Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 252

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

Шарин Налхара

Меня ждать после праздников. Я никак вечером до компа не доберусь - срубает раньше. :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Цитата: Шарин Налхара от 09 июня 2012, 11:33
Меня ждать после праздников. Я никак вечером до компа не доберусь - срубает раньше. :(
меня так и подмывает спросить - "После каких?" :)

и поскольку я всё же это написала - искренно прошу прощения! давай восстанавливайся и возвращайся! пжста!

Джарм Шифара

Певара, поскольку Риштэ уже очень давно сидит в классе, где будет экономика, то предлагаю Певаре просто влиться в беседу.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Певара, откуда дровишки?(с)
Это я про познания твоего персонажа о том, из чего состоит тело человека + такая осведомленность в плетениях Исцеления...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Pevara Tazanovni

   Тут всё по принципу: "Всё течет - всё из меня...", т.е. чисто эмпирически, а далее следуют чисто логические умозрительные предположения, я даже не предполагаю их в качестве утверждений - вполне возможно, что моя точка зрения ошибочна, потом я эту тему ещё не закончила, да и что ещё мне остаётся делать, если задали эссе по плетениям Огня и Воды? Ведь если этого я не сделаю, меня же к тебе пришлют, и не на чай с пряниками!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Эрленстар от 09 июня 2012, 21:58Певара, поскольку Риштэ уже очень давно сидит в классе, где будет экономика, то предлагаю Певаре просто влиться в беседу.
Эрл, я так и сделаю, надо только закончить диалог с Риштэ и найти предлог срочно покинуть её - думаю завтра всё придумаю...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

   Авиенда, судя по тому как ты оперативно отреагировала на мой пост, твоя операция по лазерному кератомилезу и восстановление после него прошли вполне успешно, с чем я тебя и поздравляю! Я сама-то к этому разделу медицины мало имею отношения, но вот мой однокашник - Офтальмохирург отделения рефракционной хирургии СПб филиала ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Фёдорова, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, доцент кафедры офтальмологии СПб МАПО - когда всё это написала, самой страшно стало - с какими людми дружбу вожу!))) А ведь когда-то звала его Андрюша-маленький! Вот ведь жизнь какая штука, особенно когда подумаешь что за этим стоит больше 12000 эксимер-лазерных операций, куча патентов и научных публикаций. А что тебя привело к решению отдаться в лапы эскулапов?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

эээ... очень много букв... и много лишней информации...
на вопрос отвечаю:
плохое зрение, что же еще )))
Спасибо за поздравления, хотя о результатах пока говорить рано.
по поводу твоего ответа на мой вопрос пока еще думаю. Чую там проблему, но пока никак не сформулирую в чем она заключается.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Влaдимир

Цитата: Авиенда от 11 июня 2012, 20:08но пока никак не сформулирую в чем она заключается.
В том, что и втекает в организм тоже.
Ну и из того, что из организма вытекает, следует лишь то, что в организме есть вода, но не то, что ее там много. Ну и, скажем так, твёрдости из организма тоже... выпадают.
Зачем на бал пришел медведь?..

Pevara Tazanovni

   Авиенда, Эдарна - ну что же вы - две такие значимые особы напустились на бедную послушницу (даже как-то не кошерно!)?
Но вернемся к "нашим баранам". Сначала немного фактов: в среднем количество воды в теле взрослого человека составляет 65-66%. Тело месячного эмбриона состоит на 97% из воды, новорожденный младенец – на 75-80%, у пожилых людей содержание воды в организме составляет 57 %. В сером веществе мозга содержится 86% воды, в печени – 70%, в костях – 22%, даже в зубах – 10%. А теперь скажите мне, пожалуйста, как можно при 3-х тысячелетнем занятии наукой, ни разу не озаботится из чего состоит человеческое тело? Не исследовать ни единого трупа, обладая таким мощным и универсальным исследовательским инструментом как ЕС? Неужели вы считаете Айз Седай лентяйками и бездельницами (извините за тавтологию). По-моему это так очевидно... :(
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

#3775
О господи... мне даже сказать больше нечего.. пойду чай попью, может слова найдутся...

*ненадолго вернулась*
от кстате мне тут очень дельно подсказали
Цитата: Pevara Tazanovni от 12 июня 2012, 02:35Неужели вы считаете Айз Седай лентяйками и бездельницами
А что, Певара у нас Айз Седай? А я-то и не знала...

И вообще я конкретно так рекомендую "бедной послушнице" переключить свой образ мышления с этого мира на мир КВ, и не заниматься построением логических цепочек, не имеющих основания там.

И по теме исследований - АС исцеляют при помощи саидар. С какого бодуна они должны химический состав тела выяснять, мне лично ни в одном глазу не ясно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Влaдимир

Цитата: Pevara Tazanovni от 12 июня 2012, 04:35А теперь скажите мне, пожалуйста, как можно при 3-х тысячелетнем занятии наукой, ни разу не озаботится из чего состоит человеческое тело? Не исследовать ни единого трупа, обладая таким мощным и универсальным исследовательским инструментом как ЕС?
Во-первых, к сожалению, можно (иначе давно бы открыли способ Найнив), во-вторых, если кто до того и додумался, не факт, что это стало достоянием общественности, а в третьих, послушнице-то откуда обо всем известно? Вот станешь Айз Седай – пожалуйста, исследуй химический состав тела. Идея хорошая. Но послушница, ИМХО, об этом не знает.
Зачем на бал пришел медведь?..

Pevara Tazanovni

Цитата: Авиенда от 12 июня 2012, 02:36А что, Певара у нас Айз Седай? А я-то и не знала...
А с какого перепугу такие "смелые" предположения? В каком месте я высказывала претензии на Айз Седайство?
Цитата: Авиенда от 12 июня 2012, 02:36АС исцеляют при помощи саидар. С какого бодуна они должны химический состав тела выяснять, мне лично ни в одном глазу не ясно.
Ага, это примерно так, как пытаться с помощью ЕС пытаться изготовить часы, не понимая даже принципа их работы, а человеческий организм штука посложнее часов будет. Хорошо бы так - сказал раз, два, три - и исцелил разом  муковисцидоз, геморрой и кариес - инфантильное стремление к волшебству рождает шарлатанство, а когнитивная функция осуществляется ислючительно посредством порки (преимущественно потной тапкой), так порождается суровый "фельдшеризм" среди Айз Седай. :-\
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Влaдимир

Цитата: Pevara Tazanovni от 13 июня 2012, 06:03так порождается суровый "фельдшеризм" среди Айз Седай.
К сожалению, так оно и есть. А если не так, то с послушницами этим знанием делиться не спешат. Скажем, вполне вероятно, что строение собственно тела (расположение органов) известно. А вот "тело состоит в основном из воды" известно разве что Желтым и то не факт.
С другой стороны, дотошная послушница, ИМХО, может высказать такое предположение, но утверждать в качестве известного факта, что "тело состоит в основном из воды, поэтому в целительстве используется Вода", мне кажется, нет.
Зачем на бал пришел медведь?..

Зевсиенда

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 июня 2012, 06:47С другой стороны, дотошная послушница, ИМХО, может высказать такое предположение
ну да, иногда и ребенок может высказать удивительно верную мысль.. случайно правда )))

Плюс послушница вообще про плетения Исцеления знать и не должна в таких подробностях - ибо если каждая послушница, которая прочитает книжку, пойдет Исцелять направо и налево.. ну вы поняли...

Подытожим дискуссию - Певаре нужно изменить свой пост.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп