Яндекс.Метрика Впечатления читающего впервые - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления читающего впервые

Автор Денис II, 17 августа 2008, 11:20

« назад - далее »

godar

Ну это так, для красного словца сказано, не придирайтесь. А вообще что правда, так это то, что от книге к книге воды становится больше и фокус истории смещается на каких-то левых героев.

Яманэко

Цитата: godar от 10 сентября 2011, 00:16
Ну это так, для красного словца сказано, не придирайтесь. А вообще что правда, так это то, что от книге к книге воды становится больше и фокус истории смещается на каких-то левых героев.

Дык это и есть причина бесконечных жалоб....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Вопросец на засыпку: Камша собирается таки завершать отблески?Очень хочется ХА уже дочитать

500!
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 07 октября 2011, 19:25
Вопросец на засыпку: Камша собирается таки завершать отблески?Очень хочется ХА уже дочитать

500!


Вроде следующую книгу обещают последней.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Угу.Последней.Разбитой скажем так частей на 3,выходящих через 2 года каждая...
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

godar

Ну дык в феврале увидим.
Думаю, таки закончит. А вот что касается Хроник Арции, то я сильно сомневаюсь.

Яманэко

Я сам Арцию жду с нетерпением....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Я уже не рассчитываю. Пока там путеводной нитью была беллетризированная версия войны роз, все шло гладко. В последней книге история закончилась, а в следующей должен был начаться синтез альтернативки с фентази, тут никакой наждачкой не затрешь сразу будет видно, что голова у статуи из другого металла.
Да и думается с точки зрения нынешней Камши в хрониках очень много наивняка и перумовщины. А она от этого уже далеко ушла.

Яманэко

Цитата: godar от 08 октября 2011, 18:29Да и думается с точки зрения нынешней Камши в хрониках очень много наивняка и перумовщины. А она от этого уже далеко ушла.

Ну по словам той же Камши большая часть последней книги Арции уже написана. Просто теперь она видимо полноценно вернется и добьет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Может и написана, но незнаю что из этого получится. Это все равно что пытаться влезть в одежду которую носил много лет назад.

Яманэко

Цитата: godar от 08 октября 2011, 19:42
Может и написана, но незнаю что из этого получится. Это все равно что пытаться влезть в одежду которую носил много лет назад.

Ну на форме мелькала инфа что еще несколько лет назад что вроде книга закончена :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Ну если закончена то чего же не издана?

Яманэко

Цитата: godar от 08 октября 2011, 20:33
Ну если закончена то чего же не издана?

Потому что всякие мелкие отшлифовки а так же выявления багов и глюков могут занимать времени побольше чем само написание.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

А-а-а, так вот чем Мартин столько лет занимался...
Ну а если серьезно, то я не верю в возвращение к дебютному проекту. Первый книги там откровенно слабоватые и подражательные. Дальше лучше, но все эти и эльфы и маги в антураже срединной англии смотрятся как на корове седло. И то они существуют практически в непересекающихся плоскостях, а как органично соединить и совершенно непонятно.
Даже Перумов думает, что лучше оставить серию недописанной.

Кстати, кому там не понравились сражения у Камши?
Вот обозревательница Литературной России авторитетно заявляет:
...«Хроники Арции», и вот теперь «Отблески Этерны». Это удивительные книги, своего рода «Война и мир», только гораздо интереснее.
Кстати, вы пробовали читать батальные сцены у Толстого? Выдюжили? Тогда заслужили звание героя. А вот батальными сценами Камши можно наслаждаться.


Я почти испытал оргазм. Подозреваю с издательства содрано три шкуры.
Лучше бы они на грамотный пиар деньги тратили, чем с ветряными мельницами воевали.

Яманэко

Цитата: godar от 08 октября 2011, 22:25Ну а если серьезно, то я не верю в возвращение к дебютному проекту. Первый книги там откровенно слабоватые и подражательные.

Не знаю. Мне первые книги очень по нраву. Хотя да последующие лучшие. Но первые книги был эдаким тонким троллингом и стебом над Перумовщиной.

Цитата: godar от 08 октября 2011, 22:25Кстати, кому там не понравились сражения у Камши?

По мне нормальные у нее сражения хотя иногда из-за обилия точек зрения иногда теряешь основную нить. Кто там кому в данный момент чистит морду непонятно.
Баталии где прописано все от одного лица у нее получше выглядят :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)