Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 219

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

София Шавро

Я тут посмотрела, ваши мнения по поводу дамани. Спасибо, что принимаете участие в обсуждении. :)

Только вот, не факт, что у дамани не может быть блоков, как у дичков. Особенно если это шончанские дамани. Их же приучают всё делать по команде.  Прошедшая обучение всего несколько месяцев, может без айдама и вообще не суметь коснуться источника.
А КикУ, вообще  в основном натаскивали на Исцеление.  А в боевых плетениях она очень слабо обучена.

По поводу смерти вместе с сул'дам: внезапная остановка сердца у старой женщины и у юной девушки, могут привести к результату, что при падении, одна - умрёт, а  у второй - запуститься сердце от удара о землю. И она может быть просто без сознания некоторое время от шока.

Вот если агония долгая мучительная и с повреждением или постепенным выходом из строя внутренних органов и систем-тогда смерть наступит у обеих.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

На скока я понимаю у шончанок просто не может быть блоков именно из-за системы с айдамами. Т.е. даже если у шончанки возник блок, пока ее не отыскали, то айдам не оставит от него камня на камне... коснувшись саидар раз, в обход блока (т.е. вынуждаемая айдамом), она теряет его.

Касательно смерти дамани со смертью сулдам - я поищу по книгам, но где-то, кмк, звучало, что дамани в таких случаях прост не выживает - настолько силен шок (даже если он не болевой).

И дальше, раз уж дискуссия пошла =) если вдруг она имеет возможность выжить, то уж тащить айдам сама не сможет. В противном случае дамани не оставляли бы в каморке с браслетом, повешенным на крюк.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Но она вполне может быть из тех перевоспитавшихся... помнится были такие в особняке у вас... на типо как Аливия...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Цитата: Авиенда от 04 января 2012, 01:23И дальше, раз уж дискуссия пошла =) если вдруг она имеет возможность выжить, то уж тащить айдам сама не сможет. В противном случае дамани не оставляли бы в каморке с браслетом, повешенным на крюк.

Она не сможет притронуться к ай'даму, с крюка его надо снять или оторвать вместе с крюком, а это - непросто, не имея подручных средств. А волочить его, а потом обмотать тряпками, не притрагиваясь , мне кажется можно. Правда, будет очень болезненно.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Дело не в крюке, а в самой невозможности этого. Дамани не может сдвинуть с места свой браслет так же, как не может открыть ошейник - встроенная функция айдама. И не может передвигаться, если браслет не надет на руку женщины, способной направлять. Это хорошо иллюстрирует случай в Страннице, когда Джолин и Сеталль проверяли, сойдут ли они за сулдам и дамани.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

Цитата: Авиенда от 04 января 2012, 02:04
Дело не в крюке, а в самой невозможности этого. Дамани не может сдвинуть с места свой браслет так же, как не может открыть ошейник - встроенная функция айдама. И не может передвигаться, если браслет не надет на руку женщины, способной направлять. Это хорошо иллюстрирует случай в Страннице, когда Джолин и Сеталль проверяли, сойдут ли они за сулдам и дамани.
Ой, а вот этот эпизод я подзабыла. Тогда, придется скорректировать: Кику в бой не взяли, ибо слабо подготовлена и её сул'дам  в бой пошла с другой дамани. А вот как она освободилась, чтобы сбежать, надо придумать...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Эммм, а может быть твоя Кику из тех, кто был захвачен Аща'манами в результате боевых действий? И её передали сначала в Кэймлин, а за тем в Белую Башню. Нафига мудрить черезмерно? На такого перса я скорее получу добро.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

Цитата: Лиса Маренеллин от 04 января 2012, 09:36
Эммм, а может быть твоя Кику из тех, кто был захвачен Аща'манами в результате боевых действий? И её передали сначала в Кэймлин, а за тем в Белую Башню. Нафига мудрить черезмерно? На такого перса я скорее получу добро.
Да, пожалуй, так будет достовернее. Да и действительно проще. Помудрить мы сможем и у себя в Башне. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

На мой взгляд идея очень и очень интересна! Кроме того, это будет развивать наше сообщество в разных направлениях!
Да здравствует раздвоение личности!

Влaдимир

И Наташу не отправили к Авиенде? А она так старалась :)
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Цитата: Эдарна Нореговна от 06 января 2012, 20:49
И Наташу не отправили к Авиенде? А она так старалась :)
:D Айлгуин не на столько жестока, чтобы этот "подарочек" еще и на Наставницу повесить.
К тому же как бы это выглядело: "Ави! Она меня опозорила! Эта деревенщина слишком талантлива, чтобы ей можно было ходить непоротой! У меня теперь из-за нее комплекс неполноценности и прыщ на заднице!"
хы-хы)))

Элоэн Голдвин

Цитата: Тувин от 06 января 2012, 20:56
У меня теперь из-за нее комплекс неполноценности и прыщ на заднице!"
хы-хы)))
:2funny: :2funny: :2funny: Да, за такое выпороть мало  :2funny: :2funny: :2funny:
Никогда ни о чем не жалей.

Никта

Цитата: Тувин от 06 января 2012, 21:56У меня теперь из-за нее комплекс неполноценности и прыщ на заднице!"

Особенно обидно последнее ХДДД
Чувствую теперь обида на Келани с Сашей отразиться =))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элоэн Голдвин

Цитата: Келани Доран от 07 января 2012, 00:45Чувствую теперь обида на Келани с Сашей отразиться =))
Не так страшен черт как его малюют)))))
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

У меня назрел вопрос: где можно отыграть поход в мастерскую ювелира в ТВ?? для моего непися Джарма Шифара? Могу отыграть сама с собой, могу с кем-то в паре, если кто-то хочет поиграть.
Да здравствует раздвоение личности!