Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 260

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

София Шавро

Цитата: Эрленстар от 07 июля 2012, 16:31
Я тут, вроде отдохнула от всего немного, буду стараться отписываться потихоньку...
А вот это очень радостно! ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

София, Эрленстар) на всякий случай напоминаю, что история с потерей памяти Зое была придумана для развития Таланта Элиан.
А ее сейчас почти не бывает, так что не лечите Зое без нее, ладно? ::)

Джарм Шифара

Иногда бывает))))

P.S. Мррр-мяф.... да моя вернуться  :angel:
Мозги немного охладились, теперь можно и начать всем отписывать...  ::)
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

О так выходит и урок экономики пока подвис и  с Зое тоже...  :(
Ну что ж будем ждать.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Pevara Tazanovni

Цитата: София Шавро от 06 июля 2012, 14:21То бишь алгайя. Можно  т'алгайя
Я полностью поддерживаю введения слова т'алгайя, тем более, что по смыслу это совершенно соответствует моему предложению, только по форме лучше! Только тогда нам надо договориться о расширении значения приставки т с апострофом: в ДН такая приставка уже переводится как состояние брака с кем либо (с ним или с ней), так вот я предлагаю расширение смысла приставки т с апострофом до притяжания в более широком смысле к чему либо, разумеется тоже для внутреннего пользования. Я также предлагаю принять слова алга' т' амине - испытание на принятую, алга' т' атуд - принятая, рассматривая их этимологию, как происхождение от алга т'тар амине, с последующим сокращением корня тар, но с сохранением как бы незримого присутствия оного. :crazy2:
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

#3890

Цитата: Авиенда от 07 июля 2012, 00:27Это было бы целесообразно только в одном случае - если бы мы собирались дополнять ДН до разговорного языка - чего мы, разумеется, делать не будем.
Авиенда Седай, ты меня просто в каком-то максимализме-экстремизме подозреваешь?))) Ну какое разговорное ДН? Да кто на нём разговаривать-то будет?))) Разве, что какой-нибудь лорд Вейрамон для поддержания своей репутации "великого эрудита" ввернёт пару фраз на ДН в светской беседе с дамами (пардон, с леди), да Коричневые Сёстры из-за их любви к древним манускриптам. ДН всё-таки язык мертвый и тут уж ничего не попишешь!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

Зачем городить лишние конструкции? Без "тар"а обойдемся, лишнее уже.

Касательно послушницы - лучше будет просто взять "алгайя".
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Цитата: Pevara Tazanovni от 08 июля 2012, 02:26Авиенда Седай, ты меня просто в каком-то максимализме-экстремизме подозреваешь?))) Ну какое разговорное ДН? Да кто на нём разговаривать-то будет?))) Разве, что какой-нибудь лорд Вейрамон для поддержания своей репутации "великого эрудита" ввернёт пару фраз на ДН в светской беседе с дамами (пардон, с леди), да Коричневые Сёстры из-за их любви к древним манускриптам. ДН всё-таки язык мертвый и тут уж ничего не попишешь!

Во-первых ни про какой экстремизм разговора не шло. Речь шла о том, что нет смысла втягивать в это другие Сообщества, ибо те несколько понятий, который мы можем ввести, будут касаться только Башни и использоваться внутри нее.
Касательно "мертвого языка" - Наречие, конечно, Древнее, однако лорды и леди на нем изъясняться в состоянии, ибо таково требование к их образованию. Т.е. мертвым его называть не очень корректно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Pevara Tazanovni

Цитата: Авиенда от 06 июля 2012, 14:07София, мне нравится твой вариант ))))) здорово! ))) Апострофы очень одревняют слово =))) я думаю, что ничего удлинять не надо )))
Авиенда, заметь - не я это сказала, так что будь хотя бы последовательна!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Авиенда от 08 июля 2012, 02:33Наречие, конечно, Древнее, однако лорды и леди на нем изъясняться в состоянии
Примерно так же как леди и лорды в нашем мире изъяснялись на латыни, а тем паче на древнегреческом!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

Певара, прежде чем приводить мне мою же цитату - внимательно прочитай к чему она относится. Возможно после этого необходимость в цитировании отпадет сама собой.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Цитата: София Шавро от 07 июля 2012, 22:34
О так выходит и урок экономики пока подвис и  с Зое тоже...  :(
Ну что ж будем ждать.
я искренно надеюсь, что это на затянется так как с уроком по этикету(
Кстати, по поводу урока по этикету. Девочки, примите мои извинения. Я уговорила вас всех не играть, дожидаясь Лиане, а теперь уже и ежу понятно, что этот урок закончен не будет...

София Шавро

#3897
Цитата: Тувин от 08 июля 2012, 05:35
я искренно надеюсь, что это на затянется так как с уроком по этикету(
Кстати, по поводу урока по этикету. Девочки, примите мои извинения. Я уговорила вас всех не играть, дожидаясь Лиане, а теперь уже и ежу понятно, что этот урок закончен не будет...
А никто из Принятых не хочет Лиане заменить? Скажем по ситуёвине её срочно куда-то забирают из Башни и она передаёт свои полномочия с согласия начальства?  А то ведь жалко совсем урок пропадёт...
Как вs на это смотрите, девы? :)
Можно неписем... ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро


Вот! Наставница обобрила!  :D Кто??? ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.