Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Lady Sansa

#450
Цитата: игорь от 26 августа 2009, 08:04
А кто сказал, что его там не было - я пока не увидел доводов, которые четко говорят за то, что Раегар погиб на Трезубце, а в последних обсуждениях, только еще более уверился в его живости.
У Неда в воспоминаниях и снах нет Рейегара. Сомнительно, чтобы он такую существенную деталь забыл :) Кроме того, Роберт как минимум ему очень сильно грудь разбил в поединке, так что Рейегару было бы трудно оказаться в башне радости.
И всё-таки с теорией о живом Рейегаре, как объяснить, что две армии видели поединок Роберта и Рейегара и  остались уверены, что Рейегар погиб? Я как-то не следила за развитием этой теории :)

Тихий Как Тень

Цитата: игорь от 26 августа 2009, 08:04
А кто сказал, что его там не было - я пока не увидел доводов, которые четко говорят за то, что Раегар погиб на Трезубце, а в последних обсуждениях, только еще более уверился в его живости.
Даже взять гвардейцев - трое, защищать Лианну - от кого. Один с отрядом - куда ни шло. но трое - слишком уж, тем более, что трое даже супер воинов - маловато для защиты, да и смысла в защите нет - что и показала их смерть. Задержать преследователей - да и это наделяет смыслом пребывание и гибель их у Башни.
задержать для чего? или вы думаете они стали бы охотитсяна Рейгара, думая что он умер?

игорь

Две армии видели поединок двух рыцарей в доспехах - кто внутри - да кто угодно. Стоило Раегару (предположительно) свалиться - солдаты устроили свалку из за камней - о теле речи нет. Хотя бы голову - отрубили и на копье ,показать оставшимся верным Таргам солдатам в КГ и народу там - незнаю. Нед в мыслях не поминал Раегара - да странно, а когда было думать о нем, хотя он мог и не застать его в БР. Для того гвардейци и были - задержать и они задержали.
Цитата: Тихий Как Тень от 26 августа 2009, 08:10
задержать для чего? или вы думаете они стали бы охотитсяна Рейгара, думая что он умер?
Дать Раегару уйти сделав, что надо - или по прощаться с Лианной и унести ребенка, если она рожала таки.

Три человека для охраны - мало, а учитывая кто они - наоборот много. Томмена охранять послали - одного с солдатами. Ну не вижу смысла в такой охране.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тихий Как Тень

Цитата: игорь от 26 августа 2009, 08:08
А может и ковал....
Ну и картинка вырисовывается: Безуный Рейгар - фанатичный спаситель мира...
Я конечно понимаю что у Таргов безумие в крови, но не до такой же степени

игорь

А почему нет, тем более уже ребенком он довольно странно развивался - уже с малых лет следуя, какой то высокой цели.
Надо еще перечитать упоминания о нем - все, освежить память))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 26 августа 2009, 08:15
Две армии видели поединок двух рыцарей в доспехах - кто внутри - да кто угодно. Стоило Раегару (предположительно) свалиться - солдаты устроили свалку из за камней - о теле речи нет. Хотя бы голову - отрубили и на копье ,показать оставшимся верным Таргам солдатам в КГ и народу там - незнаю.
У вас есть доказательства, что этого не было сделано?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

А в том и дело, что однозначности нет - все косвенно, четко и однозначно нельзя ни опровергнуть, ни доказать. Когда Гарлан появился в доспехах Ренли - ни у кого не возникло знания кто это на самом деле. Зачем описывать свалку и сам доспех Раегара - это можно и выкинуть из повествования - ничего бы не изменилось, будь Раегар однозначно мертв. Тело или голову прихватить логично - дабы показать солдатам противника, что все - не за кого умирать - или выставить на обозрение. В тщеславие Селми - не особо верю, неужели единственная паршивая овца не считая Джейме в гвардии, да еще с такой репутацией. Опять же не верю в медовый так сказать месяц Раегара, это вообще странно - тут говорили о его чувстве долга перед государством - где все это время его долг был в постели с Лианной, наврядли, больше верю. что он приготовлениями занимался к дальнейшему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

То есть по вашему логично и то, что труп Рейегара бросила на Трезубце, не сняв с него доспехов?
Ради своей теории вы опускаете логичность, что не есть ей плюс =(.
Рейегар после рождения своего сына решил, что именно он Принц-Что-Был-Обещан. А потом внезапно вновь решил, что это он сам? Почему?
Какой смысл передавать Вестерос в руки мятежников, когда можно сражаться дальше и победить их?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

А где вы нашли упоминание о трупе - ваше умозаключение - о чем я и говорю. Все логично и за и против - в том и дело.
По поводу Азора - я сразу сказал .что это бред ,просто идея - даже отстаивать не буду.
Можно сражаться дальше и победить - а если предсказано, что в этой войне мятежники победят, какая нибудь мейега или еще кто - смысл для человека верящего в пророчества, упорствовать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тихий Как Тень

Цитата: игорь от 26 августа 2009, 09:11
А где вы нашли упоминание о трупе - ваше умозаключение - о чем я и говорю. Все логично и за и против - в том и дело.
По поводу Азора - я сразу сказал .что это бред ,просто идея - даже отстаивать не буду.
Можно сражаться дальше и победить - а если предсказано, что в этой войне мятежники победят, какая нибудь мейега или еще кто - смысл для человека верящего в пророчества, упорствовать.
Я не помню что бы кто-то предсказывал поражение Таргам, да и шанс реальный у них победить был

игорь

Ну так и я не помню. но возможность такого есть. Где то мне указывали, что Варис мог обладать подобным знанием или иметь предсказателя под рукой - не именно о поражении Таргов, но о смерти Неда - а почему у Раегара подобного источника не было.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 26 августа 2009, 09:11
А где вы нашли упоминание о трупе - ваше умозаключение - о чем я и говорю.
Роберт ведь убил "человека в доспехах Рейегара"? И по-вашему мнению логично, что никто данный труп не проверил. Это и дало шанс Рейегару скрыться. Так?
Вы допускаете нелогичность поведения людей лишь потому, что о логичности не было громко рассказано.

Спойлер
Честно сказать, эта теория немного напоминает:
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Тихий Как Тень

Цитата: игорь от 26 августа 2009, 09:23
Ну так и я не помню. но возможность такого есть. Где то мне указывали, что Варис мог обладать подобным знанием или иметь предсказателя под рукой - не именно о поражении Таргов, но о смерти Неда - а почему у Раегара подобного источника не было.
Предсказатель у Вариса? И где вы такое только вычитали!
Единственные предсказатели Вариса - это его пташки и его собственные познания в психологии, а не какой-то там мифический предсказатель

Mezeh

Цитата: Тихий Как Тень от 26 августа 2009, 10:24
Предсказатель у Вариса? И где вы такое только вычитали!
Единственные предсказатели Вариса - это его пташки и его собственные познания в психологии, а не какой-то там мифический предсказатель

Это из спойлера - в команде заговорщиков действительно есть предсказатель.

игорь

Цитата: PLUTON от 26 августа 2009, 09:57
Роберт ведь убил "человека в доспехах Рейегара"? И по-вашему мнению логично, что никто данный труп не проверил. Это и дало шанс Рейегару скрыться. Так?
Вы допускаете нелогичность поведения людей лишь потому, что о логичности не было громко рассказано.

Спойлер
Честно сказать, эта теория немного напоминает:
[свернуть]
Это один момент ,я много говорил в разных темах, о всем ,что меня навело на эту мысль - собирать все это заново, сейчас желания нет. А Пес жив - это следует только из слов Мартина в интервью или прописано в книге?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...