамани. И еще, возможно ли наложить Принуждение на женщину в ошейнике? Не препятствует ли ай-дам?
Галину во время её пленения Шайдо Хранительницы заставили принять свои клятвы, после чего дали противоречивые им указания, в результате она корчилась на земле. То же самое можно предположить в выше описанной случае : можно умом тронутся или просто умереть от перенапряжения.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Noal Charin

Цитата: Azrael от 11 января 2012, 12:39Галину во время её пленения Шайдо Хранительницы заставили принять свои клятвы, после чего дали противоречивые им указания, в результате она корчилась на земле.
Вы путаете Галину с Зерой Дакан.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Я имела в виду, что может Принуждение или ай-дам имеют какое-то преимущество и блокируют действие друг друга. Например, на дамани в ошейнике Принуждение может не подействовать, или на направляющую под действием Принуждения бесполезно надевать ай-дам, что-то в этом роде.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Не думаю. Принуждение же завязано не на способность направлять. А вот внутренний конфликт возникнуть может. Да, полагаю, будет что-то вроде того, что случилось с Зехрой.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Эдарна Нореговна от 11 января 2012, 16:53Принуждение же завязано не на способность направлять.
Зато ай-дам завязан на принуждении. Вспомним как Семиражка принуждала Ранда душить Мин. Что это, если не Принуждение чистой воды?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

А помните эпизод с хорошей дамани-бывшей АС и ее допросом Сюрот? Сюрот требовала у нее подтвердить, что АС выпустили в мира Ранда и контролируют его, женщина считала это ложью. Подтвердить с ее точки зрения ложное утверждение она не могла, несмотря на то наказание, которому она подвергалась. Клятвы сродни Принуждению, хоть АС и не хотят этого признавать, значит видимо и эффект будет такой же. Т.е. Принуждение будет превалировать над айдамом.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.