Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mezeh

Призрак не такой как все, это доказывает, что Джон не Старк. Но дальше никаких выводов сделать не получится. Или он бастард Неда или сын Лианны - и то и другое подходит.

Леди Боли

По-моему скромному мнению сыном Лианны и Рейегара он-то быть как раз не может-слишком банально для мартина.Думаю его родители это Эддард и Вилла.

korvin1981

Цитата: Cutter от 21 сентября 2008, 20:07
По-моему скромному мнению сыном Лианны и Рейегара он-то быть как раз не может-слишком банально для мартина.Думаю его родители это Эддард и Вилла.

Но тогда в фигуре Джона теряется всякая интрига.
Выходит что Джон действительно самый обычный бастард, пусть не от кухарки, а от Дейнов.

Согласен что по тому что Пизрак родной брат 5 лютоволков (а он 100 процентово их родной брат) ценить о непосредственной причастности Джона к остальным не имеет смысла.
Как правильно замеченно, Джон, даже если он сын Нэда, сын от другой женщины, а лютоволки все от одной самки. Так что тут наверно с аналогиями надо завязывать.
Мне всё же кажется, что Нэд скрыл сына Лианны от Рэйгара.
Вполне возможно, Джон не бастард, а абсолютно законный наследник (тоесть Рэйгар был обвенчен с Лианой), в этом случае Джон  - наследник и ещё одна потенциальная цель например Баратеона.
Давайте просто предположим, что Лиана и Рэйгар родили этого ребёнка, затем Нэд это узнал. Как он должен был бы поступить. Что хуже - ненависть Кэйтлин или смерть младенца, ведь остальных потомков Таргов буквально размазали по стнеке.

korvin1981

тьфу, только сейчас вспомнил что у Рэйгара была жена и дети
может между их гибелью и Трезубцем был временной разрыв, ведь насколько я помню им "занимались" Ланистеры (чем больше думаю о Тайвине, тем больше кажется что Тирион оказал услугу миру семи королевств тем болтом)

Mezeh

На тему банальности, далеко не все пришли к выводу относительно теории Р+Л=Д самостоятельно и после первого прочтения. Теория кажется "очевидной и банальной" только после весьма подробного анализа информации, разбросанной по различным местам саги.
Собственно даже куда более очевидное Аллерас=Сарелла можно было легко не заметить.
Кроме того, а что разве того же Джордана портит очевидная аналогия Ранд ал Тор = Король Артур?

И еще, Корвин, если теория Р+Л=Д верна, то Неда связывало еще и обещание, данное им сестре перед ее смертью.

Kail Itorr

Цитата: MezehНа тему банальности, далеко не все пришли к выводу относительно теории Р+Л=Д самостоятельно и после первого прочтения. Теория кажется "очевидной и банальной" только после весьма подробного анализа информации, разбросанной по различным местам саги
Либо прочтения итогов данного анализа товарищами фэнами.
ЦитироватьКроме того, а что разве того же Джордана портит очевидная аналогия Ранд ал Тор = Король Артур?
Вообще-то там есть прямым текстом Артур Пейндраг Танриал :) безо всяких алТоров.

sharra

Джон- конечно же бастард, но не Неда, а Реэгара. В первой книге, Нед говорит Роберту, на королевском тракте, что мать Джона- Вилла. Но ето скорей всего его попытка отвести от Джона беду. Вы же помните как Роберт "относился "к Реэгару. Тут ни добрая память о Лианне, ни любовь к ней, Джона бы не спасла.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 23 сентября 2008, 12:48
На тему банальности, далеко не все пришли к выводу относительно теории Р+Л=Д самостоятельно и после первого прочтения. Теория кажется "очевидной и банальной" только после весьма подробного анализа информации, разбросанной по различным местам саги.
Собственно даже куда более очевидное Аллерас=Сарелла можно было легко не заметить.

Согласен. Я вот лично Аллерас=Сарелла только после второго прочтения Пира сообразил. А в Р+Л=Д до сих пор не верю, несмотря на её популярность.

Цитата: korvin1981 от 23 сентября 2008, 10:57
тьфу, только сейчас вспомнил что у Рэйгара была жена и дети
может между их гибелью и Трезубцем был временной разрыв, ведь насколько я помню им "занимались" Ланистеры

Жену Рейегара Элию и их детей Эйегона и Рейенис в КГ убили после битвы при Трезубце. Но это ещё не говорит точно о том, что Рейегар и Лианна не могли сочетаться браком ибо я слышал от кого-то из фанатов, что у Таргов были разрешены многожёнства и, возможно, у Рейегара тоже было 2 жены. Я сам в эту теорию не верю, но она, безусловно, достойна рассмотрения.

Цитата: sharra от 25 сентября 2008, 21:05
Джон- конечно же бастард, но не Неда, а Реэгара. В первой книге, Нед говорит Роберту, на королевском тракте, что мать Джона- Вилла. Но ето скорей всего его попытка отвести от Джона беду. Вы же помните как Роберт "относился "к Реэгару. Тут ни добрая память о Лианне, ни любовь к ней, Джона бы не спасла.

Об этом разговоре Неда и Роберта уже многие писали и не один раз, ответ Роберта про Виллу однозначно ничего не значит, всё может быть и так, и по-другому.

Mezeh

Теон, про многоженство у Таргариенов это не от фанов, а от самого Мартина. Я задал ему этот вопрос в 2001, когда он еще время от времено отвечал на фановскую почту (если ему нравились вопросы).

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 28 сентября 2008, 09:24
Теон, про многоженство у Таргариенов это не от фанов, а от самого Мартина. Я задал ему этот вопрос в 2001, когда он еще время от времено отвечал на фановскую почту (если ему нравились вопросы).

Я помню об этом, я имел в виду что лично я узнал о том что Мартин сказал о многожёнстве Таргов от кого-то из фанов... Теперь вспомнил, что именно от Вас. А сказал я "Я сам в эту теорию не верю, но она, безусловно, достойна рассмотрения" не про теорию о многожёнстве Таргов в целом, а конкретно о многожёнстве Рейегара.

Mezeh

Легитимно, из ответа Мартина следует только то, что двоеженство Раегара было вполне возможно, то есть такой вариант нельзя исключить.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 28 сентября 2008, 11:39
Легитимно, из ответа Мартина следует только то, что двоеженство Раегара было вполне возможно, то есть такой вариант нельзя исключить.

Я согласен с этим. Его нельзя исключать, да. Но верить или не верить в него это дело каждого. Я лично не верю.

Леди Боли

А еще я вспомнила про предсказание в доме бессмертных-Голубой цветок на ледовой стене.Если Джон действительно сын Лианны,то это про него(голубая роза)

Mezeh

Голубой цветок на ледовой стене рассматривается как самое сильное доказательство теории Р+Л=Д, так как иное обьяснение данного видения пока никто не придумал.

Леди Боли

И оно логично,хотя Мартин не так прост,чтобы его ходы можно было отгадать