Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

игорь

Ну а если Джон все же сын Раегара и Лианны ,о чем знала эта Эшара и была очень недовольна верностью Неда к Кет и либо сам, либо посредством товарища Рида ,наш благородный Нед - явился причиной убиения этой леди путем сталкивания в пропасть (или куда она упала) ,а может по неосторожности в процессе бурного выяснения отношений.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 04 января 2010, 13:40
... у гибели Ашары Дейн были прямые свидетели - весь Звездопад, и возможно, также Нед Старк и Хоуленд Рид, если это случилось при них, а похоже на то.
В этом месте меня не отпускают стойкие подозрения, что Мартин оставил себе лазейку "оживить" Эшару. В момент падения возле неё никого не было (иначе помешали бы прыгнуть). Значит все кто видел, были на значительном расстоянии. А если ещё были сумерки или восходящее солнце било зрителям в глаза, то вообще свидетель видел только одежду и силует. Тело-то как всегда не нашли  ;) :D    
Цитата: игорь от 04 января 2010, 13:47
...,а может по неосторожности в процессе бурного выяснения отношений.
представляю как на обзорной площадке встречаются двое влюблённых... Он говорит "Я женился". Она в возмущении кидается на него с кулаками, ударяется об его грудь и падает назад (сзади оказалась проопасть) :2funny:
Ваше предположение, что Нед убил женщину, даже не смешно...

игорь

#692
А и я не ради смеха. Просто по другому мне не понятен ее мотив прыгнуть - Нед уже год ,как женат ,че раньше то не померла. Да и что известно о молодом Неде - практически ничего ,кроме того ,что он был хладнокровный полководец и несчастен в браке все время помня ,что Винтерфелл и жена - это не его.
А ну и то, что в разных краях ходят байки о его бастардах.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Кайл, "на глазах всего Звездопада" как то несерьезно, вряд ли леди Ашара оповещала заранее о своем намереньи самоубиться, а все население замка вышло на это посмотреть. Скорее кто то видел, как кто то (или что то) полетел вниз с башни, ну а заем обнаружили исчезновение леди Ашары и сделалы соответствующие выводы. Подобная ситуация вполне допускает имитацию самоубийства.
Еще раз - меня более всего смущает, что в рассказе Миры Рид именно Ашара связывает нежду собой всех остальных.
Далее - бал был еще до окончания турнира, так что выяснение отношений между Оберином и Раегаром, которое должно было иметь место быть после коронации Лианны, состоялось уже за рамками событий первой истории Миры Рид.

Лианна

Цитата: игорь от 04 января 2010, 14:06
А и я не ради смеха. Просто по другому мне не понятен ее мотив прыгнуть - Нед уже год ,как женат ,че раньше то не померла. Да и что известно о молодом Неде - практически ничего ,кроме того ,что он был хладнокровный полководец и несчастен в браке все время помня ,что Винтерфелл и жена - это не его.
А ну и то, что в разных краях ходят байки о его бастардах.
А чё Неду её убивать? У него вообще мотива нет. Ну разве что хотел, чтоб Эшара не досталась больше никому. Только это противоестестенно для его северной натуры. Даже более южный Роберт, ни одну свою пасию не убрал.

Mezeh

Кстати мотив самоубийства в тексте не назван. Вопрос задается прямо, а вот прямого ответа не звучит, только намеки и предположения.

игорь

Я ведь говорю - она недовольна верностью Неда к Кет и знает о происхождении Джона ,женщины любят попугать ,а иногда и упереться - Нед не мог позволить выйти на свет происхождению Джона - вот и все ,а сам или нет, или вообще случайность ,ну реально оттолкнул ,а она свалилась - я незнаю.
Цитата: Mezeh от 04 января 2010, 14:24
Кстати мотив самоубийства в тексте не назван. Вопрос задается прямо, а вот прямого ответа не звучит, только намеки и предположения.
Вот - а раз уж полагается ,что Нед там был и что Эшара связывает несколько извесных людей - вот потому мне и виден только мотив который я предположил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Mezeh, да мотив, можно сказать всегда один, - низкое содержание эндорфинов. У неё наверное гормональная дисфункция вызванная беременностью и родами.
игорь, может и правда, хотела попугать. Может она хотела съимитировать желание самоубийства. Ну, чтоб Нед успел спасти её, а потом побоялся уйти от неё. Но что-то пошло не так, и она упала. Можно сказать несчасный случай.

игорь

А может и так было ,я просто обдумываю все возможные ,логичные варианты. Многие самоубийцы демонстративники и у многих демонстрация заканчивается реальным ущербом. А могла угрожать открытием тайны - у Неда рука могла неподняться, а вот Рид....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Тут проблема в том, что Нед Ашару ни разу не вспоминает и никакой вины по отношению к ней явно не испытывает. Даже предположение Серсеи не вызывает у него никаких особых эмоций.Как то плохо сочестается с предположением, что он был виновником ее смерти.

игорь

Ну Риду необязательно такого ранимого человека, как Нед посвящать в свое деяние. А мог допустим и забыть ,вытеснить - тем что живет по сути не своей жизнью.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

О какой тайне разговор? Вы бы сообщили женщине, которую бросаете, свою тайну? Эшара знать ничего не знает

игорь

А кто ей и что сообщал - я немогу знать , а вот то что она незнала тайны рождения у Раегара и Лианны Джона мы тоже незнаем, а вдовак к этому увидела Неда приехавшего с предполагаемым бастардом после извесных событий у БР.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Ну увидела она ребёнка у Неда... И что? Подумала, что молодой человек слишком любвиобилен :) Тем более и мать ребёнка (Вилла) при нём. Тайна не просматривается.
Тут надо было, чтоб Рид всё ей рассказал, а потом, чтоб она не разболтала, убил. Тогда тайна рождения Джона стала б причиной сметри Эшары.

игорь

Она сестра Артура Дейна старинного вроде приятеля Раегара - кто знает делился или нет с ней братец чем нибудь. А увидела ребенка и вот ведь какая непонятность - Нед верен своей нелюбимой жене ,недоступен для Эшары ,но вот с какойто Виллой...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...