Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Лианна

Я полагаю, что это Ваше IMHO. Человек сказал "один". Почему голова? Почему не ребёнок?

Mezeh

Раегар безусловно верил в пророчество еще с детства, явно именно пророчество было тем самым, что побудило его отложить столь любимые им книги и заняться боевой подготовкой. А по пророчеству у дракона должно быть три головы.

Ateinis

Я тоже согласна, что версия Л+Р=Д самая очевидная: множество косвенных доказательств это подтверждает.

PLUTON

Цитата: Лианна от 29 декабря 2008, 09:27
Я полагаю, что это Ваше IMHO. Человек сказал "один". Почему голова? Почему не ребёнок?
В данном случае, я думаю, "голова" = ребёнку ;).
Должно быть "три головы", у Рейегара было 2 детей и он сказал, что "должен быть ещё один", то есть всего должно быть 3 детей, отсюда ИМХО вывод, что Рейегар верил в то, что "Тремя Головами" должны быть его дети.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Ага, по аналогии с Эйганом Завоевателем. И Раегар очевидно ошибся, так как его дочь Раенис точно мертва. Но вопрос о трех гововах с происхождением джина связан только косвенно, так как даже если Джон действительно сын Раегара не факт, что он станет одной из голов дракона. Не все Таргариены головы дракона (Визерис не был) и не все головы дракона обязаны быть Таргариенами.

игорь

А фальшивой головой Визерис не мог быть?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 29 декабря 2008, 13:58
А фальшивой головой Визерис не мог быть?
Фальшивое, по определению, то, что выдают за настоящее. Визериса никто не пытался выдать за "голову дракона".
Цитата: Mezeh от 29 декабря 2008, 13:32
Ага, по аналогии с Эйганом Завоевателем. И Раегар очевидно ошибся, так как его дочь Раенис точно мертва. Но вопрос о трех гововах с происхождением джина связан только косвенно, так как даже если Джон действительно сын Раегара не факт, что он станет одной из голов дракона. Не все Таргариены головы дракона (Визерис не был) и не все головы дракона обязаны быть Таргариенами.
Спор начался из-за утверждения, что Дени видела в Кварте Джона. На самом деле ИМХО это был Эйегон. И Рейегар вовсе не считал Джона тем самым принцем :). Он у рождении Джона и не знал..
НО я лично верю, что Джон - одна из "Голов".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

А кто выдает Джона за одну из голов? ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 29 декабря 2008, 14:21
А кто выдает Джона за одну из голов? ???
Я. Этого мало? :) Предположение основано на моём ИМХО читателя. Джон сыграет одну из важнейших ролей в битве с Иными, плюс он Таргариен, поэтому он "Голова Дракона".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

C самого начала - мне этого мало. :D Именно потому, что я пока совершенно не убежден в том, что Джон является Таргариеном, не сомневаюсь только в том, что роль его будет велика в битве с Иными. В то время, как в происхождении Визериса сомнений нет и разве не может говориться в пророчестве о том, что уже было на данный момент. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Видения Дейнерис в Кварте были отчасти аллегоричными. Джона она вроде бы напрямую не видела, но голубой цветок на стене из льда вполне может оказаться именно им. Собственно именно эта часть видений и рассматривается как одно из наиболее серьезных доказательств происхождения джона ор Лианны и Раегара.

Лианна

Цитата: PLUTON от 29 декабря 2008, 14:20
Спор начался из-за утверждения, что Дени видела в Кварте Джона. На самом деле ИМХО это был Эйегон.
Да, собственно, я тоже считаю, что это был Эйегон  ;). Спор начался при обсуждении почему именно Лианна стала его избранницей. Вы полагаетесь только на любовь, а я склонна сюда примешивать подсознательное влияние на принца прочитанного пророчества. Думаю, он убедил себя влюбиться в девицу Старк т.к. получал наследника с качеством льда и не чувствовал себя негодяем  :angel:.
Цитата: PLUTON от 29 декабря 2008, 14:20И Рейегар вовсе не считал Джона тем самым принцем :).
Это тоже ИМХО?
Цитата: PLUTON от 29 декабря 2008, 14:20Он у рождении Джона и не знал..
Рейеган при жизни не знал, что Рейенис погибла, и не знал, что Лианна родила. А его дух про эти события уже знал. Дени у безсмертных видела не киносъёмку пятнадцатилетней давности. Она видела представление, где текст и сценарий организовали высшие силы (духи). IMHO дух Райегара говорил "есть ещё один" о Джоне.
Цитата: PLUTON от 29 декабря 2008, 14:20НО я лично верю, что Джон - одна из "Голов".
И я :). На третью голову я выдвинула Тириона.

игорь

Собственно, на Стене столько всякого народу с темным прошлым, что цветком может оказаться кто угодно, даже Станнис :o
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Станнис - как раз тот нетипичный для Вала случай, когда ну никакого темного прошлого у человека нет, весь на виду...

игорь

Я потому и поставил удивление, что пока писал он мне на ум пришел)))) Ага на виду - повернутый на справедливости да еще и религиозный фанатик, хотя ничего подобного близко нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...