Яндекс.Метрика Впечатления читающего впервые - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления читающего впервые

Автор Денис II, 17 августа 2008, 11:20

« назад - далее »

Эоэлла

#180
Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2013, 20:48хочу ещё Красных Свадеб
Боюсь, большинство (нет, не подавляющее) забросает Вас, в лучшем случае, эээ... несвежими овощами.
Хотя, смотря, конечно, кого женят. Есть такие кандидаты ::)
Но это уже оффтоп...
Борец с порчей на саидин

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 25 марта 2013, 00:51Боюсь, большинство (нет, не подавляющее) забросает Вас, в лучшем случае, эээ... несвежими овощами.
Боюсь, мнение большинства, хотя бы и подавляющего, я видел, эм, в гробу. Вот так живо представляю в гробу. Лежит в гробу этакий Дартаньян, весь в белом - умм, вкусно, приятнейшее зрелище.

Я слегка утрирую, конечно. Красных свадеб не может быть много, иначе они девальвируются, как у Дашкова, - но одна дорогого стоит. Одна Красная свадьба - лучшее, что есть в книге, самый сильный и впечатляющий момент.
...Казалось бы, при чём здесь уже Камша?..

Эоэлла

Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2013, 21:11...Казалось бы, при чём здесь уже Камша?..
Уже давно ни при чем :D
Разве что именно такое чувство, что в ее произведениях таких "красных свадеб" (читай, убивающих нежную психику читателя событий) именно что сверх меры, прямо рутина. И такого чувства, как одна Мартиновская они не вызывают, и герои так не цепляют, в большинстве своем. Мне в ПЛиО было мало пяти мест для любимых персонажей, а тут хватило (правда, эти действительно нравятся). Ну, дело вкуса...
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Позавчера начала "Отблески Этерны". Прочитала половину первой книги. Совсем другое впечатление. Пока очень нравится. "Страдания юного Вертера" вполне достоверны.
От Арции, все же, осталось впечатление, как от мексиканского сериала.
Борец с порчей на саидин

Вернад

Читаю сейчас «От войны до войны» Камши. Меня прямо таки распипает от любопытства, как Альдо Ракан займет трон. Впечатление от предыдущей книги довольно хорошее. Только мне кажется, что временами там очень много диалогов и мало действия.

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 27 марта 2013, 10:36
Позавчера начала "Отблески Этерны". Прочитала половину первой книги. Совсем другое впечатление. Пока очень нравится. "Страдания юного Вертера" вполне достоверны.
От Арции, все же, осталось впечатление, как от мексиканского сериала.

Посмотрим что ты скажешь после третьей книги...

Цитата: Вернад от 27 марта 2013, 11:26Только мне кажется, что временами там очень много диалогов и мало действия.

Это фирменный стиль автора.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

#186
Цитата: Яманэко от 27 марта 2013, 13:34Посмотрим что ты скажешь после третьей книги...
Прочитала первую + половину второй книги - пока очень нравится :D С нетерпением жду третьей, но наверное, нескоро выйдет прочитать - дела не позволят :D

Кстати, всегда предпочитала доведение мысли через диалоги долгим описаниям. Хотя исключений хватает. Но, во всяком случае, пока мне не кажется, что их (диалогов) там сверх меры, а такое я встречала на самлибе - полный бред, причем без бутылки.
Борец с порчей на саидин

Луан

Беда в том, что последующие книги читаешь уже по инерции, там все очень затянуто.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 27 марта 2013, 13:34Посмотрим что ты скажешь после третьей книги...
Ужасно недостает времени, так что читаю не более чем по главе. Иногда. Третью книгу добила почти до конца. Ну, большую ее часть. Но нравится! Не вижу зла! Мне не кажется слишком затянутым или притянутым. Просто повествование, для кого-то из героев - едва ли не каждодневное, для кого-то - со скачками во времени; но злободневное для всех. И пока мне все понятно, - с моей точки зрения, конечно, - а меньше интриг просто здесь быть не могло...
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 01:48Но нравится! Не вижу зла! Мне не кажется слишком затянутым или притянутым.

Нет, речь шла о том что первые три книги нормальные. А вот дальше началось... Ну мне в общем это не понравилось. Местами было неплохо но градус спал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

Интересно а когда будет продолжение совместного проекта Камши и Перумова про альтернативную Россию? Первая книга в общем понравилась.

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 11 апреля 2013, 01:19Нет, речь шла о том что первые три книги нормальные. А вот дальше началось... Ну мне в общем это не понравилось. Местами было неплохо но градус спал.
Проскакала верхами, но все равно нравится. По возможности начну заново, вчитываясь. Пропускать тянет только многочисленные сражения на море.
Потом отпишусь, что думаю, но о том, что читала "Арцию" сожалею...
Борец с порчей на саидин

DeFoX

Цитата: Эоэлла от 11 мая 2013, 12:08
Проскакала верхами, но все равно нравится. По возможности начну заново, вчитываясь. Пропускать тянет только многочисленные сражения на море.
Потом отпишусь, что думаю, но о том, что читала "Арцию" сожалею...
Арцию по крайней мере не приходилось себя заставлять читать :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Эоэлла

Не совсем поняла. Мне Арцию именно что приходилось себя заставлять, чтобы дочитать. И постоянно вспоминались Луис Альберто и Просто Мария. Нескольких понравившихся персонажей на общем фоне просто жаль. А на Кэртиану элементарно времени недостает, а то бы я нырнула с головой.
Борец с порчей на саидин

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 11 мая 2013, 18:33
Не совсем поняла. Мне Арцию именно что приходилось себя заставлять, чтобы дочитать. И постоянно вспоминались Луис Альберто и Просто Мария. Нескольких понравившихся персонажей на общем фоне просто жаль. А на Кэртиану элементарно времени недостает, а то бы я нырнула с головой.
А что тут понимать-то?.. Люди все разные, вкусы у всех разные - Вам попался собеседник со вкусами перпендикулярными Вашим.
Лично я вот первую дилогию Арции проглотил в три дня, вторую мучил три месяца, БЯ опять за три дня, а от ОЭ вообще не отрывался.