Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 24 августа 2009, 10:03
Что-то всё-таки в этой Вашей версии есть ;)
А по другому я вообще не вижу смысла ни в нахождении БГ там, ни в их гибели именно таким образом.
Цитата: Лианна от 24 августа 2009, 10:05
А кровь в спальне легко объясняется свежеванием барашка. Видите ли Нед шашлычок как раз налаживал, а сестрице умирать приспичило  :2funny:
Во первых сам Нед с ног до головы был в крови своей и БГ ,а во вторых - я не говорил, что Лианна не рожала, я говорил, что не Джона.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 24 августа 2009, 10:12
А по другому я вообще не вижу смысла ни в нахождении БГ там, ни в их гибели именно таким образом.
Кстати да, это очень логично выглядит. И, да, я тоже не мог этому найти объяснения.
Цитата: игорь от 24 августа 2009, 10:12
Во первых сам Нед с ног до головы был в крови своей и БГ ,а во вторых - я не говорил, что Лианна не рожала, я говорил, что не Джона.
Кстати, если предположить, что дело было так, то я может и соглашусь, что у Лианны от Рейегара был ребёнок, но безусловно не Джон.

Лианна


игорь

Нет не Мира - кто то другой, я даже могу согласиться с тем, что Раегар помер на Трезубце (так для дискуссии), но например его приятель Коннигтон, мог забрать ребенка сразу после родов и пока БГ держали северян, скрыться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

pate

ИМХО, конечно Мира. Я это уже пытался доказать.
Что касается версии « Рейгар жив» то я не согласен.
Во первых нет намеков, и литературно избыточно. Во вторых нелогично и психологически неубедительно. Рыцарь в сияющих доспехах бросил любимую женщину в тяжелом положении и обрек на смерть лучшего друга только для того чтобы спастись, но при этом не забыл усыпать  ложе голубыми розами. Извращение какое то. Логичнее было валить от туда всей толпой. Имхо рубка Неда с БГ как раз и могла получится из-за того, что БГ выполняла последний приказ Рейгара, отданный еще до Трезубца. В третьих, будь Рейгар жив, он бы не допустил превращения брата в принца-попрошайку, не говоря уже о Дени.

ЦитироватьА по другому я вообще не вижу смысла ни в нахождении БГ там, ни в их гибели именно таким образом.

Кстати да, это очень логично выглядит. И, да, я тоже не мог этому найти объяснения.

А если там был Аэгон?

ЦитироватьНет не Мира - кто то другой, я даже могу согласиться с тем, что Раегар помер на Трезубце (так для дискуссии), но например его приятель Коннигтон, мог забрать ребенка сразу после родов и пока БГ держали северян, скрыться.

Коннингтона не было в Веселой башне. Он был за узким морем

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 24 августа 2009, 11:22
Нет не Мира - кто то другой, я даже могу согласиться с тем, что Раегар помер на Трезубце (так для дискуссии), но например его приятель Коннигтон, мог забрать ребенка сразу после родов и пока БГ держали северян, скрыться.
Коннингтона вроде как Эйерис изгнал прямо после поражения в Колокольной битве, его банально в Вестеросе не было сразу после Трезубца.
А вот если Рейегар остался жив, то трое гвардейцев вполне могли задерживать Неда и его людей, пока Он с сыном уходил, в это я верю.

Насчёт Миры - вроде как по возрасту подходит. Но она воспитывается у Хоуленда. А останься Рейегар жив, он безусловно захотел бы приложить руку к воспитании дочери. А мне как-то не верится, что он всё это время живёт в Сероводье)))

игорь

Абсолютно нет.
Намеков явных нет, но это ничего не отменяет. Не логично - наоборот вполне логично, психологически неубедительно - это литературное произведение и психология здесь ни при чем. Роды иногда ведут к смерти, поэтому бросить ее спасая ребенка - вполне нормально, розы - заранее незнал ,что роды смертельны. Валить с женщиной на сносях - вот это не логично и не нужно. Раз у кого то подобные мысли возникают ,значит - это не литературно избыточно. Раегар очень увлечен пророчеством, до мании - поэтому ему могло быть плевать на Визериса, которому нет места в пророчестве или в этом роде.
Какой приказ выполняли БГ - сдохнуть, что ли? Защитить они не могли и подобный приказ - дурость, а вот задержать - вполне логично и нормально.

Коннигтона король изгнал, но до куда изгнался Коннигтон на самом деле - не мог ли вернуться - черт знает, я его привел просто, чтоб Раегаром глаза не мозолить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Кого же тогда убил Роберт на Трезубце? Двойника? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Да кого угодно в принципе - непонимаю зачем столько описаний доспехов и того, как бросился народ собирать эти камни - где тело, мог и его свалить - но убил ли - незнаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: pate от 24 августа 2009, 11:25
Что касается версии « Рейгар жив» то я не согласен.
Во первых нет намеков, и литературно избыточно.
Ну почему же. Намёки как раз есть. Чего стоит шутка Тириона в конце ИП, когда он говорит Тайвину "радуйся, отец, Рейегар Таргариен ещё не восстал из мёртвых!" ИМХО это явно не спроста, Мартин что-то хотел этим показать)
Цитата: pate от 24 августа 2009, 11:25
Во вторых нелогично и психологически неубедительно. Рыцарь в сияющих доспехах бросил любимую женщину в тяжелом положении и обрек на смерть лучшего друга только для того чтобы спастись, но при этом не забыл усыпать  ложе голубыми розами. Извращение какое то. Логичнее было валить от туда всей толпой.
Какой же Вам Рейегар рыцарь в сияющих доспехах? Украл у Роберта законную невесту и свалил в кусты надолго, чем спровоцировал нехилый политический кризис. Скажете, они любили друг друга, ну может да, вот только Парис из Трои и Елена тоже любили друг друга, чем дело кончилось - все помнят. По воспоминаниям Джейме, собирался скинуть отца(или хотя бы нейтрализовать, но в любом случае лишить реальной власти) после войны - поступок не рыцаря в сияющих доспехах, а какого-то политического интригана.
Не известно, что именно там с Лианной было, может какие-то осложнения при родах или она заболела чем-то серьёзным, вот поэтому он и бросил её, когда понял, что надежды на её спасение нет. "Смерть лучшего друга" - это про кого? Насчёт "валить всей толпой" - так большой риск что их могли догнать, легче части остаться и прикрыть отход. Собственно, гвардейцы на то и созданы, чтобы защищать особ королевской крови.
Цитата: pate от 24 августа 2009, 11:25
Имхо рубка Неда с БГ как раз и могла получится из-за того, что БГ выполняла последний приказ Рейгара, отданный еще до Трезубца.
ИМХО поведение БГ в данной ситуации крайне нелогично. Трое гвардейцев с принцом Рейегаром на Трезубце, один с королём в КГ, ни одного с королевой и принцом Визерисом на ДК и ТРОЕ у Башни Радости, где Лианна и возможно ребёнок Рейегара, который даже принцом(принцессой) не факт что является ибо не факт что законно рождён. Это крайне нелогичное распределение воинского состава, Вам не кажется? Вот если бы гвардейцы были у Башни с Рейегаром, то всё можно логично объяснить.

Теон Грейджой

Цитата: pate от 24 августа 2009, 11:25
А если там был Аэгон?
Всё равно нелогично. Короля охраняет один гвардеец, королеву и Визериса - ни одного, а годовалого принца, который третий в очереди на престол - трое. Не верится мне в это.
Цитата: pate от 24 августа 2009, 11:25
Коннингтона не было в Веселой башне. Он был за узким морем
Цитата: игорь от 24 августа 2009, 11:33
Коннигтона король изгнал, но до куда изгнался Коннигтон на самом деле - не мог ли вернуться - черт знает, я его привел просто, чтоб Раегаром глаза не мозолить.
В принципе чисто теоретически он мог и вернуться. Но лично мне как-то конкретно в него не верится. Это вполне мог быть другой доверенный Рейегара. Мне что-то о Варисе думается.
Цитата: игорь от 24 августа 2009, 11:33
Роды иногда ведут к смерти, поэтому бросить ее спасая ребенка - вполне нормально, розы - заранее незнал ,что роды смертельны. Валить с женщиной на сносях - вот это не логично и не нужно. Раз у кого то подобные мысли возникают ,значит - это не литературно избыточно. Раегар очень увлечен пророчеством, до мании - поэтому ему могло быть плевать на Визериса, которому нет места в пророчестве или в этом роде.
Какой приказ выполняли БГ - сдохнуть, что ли? Защитить они не могли и подобный приказ - дурость, а вот задержать - вполне логично и нормально.
Согласен.
Цитата: Rubanok от 24 августа 2009, 11:37
Кого же тогда убил Роберт на Трезубце? Двойника? :)
Цитата: игорь от 24 августа 2009, 11:39
Да кого угодно в принципе - непонимаю зачем столько описаний доспехов и того, как бросился народ собирать эти камни - где тело, мог и его свалить - но убил ли - незнаю.
В принципе звучит логично ;)

Rubanok

Цитата: игорь от 24 августа 2009, 11:39
Да кого угодно в принципе - непонимаю зачем столько описаний доспехов и того, как бросился народ собирать эти камни - где тело, мог и его свалить - но убил ли - незнаю.

Ну да, даже не потрудились тело выловить значить. Глупости однако!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Если бы тело, какого солдата - то и вопросов нет, но тело наследника престола - обязательно должно быть иначе в будущем всякие лжеРаегары и их наследники замучают - хотя бы поэтому, очень странно, что неизвесно, что с телом. Хотя конечно - Мартин для красоты повествования написал ,что солдаты обеих армий кинулись собирать рубины и ничего не написал о теле. Тело Робба доставили, когда неизвесно, что произошло с телом Ренли - к чему это привело.
Да и кто годен на роль супер игрока - ну не верю я в патриотичность таких людей, как Варис и Иллирио.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Посмотрите на голосование! Уже все согласны, что джон сын Лианны и Рейегара  ;D

игорь

Это абсолютно не важно - там и мой голос за это, но со временем мои взгляды изменились, а переголосовать нельзя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...