Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 312

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

Шарин Налхара

В данном случае, ребята, идет речь о реорганизации сообществ как таковых. Я бы на самом деле убрала все эти дурацкие "борьбу между сообществами" и "внутренние границы", которые только стопорят игру, и сделала сообщества чисто старт-апом (обучение вкратце без размазывания по пустому месту, пара заданий, тесты на переход на новый уровень) для развития персонажа (чтобы народ всё же не приходил стопицотлетней сестрой-супермэном, Бабу Ягу надо воспитывать в собственном коллективе :D ) и площадкой для внутреннего флуда и планирования. А на общей для всех сообществ площадке можно отыгрывать кого угодно. Чтобы не было монополий на отыгрыш темных/светлых персонажей по сообществам. Плюс делать глобальную игру, только не на основе войнушки, а на основе какого-то масштабного квеста с кучей побочных веток. То есть от "борьбы Света и Тени" нам не уйти, но хотелось бы придать ей менее топорный оттенок. чем "орда троллоков наводнила всё Порубежье". Сейчас у нас во всех сообществах всё хорошо - чересчур хорошо. Шончан - няшки, в ББ вычистили всех Черных, в ЧБ ляпота и покой, все трудятся на благо общества. Для того, чтобы встряхнуть сообщества, нам нужен либо набор локальных "жоп", либо какая-то глобальная задница, затрагивающая все сообщества так или иначе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джарм Шифара

Простите, ребята, за офтоп немного. Я ток напоминаю, что Кит, должен вот тут:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3534.msg776792.html#msg776792
т.е. не то чтобы должен, я тут последний кому оно надо как раз. Но тем не менее напоминаю, что есть эта не закрытая тема. Но если желания ее завершать у Кита - нет, то я как тот Немецкий дуб в немецкой национальной пословице.  :D
Да здравствует раздвоение личности!

Кит

Цитата: Джарм Шифара от 04 октября 2013, 17:50т.е. не то чтобы должен, я тут последний кому оно надо как раз. Но тем не менее напоминаю, что есть эта не закрытая тема. Но если желания ее завершать у Кита - нет, то я как тот Немецкий дуб в немецкой национальной пословице.
Желание есть...найду время, обязательно отвечу
Дарт Вейдер в зазеркалье

котька

 Тебя в мафии вроде вынесли:) если только ты к следующей не готовишься - времени должно хватить ;)

Джарм Шифара

Cool! Буду тогда поглядывать за ответом! :)
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Я хочу поднять вопрос об открытии доступа  к нам в ББ. Это по моему разумению нам, Айз Седай  надо быть ближе к форумному народу.  :)

Ну может давать квоту на сообщения. Пусть новичок на форуме вообще пока обтешется, походит по открытым темам, а потом идёт в сообщество и подаёт заявку,  и играет. А люди, которые имеют стаж в сообществе, и решившие поиграть ещё где-нибудь, пусть тоже получат это право. Хоть в нескольких сообществах.

Пусть меня более опытные  в этом деле поправят, если что не так.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Выскажусь и я в пользу этого шага. Хотя понимаю, что Москва не сразу строилась и сломать систему, возможно, будет не просто. Потому что - в каждом Сообществе свои правила, своя игра, свой временной интервал и, конечно же, свои модераторы. Имхо, как будет перераспределена нагрузка между последними - отдельная тема для обсуждения.

Луан

Вообще, на мой взгляд, подобный вопрос нужно решать на уровне всех сообществ. Смысла в закрытых игровых разделах сейчас просто нет. Игроков не так много, сообщества в нынешнем виде себя изжили. Можно сделать что-то вроде того, что есть в Ночном дозоре: раздел сообществ по умолчанию закрыт, но при получении доступа в него открывается доступ во все игровые разделы. В принципе если в сообществах есть желание делать закрытые обсуждалки, можно выделить его (хотя чего там особо скрывать - не знаю). Но игра должна проходить только в открытых разделах.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Цитата: Софи Лаверн от 08 октября 2013, 17:07Ну может давать квоту на сообщения.
С этим не согласна - это заставит новичка флудить в неположенных местах. А в положенных местах счетчик сообщений дезактивирован. Помнится, когда я пришла, еще вроде было правило, что новичок должен в БГ отписываться - вот это был ад, учитывая, что БГ уже тогда была бредовой, и со временем лучше не стала. И выжимать из себя мучительные сообщения было.. кошмарно короче говоря. Так что я против.

И Луан прав, решать это одним сообществом бессмысленно. Но чтобы не пороть горячку и не устраивать кровавых баталий, дайте нам с Симмахом время кое-что обсудить. У меня были некоторые мысли по этому поводу, нужно их как-то в логичную картинку сложить и мы с ним сможем над этим покумекать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Девушки, у нас в Башне прибавление ))) Кто хочет попробовать и взять над новенькой шефство, чтобы обкатать новую систему обучения?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

Я могу пока. :D
А где новая система озвучена?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Цитата: Зевсиенда от 25 октября 2013, 02:16Кстати, по ходу дела идея пришла - может сделаем обучение учениц по методу "кураторства"? Т.е. над новыми ученицами берет шефство кто-то из "старших" игроков и ведет ее от принятия в ББ до получения шали. Игра будет происходить в одной теме (типа "Хождения по мукам Николь Таранзинской или как не запачкать платье до шали" ), в которой "старший" мастерит для "младшего".


Цитата: Никта от 27 октября 2013, 02:33Насчет кураторства - идея интересная, только будет ли двум людям играть только с друг другом достаточно интересно? Или может быть при желании в темы обучения можно будет пустить кого-нибудь еще?

Отвечу и на это: да, в темы можно пускать и кого-то еще, чтобы интереснее было. Но "куратор" в любом случае продолжает мастерить сюжет.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

 Хочу уточнить. Я как куратор могу играть и Софией и  всеми  неписями с новенькой?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Цитата: София Шавро от 02 ноября 2013, 17:27
Хочу уточнить. Я как куратор могу играть и Софией и  всеми  неписями с новенькой?
Да-да ))) или можешь писать мастерские посты, не играя с ней своими персами напрямую - типа как я подземелья вела )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

Хорошо, буду смотреть по обстоятельствам  развития игры. ;) Где встречать новенькую, в Приёмной? Или она ещё не дошла до приёмной и блуждает по Тар-Валону?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.