Яндекс.Метрика Впечатления читающего впервые - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления читающего впервые

Автор Денис II, 17 августа 2008, 11:20

« назад - далее »

Singrelling

Цитата: Яманэко от 24 марта 2013, 00:29Разве что в Эттерне их чересчур много....
В Этерне хотя бы обещают большинству дать достойное завершение. По последним книгам заметно, там чуть ли не половина текста - раскрытие интриг и срывание покровов. Хотя я не представляю, каких размеров должна быть Последняя Часть Последней Книги, чтобы в неё влезло всё оставшееся. Но поскольку книга уже закончена, остаётся только ждать выхода и надеяться...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

А мне что то последние книги читать не хочется.
Потерял интерес.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 24 марта 2013, 15:46А мне что то последние книги читать не хочется.
Потерял интерес.
Я бы так не смогла %)
Но вообще распространённое ощущение. Кое-кто считает, что надо оставить первые две, а остальные либо переписать, либо оставить "в проекте".

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 24 марта 2013, 16:11Но вообще распространённое ощущение. Кое-кто считает, что надо оставить первые две, а остальные либо переписать, либо оставить "в проекте".

Это про Эттерну?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Да, про нее :)
Впрочем, про ХА было такое же.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

К Арции у меня претензий нет. Разве что первые две книги выбиваются по стилю из остальных но это мелочи :)
У Эттерны нравятся только первые три, дальше пошла галиматья.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 23 марта 2013, 23:22
Я абсолютно не в курсе. Но сомневаюсь, что эти издания сильно различаются количеством героев, которые не в состоянии друг с другом просто поговорить вместо того, чтобы надумывать и создавать друг другу кучу проблем, единодушно и сплошь проявляя редкостный набор комплексов.

Вы не уточните, кто с кем должен был бы поговорить? Просто чтоб Ваша позиция стала понятнее деревенскому олуху рядовому читателю?

Dolorous Malc

Вообще, позиция "стоит только поговорить, и все противоречия волшебным образом исчезнут" - мне слишком напоминает как американских либералов 60х-70х, так и российских либералов образца 80х-90х.
Не берусь судить, которые из двух были глупее и наивнее - по мне, так один чёрт.

Эоэлла

Охх, придется опять перечитывать, а то я уже забывать стала - не зацепило. Хотя, пусть я боюсь еще лишнего слова сказать, от "Довода" и "Ярости" толку побольше. Я пересмотрю, как смогу (не сильно настроение есть), чтоб не быть голословной, и составлю список. По памяти, большинство будущих ревностных циалианок со своим и "возлюбленными", Александр с Филиппом (три года, уж можно было сказать, что все изменилось, хотя это и поначалу глупостью было), Даро с Александром. А Лупе никто никак не мог сказать, что Шани жив, точнее, не могли сказать Шани, что Лупе жива. А то хуже ж будет. Все, кто не подлец и на кого можно было бы рассчитывать, так много думают о том, что правильно, и такие глупости делают! Бесит. Ну да, а так оно лучше стало.
Я же и говорю, в плане описания интриг и т.п. книга хороша, но в плане описания личных отношений сплошное болото, топь. Оно в меру было бы хорошо, но в таком объеме уже просто ненатурально. ИМХО.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2013, 19:30Вообще, позиция "стоит только поговорить, и все противоречия волшебным образом исчезнут" - мне слишком напоминает как американских либералов 60х-70х, так и российских либералов образца 80х-90х.
Не берусь судить, которые из двух были глупее и наивнее - по мне, так один чёрт.
Ну, пусть я глупа и наивна. Но лично мне кажется тупостью позиция "мне очевидные враги сказали, что я наврежу, поэтому я знаю, что это правда, а для пущей страдательности никому ничего не скажу, не поймет же никто, я одна, совсем одна и так несчастна" и "он должен был придти в 17.00, но не пришел в 18.00 - он мне лгал все эти месяцы/годы, избавлюсь ка я побыстрее от ребенка, да способом поизвращеннее" и "о, она заслуживает лучшего, а я всегда понимал, что я просто айшак, а она только лгала мне и себе, даром, что сама на шею повесилась и детей уже >1", "я же сказал ему, что ничего не было, а тут вдруг стало, он не поймет, нет, спустя три года тоже не поймет, хотя всегда желал мне счастья и вовсе не зациклен на ней". Детство какое-то. А ведь им там, в большинстве случаев не по 17. А потом отсюда начинают расти ноги у сюжетных проблем. Ну да, я понимаю, в противном случае, книга бы уже была дописана.
Борец с порчей на саидин

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 24 марта 2013, 23:36Александр с Филиппом
Вы полагаете, что ригорист Александр имел шансы договориться с вконец разложившимся Филиппом? ("власть развращает - абсолютная власть развращает абсолютно")

Цитата: Эоэлла от 24 марта 2013, 23:47для пущей страдательности никому ничего не скажу, не поймет же никто, я одна, совсем одна и так несчастна"
Поддаться божественному, по сути, воздействию Циалы - тупость? Не суметь противопостоять Богине - тупость?
Цитата: Эоэлла от 24 марта 2013, 23:47Ну да, я понимаю, в противном случае, книга бы уже была дописана.
Если Вы случайно не в курсе - книга была уже однажды дописана, но потом уничтожена, по многократно озвученным в инете причинам.

Эоэлла

#176
Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2013, 20:07Вы полагаете, что ригорист Александр имел шансы договориться с вконец разложившимся Филиппом? ("власть развращает - абсолютная власть развращает абсолютно")
Понятно, что он опасался, было чего, но как раз он как раз о себе поговорить мог. Он и сам впоследствии признал, что испугался призрака.
Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2013, 20:07Поддаться божественному, по сути, воздействию Циалы - тупость? Не суметь противопостоять Богине - тупость?
Впоследствии, когда она решилась заговорить, разобрались, что никакого божественного воздействия толком не было, психологическое давление+опять же, призрачные страхи, которые затмили вполне приличную реальность. И вообще, там, на мой вкус многовато овец. Нет, опять же, средневековье и все такое, но не только среди отрицательных персонажей должны быть умные и сильные духом женщины. А так, в первых книгах только на Герике и Кризе и выезжаем.

Когда твои враги говорят тебе то и это - следовало бы задуматься, правду ли они говорят и зачем они вообще что-то говорят. Ей нашлось бы к кому обратиться с вопросом, не задевая самых заинтересованных лиц.
Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2013, 20:07Если Вы случайно не в курсе - книга была уже однажды дописана, но потом уничтожена, по многократно озвученным в инете причинам.
Да, я совершенно не в курсе. Жаль, хотелось бы все-таки увидеть конец, последние книги пока радуют побольше. Может, когда-нибудь узнаю, чем закончилось, если вспомню, когда оно будет (если будет) дописано.


Чтоб эта музыка не была вечной давайте сойдемся на том, что люди, наверное, недаром увлеклись Камшой, и я верю, что есть, за что, но лично мне в ХА (другого не читала) слишком многое кажется притянутым и не нравится. Причем, я чувствую, что своего мнения уже не изменю, чтобы мне кто ни говорил. Каждому- свое.
Борец с порчей на саидин

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 25 марта 2013, 00:19Впоследствии разобрались, что никакого божественного воздействия толком не было,
Мне так очевидно, что было.

Цитата: Эоэлла от 25 марта 2013, 00:19Чтоб эта музыка не была вечной давайте сойдемся на том, что люди, наверное, недаром увлеклись Камшой, и я верю, что есть, за что, но лично мне в ХА (другого не читала) слишком многое кажется притянутым и не нравится. Причем, я чувствую, что своего мнения уже не изменю, чтобы мне кто ни говорил. Каждому- свое.
В такой постановке вопроса нимало не возражаю. Вам не нравится - Ваше право.

Эоэлла

Просто жаль. Я ожидала, что у меня появятся еще любимые книги, как книги Мартина, которые увлекли с первых строк, и не разочаровали, несмотря на все Красные свадьбы и спившихся Тирионов .
Борец с порчей на саидин

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 24 марта 2013, 21:39
Просто жаль. Я ожидала, что у меня появятся еще любимые книги, как книги Мартина, которые увлекли с первых строк, и не разочаровали, несмотря на все Красные свадьбы и спившихся Тирионов .
Как джентльмен, я Вам сочувствую - но как читатель, хочу ещё Красных Свадеб и спившихся Тирионов - и побольше, побольше!